Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 575 utilisateurs  
38 Tournoi Rapide Schlak - A Petits Poussins
Grille américaine après la ronde 6
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Tr. Cu.
1   TOUSSAINT Florent 1070 R PpoM IDF + 34N +  9B + 37N + 10B +  2N +  5B 6 20 21
2   REGNIER Louis 799 E PpoM IDF + 23N +  3B +  6B +  8N -  1B + 11N 5 23½ 19
3   CHARTON-BARGUET Mathis 1040 R PpoM IDF + 40B -  2N + 25B + 22N +  9B + 14N 5 19 16
4   BASSOT Come 1110 R PpoM IDF + 27B + 19N -  5B + 20N + 13B +  8N 5 18½ 17
5   CODRON Paolo 799 E PpoM IDF + 12N + 26B +  4N + 11B =  6N -  1N 23½ 19
6   DAZI Adam 1040 R PpoM IDF +  7N + 20B -  2N + 12B =  5B + 17N 21½ 16
7   NEFOUSSI Skander 799 E PpoM IDF -  6B + 28N = 21B + 25N + 23N + 18B 17 13
8   MERLE Maxim 1020 R PpoM IDF + 18N + 22B + 14N -  2B + 10N -  4B 4 21½ 17
9   RABOIN-SABOT Mael 799 E PpoM IDF + 47N -  1N + 38B + 16B -  3N + 22B 4 20 14
10   ESKENAZI Nathaniel 870 R PpoM IDF + 39B + 24N + 17B -  1N -  8B + 21N 4 19½ 16
11   BEN FRAJ Idris 1030 R PpoM IDF + 36B + 42N + 15B -  5N + 24B -  2B 4 19 17
12   SALETTE Abel 799 E PpoM IDF -  5B + 33N + 19B -  6N + 30B + 35N 4 17½ 12
13   HUGHES Alice 799 E PpoF IDF + 21B - 17N + 42B + 32B -  4N + 24N 4 17 14
14   TULLIEZ Andre 799 E PpoM IDF + 46B + 38N -  8B + 37B + 31N -  3B 4 15½ 16
15   VILLERET Alexandre 799 E PpoM IDF + 30N + 47B - 11N - 18B + 39N + 20B 4 15½ 14
16   VANDERPOOTEN Raphael 799 E PpoM IDF + 29B - 37N + 36B -  9N + 38B + 26N 4 14½ 13
17   BARUT Arthur 1150 R PpoM IDF + 44N + 13B - 10N + 31B = 18N -  6B 18½ 15
18   PAULIN Simon 799 E PpoM IDF -  8B + 49N + 41B + 15N = 17B -  7N 17½ 13
19   KARASSIMENOV Nelly 799 E PpoF IDF + 41N -  4B - 12N = 35B + 45N > 40B 15½ 10½
20   REGIS Leon 799 E PpoM IDF + 28B -  6N + 46B -  4B + 43N - 15N 3 18½ 12
21   VANDERPOOTEN Celia 799 E PpoF IDF - 13N + 44B =  7N = 28B + 27N - 10B 3 18½ 10½
22   RIVOIRE Vincent 799 E PpoM IDF + 49B -  8N + 29B -  3B + 37N -  9N 3 18 12
23   CALNAN Eden 799 E PpoF IDF -  2B + 27B + 39N - 24N -  7B + 34B 3 18 10
24   SANCHEZ-RIVAS Cesar 799 E PpoM + 43N - 10B + 34N + 23B - 11N - 13B 3 17½ 13
25   TRUONG-KOKH Noemie 799 E PpoF + 45N = 31B -  3N -  7B = 28N + 37B 3 17 10½
26   RABANT Louis 799 E PpoM IDF - 33B -  5N + 48N + 29B + 32N - 16B 3 16½ 9
27   LE FLEM Noe 799 E PpoM -  4N - 23N + 49B + 33N - 21B + 43B 3 15½ 8
28   BEAUCORPS Timothe 799 E PpoM IDF - 20N -  7B + 44N = 21N = 25B + 41B 3 15½
29   JOLY-JAVOY Aurelien 799 E PpoM IDF - 16N + 35B - 22N - 26N + 42B + 31B 3 14½ 8
30   JOUANNE Gabriel 799 E PpoM IDF - 15B - 32N + 47N + 41B - 12N + 39B 3 14 8
31   FERRARO Ludovic 799 E PpoM IDF + 32B = 25N + 33B - 17N - 14B - 29N 16 12½
32   SCHWEGLER Joseph 799 E PpoM IDF - 31N + 30B + 40B - 13N - 26B = 33N 15
33   AVON Thomas 799 E PpoM + 26N - 12B - 31N - 27B + 51N = 32B 15
34   LEGO Jules 799 E PpoM IDF -  1B + 50N - 24B = 38N + 49B - 23N 15
35   TRABELSI Ghassan 799 E PpoM IDF - 37B - 29N EXE = 19N + 36B - 12B 14½
36   PHALIPPOU Boris 799 E PpoM IDF - 11N + 43B - 16N = 45B - 35N + 48B 14
37   GOURDELLIER Octave 799 E PpoM IDF + 35N + 16B -  1B - 14N - 22B - 25N 2 20 11
38   COUSIN Thomas 799 E PpoM IDF + 51N - 14B -  9N = 34B - 16N = 45B 2 16½ 8
39   PIECHACZYK Hector 799 E PpoM - 10N + 45B - 23B + 46N - 15B - 30N 2 16 8
40   LIS Balthazar 799 E PpoM IDF -  3N + 48B - 32N - 43B + 44N < 19N 2 14½ 7
41   WETZEL BERTON Lucien 799 E PpoM IDF - 19B EXE - 18N - 30N + 50B - 28N 2 14½ 7
42   ROULET Gabin 799 E PpoM IDF + 48N - 11B - 13N - 44B - 29N + 51B 2 14½ 7
43   COSMAO Alice 799 E PpoM IDF - 24B - 36N + 51B + 40N - 20B - 27N 2 14 7
44   KARASSIMENOV Stella 799 E PpoF IDF - 17B - 21N - 28B + 42N - 40B + 49N 2 14 4
45   GOUSSANOU Gabin 799 E PpoM - 25B - 39N + 50B = 36N - 19B = 38N 2 12½ 6
46   HELMLINGER Romain 799 E PpoM - 14N + 51B - 20N - 39B = 48N = 47B 2 11½
47   BAKOWSKI Louis 799 E PpoM IDF -  9B - 15N - 30B - 49N EXE = 46N 14
48   CHEMINAT Obeline 799 E PpoF IDF - 42B - 40N - 26B + 50N = 46B - 36N 12 4
49   CHEMINAT Janelle 799 E PpoF IDF - 22N - 18B - 27N + 47B - 34N - 44B 1 14 3
50   AMZAL Tarek 799 E PpoM IDF - 34B - 45N - 48B - 41N EXE 1 11 1
51   SANKOWICZ-ALLIAUME Ava 799 E PpoF IDF - 38B - 46N - 43N EXE - 33B - 42N 1 10½ 3