Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 999 utilisateurs  
Championnat des Hauts-de-Seine des Ecoles 2015
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Cu. Perf
1   PHAM Virgile 1470 R PupM IDF Ecole André Marsault - La Garenne-Colom… 35½ 27½ 1623
2   YAPI William Koffi 1160 R PouM IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes 6 33½ 24 1348
3   HADJI Rasla 1560 R PupF IDF Ecole Jules Ferry - Clichy-la-Garenne 6 33 26 1532
4   TOKPLO Victoria 1200 R PouF IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes 6 33 25 1314
5   YAPI Mathis Seka 1180 R PpoM IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes 6 31½ 24 1372
6   BOU Rafael 1300 R PouM IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes 33 24½ 1379
7   ABDELKADER Wissam 1110 R PouM IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes 5 33½ 23 1220
8   AOUACHRIA Youcef 1260 R PouM IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes 5 33½ 23 1193
9   ROY-STROEYMEYTE Clarissa 1150 R PouF IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes 5 31 24 1175
10   SUSSAN Jade 999 E PupF IDF Ecole Armand Silvestre - Courbevoie 5 30 20 1184
11   SLIMANE Adam 890 R PpoM IDF Ecole Jules Ferry - Bois-Colombes 5 29 21 1221
12   SCHUMACHER Etienne 870 R PouM IDF Ecole Sainte-Marie - Levallois-Perret 5 27½ 22 1227
13   LAHNA Hicham 1120 R PouM IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes 5 27 19 1064
14   MAHE PICHOU Quentin 970 R PouM IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes 5 26 19 1140
15   ROMARY Gabriel 950 R PupM IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes 5 25½ 19 1185
16   DOTSI Nicolas 930 R PouM IDF Ecole Jules Ferry - Clichy-la-Garenne 5 25 19 1163
17   AMINI Nykou 960 R PouM IDF Ecole Jules Ferry - Clichy-la-Garenne 30 19½ 1117
18   ETIFIER Ismael 800 R PpoM IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes 29 15 1034
19   MAISONHAUTE Lelio 800 R PpoM IDF Ecole Jules Ferry - Clichy-la-Garenne 27½ 16½ 1115
20   COULON Solal 999 E PupM IDF Ecole André Marsault - La Garenne-Colom… 22½ 15½ 965
21   ELMHAJRI Anir 799 E PouM IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes 4 31½ 20 1053
22   MAISONHAUTE Paolo 1060 R PouM IDF Ecole Jules Ferry - Clichy-la-Garenne 4 30½ 20 1061
23   PIO Stephane 1050 R PouM IDF Ecole Jules Ferry - Clichy-la-Garenne 4 29 18 1016
24   REIMLING Nicolas 1090 R PupM IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes 4 28 18 970
25   SAUL Ovadia 1010 R PupM IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes 4 27½ 19 973
26   TU Leonie 810 R PpoF IDF Ecole Saint-Exupéry - Bois-Colombes 4 27 19 973
27   KOFFI Nathan 950 R PouM IDF Ecole Jules Ferry - Clichy-la-Garenne 4 27 17 1020
28   ODDOUX AUBER Diego 1030 R PouM IDF Ecole Maintenon - Colombes 4 27 16 947
29   ALARIO Jean-Baptiste 799 E PouM IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes 4 27 15 1042
30   ARABI Adam 1000 R PupM IDF Ecole Jules Ferry - Clichy-la-Garenne 4 26½ 18 1034
31   ROMARY Michael 890 R PouM IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes 4 26½ 17 1037
32   BEN MAHFOUDH Safwane 799 E PouM IDF Ecole Jules Ferry - Clichy-la-Garenne 4 26½ 16 1004
33   PREMEL Matisse 1120 R PupM IDF Ecole Jules Ferry - Bois-Colombes 4 26 17 940
34   GODEFROY-CREMERS Pablo 999 E PupM IDF Ecole André Marsault - La Garenne-Colom… 4 25 14 965
35   MONIN Jeanne 800 R PouF IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes 4 25 12 998
36   OTAL Marius 999 E PupM IDF Ecole Sainte-Agnès - Asnières-sur-Seine 4 24½ 16½ 971
37   GUELFUCCI Laura 890 R PouF IDF Ecole Jules Ferry - Clichy-la-Garenne 4 24½ 16 1042
38   BUKAJLO Emma 800 R PouF IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes 4 23½ 15 995
39   AMOIKON Axel 850 R PpoM IDF Ecole Jules Ferry - Bois-Colombes 4 22½ 15 1006
