Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 411 utilisateurs  
Circuit Jeune de calade
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1   TRABET Nicolas 2040 R BenM LYO Echecs Club de Corbas 7 29½ 2477
2   DJIDJELI Sofiane 1780 R BenM LYO Pompidou Lyon Echecs 28 2058
3   LEPOITTEVIN Thomas 1930 R BenM DSA Echiquier Grenoblois 6 32 1940
4   DJIDJELI Sarah 1630 R PupF LYO Pompidou Lyon Echecs 6 28½ 1767
5   CLAUSTRE Jordan 1890 R MinM DSA Echiquier Grenoblois 6 28 1900
6   MATHIEU Phileas 1720 R PouM LOR Stanislas Echecs 6 26 1775
7   COLIN Enzo 2030 R MinM LYO Avinkha Club d'Echecs 32½ 1977
8   MESTRALLET Ivan 1950 R MinM LYO Echecs Club de Villeurbanne 5 33½ 1877
9   MARGUET Vincent 1770 R CadM LYO Calade Echecs 5 31 1686
10   LARONCHE Thomas 1820 R MinM LYO Echecs Club de Corbas 5 30 1730
11   BOUJIDA Yanis 1610 R PupM LYO Echecs Club de Villeurbanne 5 30 1690
12   RENAZE Cyril 1480 R BenM LYO Tourellois Echecs Club 5 28½ 1629
13   DUCATEZ Aymeric 1660 R MinM LYO Genas Echecs 5 28½ 1627
14   MERCIER Pauline 1550 R BenF LYO Echecs Club de Corbas 5 28½ 1579
15   HOCHMANN Francois 1740 R CadM LYO Ste Foy Echecs 5 28 1559
16   DZHANGOEV Ilia 1550 R PupM LYO Avinkha Club d'Echecs 5 27½ 1517
17   LAMHENE Elias 1570 R PouM LYO Ste Foy Echecs 5 27 1617
18   DEQUINCEY Simon 1440 R BenM LYO Centre Léo Lagrange-Decines 5 27 1580
19   HENON Victor 1330 R PupM LYO Ste Foy Echecs 5 25½ 1566
20   BERGER DIT LACROIX Kilian 1330 R PupM LYO Calade Echecs 5 25½ 1536
21   BAILLEUL Adrien 1630 R PupM DSA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chambe… 5 25½ 1491
22   SPANO Remy 1410 R PupM LYO Ste Foy Echecs 5 25½ 1486
23   LEBRON Adrian 1530 R CadM LYO Lozanne Echecs 5 25 1496
24   SITOUZE Aurelien 1320 R PupM LYO Echecs Club de Corbas 5 24½ 1467
25   BOUTHERAND Alexia 1320 R PupF LYO Pompidou Lyon Echecs 5 23 1437
26   ZANGA DI NZIMBU Sebastien 1300 R PpoM LYO Givors Echecs 26 1536
27   GIMENEZ Adrien 1370 R PupM LYO Ste Foy Echecs 23 1327
28   COQUART Thomas 1510 R BenM LYO Centre Léo Lagrange-Decines 4 28½ 1467
29   SEBBAG Noam 1140 R PouM LYO Echecs Club de Villeurbanne 4 27 1469
30   GANDIN Raphael 1400 R PupM LYO Echecs Club de Villeurbanne 4 27 1457
31   MARGARIT Alexandre 1380 R PupM LYO Pompidou Lyon Echecs 4 27 1412
32   PICHON Matthieu 1550 R PupM LYO Tourellois Echecs Club 4 27 1395
33   BOUZIR Gibryl 1380 R PouM LYO Givors Echecs 4 26 1408
34   PEYSSONNEAUX Salome 1360 R PouF LYO Echecs Club de Corbas 4 26 1371
35   VIGIER Tom 1160 R PupM LYO Caissa Crazy Chess Club (C4) 4 26 1316
