Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1631 utilisateurs  
184e Rapide
Classement après la ronde 5
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. SB Perf
1   MAYER Philippe 2280 R SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 5 14 15 2615
2   KOZLOWSKI Thierry 2100 R SenM IDF J.E.E.N. 4 14 10½ 2180
3   LAFRIAKH Abdelhafid 1910 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 4 13½ 11½ 2046
4   MULLER Michel 2000 R SenM IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport 4 11 10 2012
5   JOUSSIM Philippe 1950 R SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 14½ 2037
6   TISSIER Martin 1850 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 13 2009
7   WELLS Pierre-Alexandre 1780 R SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 12 1942
8   MICHELIN Badi 1800 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 3 14½ 8 1884
9   SLAVKOVIC Vitomir 1780 R VetM IDF Issy-Les-Moulineaux 3 13 6 1963
10   BARZILAY Marianne 1650 R VetF IDF Club du Canal St-Martin Paris 3 12 6 1853
11   SEBAG Joel 1910 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 3 12 5 1804
12   ELKIESS Gregory 1720 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 3 10½ 1899
13   TANVEZ Guillaume 1760 R SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 3 10½ 5 1842
14   DAVID Vincent 2270 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 3 2582
15   CARRASQUEDO Imanol 1700 R SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 3 5 1762
16   LE BARBIER Vincent 1590 R SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 10 1792
17   SABOUI Kayvan 1810 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 2 12½ 4 1700
18   DANCAUSA Jose 1700 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 2 12½ 3 1677
19   MASALLES Pierre 1720 R MinM IDF Yerres-Roi 2 12 4 1799
20   GEORGIEV Stefan 1399 E SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 2 11½ 4 1806
21   IZIKIAN Hayk 1670 R SenM IDF Aubervilliers 2 11 4 1699
22   FLAMMER Daniele 1399 E SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 2 11 3 1664
23   WOZNIAK Guy 1399 E SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 2 10½ 4 1638
24   AMAR Goel 1399 E SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 2 10½ 2 1664
25   PAOUNOFF Yoann 1370 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 2 1 1472
26   ALLEL Gerard 1560 R SenM DSA Echiquier Grenoblois 2 1738
27   DJUKIC Victor 1940 R VetM IDF Club du Canal St-Martin Paris 13 1804
28   GUILLOTAU Jerome 1399 E SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 1500
29   ADJELOUT Rachid 1690 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 1 11 1593
30   CRESSON Fabien 1399 E SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 1 10½ 0 1461
31 mf BORISOVA Borislava 2200 R VetF IDF Club du Canal St-Martin Paris 1 10 1 2477
32   BRAC DE LA PERRIERE Gaelle 1399 E SenF IDF Club du Canal St-Martin Paris 1 10 1 1506
33   MARY Olivier 1500 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 1 1 1507
34   JANON Nicolas 1610 R SenM IDF Echiquier de la Butte 1 0 1436
35   RUBINI Xavier 1730 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 1 9 1 1447
36   GIGI Daniela 1200 R SenF IDF Club du Canal St-Martin Paris 0 0 923