40   GUILLET Marc 799 E PouM IDF Ecole Sainte-Agnès - Asnières-sur-Seine 4 22½ 13 917
41   HENRY Edouard 799 E PouM IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes 26½ 12 860
42   RASOOL Meehek 870 R PouF IDF Ecole Jules Ferry - Clichy-la-Garenne 22½ 12½ 860
43   DJELDJEL Mohamed-Mehdi 799 E PouM IDF Ecole Jules Ferry - Clichy-la-Garenne 21 11 869
44   CORBIN Hugo 1170 R PouM IDF Ecole Jules Ferry - Bois-Colombes 3 29½ 17 830
45   AOUACHRIA Samy 970 R PouM IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes 3 27½ 13 914
46   TARDIEU Baptiste 799 E PpoM IDF Ecole Françoise Dolto - Bois-Colombes 3 27 16 862
47   NAIT-MAKHLOUF Yanis 799 E PouM IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes 3 26½ 15 850
48   ARGENTINO Jules 799 E PpoM IDF Ecole Jules Ferry - Clichy-la-Garenne 3 25½ 13 892
49   DJAMA Adel 800 R PpoM IDF Ecole Saint-Exupéry - Bois-Colombes 3 25½ 10½ 885
50   BAYI Achraf 910 R PouM IDF Ecole Jules Ferry - Clichy-la-Garenne 3 25 13½ 886
51   CHABANE Kelyan 799 E PpoM IDF Ecole Jules Ferry - Clichy-la-Garenne 3 24½ 12½ 874
52   IMBERT Maxence 799 E PpoM IDF Ecole Jeanne d'Arc - Colombes 3 23 10 815
53   FERERE Antoine 799 E PpoM IDF Ecole Jules Ferry - Bois-Colombes 3 22½ 11 809
54   GUILLEMIN Raphael 890 R PouM IDF Ecole Jules Ferry - Bois-Colombes 3 22 14 881
55   MANDIN Victor 799 E PouM IDF Ecole Lazare Carnot - Colombes 3 22 11½ 833
56   DURAND Robin 799 E PpoM IDF Ecole Françoise Dolto - Bois-Colombes 3 21½ 11 838
57   JAUNET Mathias 799 E PouM IDF Ecole La Cigogne - Bois-Colombes 3 21½ 9 785
58   POIDATZ Jean 799 E PouM IDF Ecole Sainte-Agnès - Asnières-sur-Seine 3 21 11½ 765
59   MEZIANI Amid 800 R PouM IDF Ecole Jules Ferry - Bois-Colombes 3 20½ 8 855
60   FABRE MANSOUR Milan 799 E PouM IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes 3 20 9 734
61   TILLAY Evan 799 E PouM IDF Ecole des Cottages - Suresnes 3 19 11 735
62   REBOUX Oceane 850 R PouF IDF Ecole Jules Michelet - Asnières-sur-Sei… 3 16 10 792
63   NEYRAUD Lucas 799 E PouM IDF Ecole Jules Ferry - Clichy-la-Garenne 23 10½ 741
64   DERUELLE Alexandre 799 E PouM IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes 22½ 11 750
65   EL KEBIR Tesnime 799 E PpoF IDF Ecole Maintenon - Colombes 22 10 744
66   BOUCAUD VIALLARD Endeline 830 R PpoF IDF Ecole Jules Ferry - Clichy-la-Garenne 21 12½ 787
67   LARIK Mohamed 799 E PouM IDF Ecole Gramme - Bois-Colombes 21 10½ 746
68   ROUX Paul 799 E PpoM IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes 20½ 10½ 632
69   LOISEL Jean 799 E PpoM IDF Ecole Fontaine - Asnières-sur-Seine 15½ 6 710
70   PARENT Silvere 799 E PpoM IDF Ecole Françoise Dolto - Bois-Colombes 2 24 10 675
71   ROBERT BEHIGO Thomas 999 E PupM IDF Ecole Jules Ferry - Clichy-la-Garenne 2 20½ 712
72   ARIZA Carla 799 E PpoF IDF Ecole Sainte-Marie - Levallois-Perret 2 19½ 9 710
73   MESTRE Clara 799 E PpoF IDF Ecole Jules Ferry - Clichy-la-Garenne 2 19½ 5 696
74   RUSSON Maxime 799 E PouM IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes 2 18½ 7 564
75   CRISOLLES Tristan 799 E PpoM IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes 2 17½ 6 715
76   RENAN Thimote 799 E PpoM IDF Ecole Jules Ferry - Clichy-la-Garenne 2 17½ 5 580
77   PARIZOT Claire 800 R PpoF IDF Ecole Françoise Dolto - Bois-Colombes 2 15½ 6 675
78   AMIENS Kurtis 799 E PpoM IDF Ecole Rouget de Lisle - Courbevoie 2 15½ 5 650
79   FALL Darte N Dakh 799 E PpoF IDF Ecole Jules Ferry - Clichy-la-Garenne 2 15½ 5 516
80   RABAI Djawad 799 E PouM IDF Ecole Jules Ferry - Suresnes 19½ 604
81   EDERY Lily-Rose 799 E PouF IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes 18½ 6 658
82   RAMDANE CHERIF Ilyan 799 E PpoM IDF Ecole Saint-Exupéry - Bois-Colombes 1 18½ 4 141
83   ABDELKADER Celine 800 R PpoF IDF Ecole Paul Bert - Bois-Colombes 1 15½ 2 171