36   CADOUX Maxandre 1350 R PouM LYO Pompidou Lyon Echecs 4 25½ 1354
37   BRAHMI Fahra 1310 R MinF LYO Givors Echecs 4 25 1390
38   LACASSAGNE Cyprien 1250 R PupM LYO Calade Echecs 4 25 1374
39   FLORES Victor 1260 R PouM LYO Calade Echecs 4 25 1349
40   NICOD Lena 1270 R PupF LYO Ste Foy Echecs 4 25 1307
41   BELABBAS Daris 1370 R PupM LYO Caissa Crazy Chess Club (C4) 4 23½ 1378
42   BILLON Gregory 1540 R MinM LYO Echecs Club Oullins 4 23½ 1280
43   NGUYEN Thomas 1220 R BenM LYO Centre Léo Lagrange-Decines 4 23 1302
44   RENAZE Alexis 1390 R PupM LYO Tourellois Echecs Club 4 23 1262
45   MARCELLIER Lucie 1470 R PouF LYO Ste Foy Echecs 4 23 1252
46   AUDIER Angeline 1280 R BenF LYO Pompidou Lyon Echecs 4 22½ 1345
47   BAUDY Nathan 1170 R PupM LYO Caissa Crazy Chess Club (C4) 4 22½ 1198
48   SARRE Leo 1280 R PupM LYO Caissa Crazy Chess Club (C4) 4 22 1295
49   COHEN SALMON Arthur 1250 R BenM LYO Tourellois Echecs Club 4 21 1160
50   DUMAS Helien 1180 R PupM LYO Caissa Crazy Chess Club (C4) 4 20½ 1224
51   ROLLIN Leonie 1420 R PupF LYO Echecs Club de Villeurbanne 4 20½ 1172
52   BAILLEUL Jean Baptiste 1070 R PouM DSA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chambe… 4 20 1164
53   SIMMA Ines 870 R PouF LYO Pompidou Lyon Echecs 4 19½ 1170
54   MESTRALLET Boris 1410 R PupM LYO Echecs Club de Villeurbanne 27 1304
55   GRIFFON Matthieu 1500 R BenM LYO La Tour de la Dombes 26 1310
56   GERENTON Maxime 1350 R BenM LYO Centre Léo Lagrange-Decines 23½ 1220
57   DE MARIA Toni 1110 R PpoM LYO Echecs Club de Corbas 23½ 1204
58   CHEBIL Shaheen 990 R PouM LYO Caissa Crazy Chess Club (C4) 22 1142
59   LEPROHON Corentin 1260 R MinM LYO Echecs Club Oullins 21 1273
60   GONTARD Antoine 1280 R BenM LYO Genas Echecs 21 1226
61   NOIRAY Jordan 1140 R PouM LYO Pompidou Lyon Echecs 3 26 1201
62   HAMELIN Ivan 1090 R PouM LYO Tourellois Echecs Club 3 24½ 1167
63   RAVALOHERY Irina 1150 R PouF LYO Avinkha Club d'Echecs 3 24 1218
64   SITOUZE Emma 1080 R PouF LYO Echecs Club de Corbas 3 24 1067
65   DARTIGUES Antoine 1140 R PouM LYO Echecs Club de Corbas 3 23 1188
66   DUMAS Gaspar 1200 R PouM LYO Caissa Crazy Chess Club (C4) 3 23 1111
67   CHARPENTIER Tristan 799 E PouM DSA Club d'Echecs d'Annemasse 3 22 1109
68   GOURDOU Clara 890 R BenF LYO Tourellois Echecs Club 3 22 1100
69   LOUARTANI Amed-Allane 1100 R PupM LYO Pompidou Lyon Echecs 3 22 1093
70   CHARPENTIER Doriane 799 E PouF DSA Club d'Echecs d'Annemasse 3 22 1092
71   SERRE Mathis 1070 R PouM LYO Echecs Club de Villeurbanne 3 22 1074
72   BOUTHERAND Lucas 1210 R PouM LYO Pompidou Lyon Echecs 3 21½ 1003
73   CAZENAVE-HAUENSTEIN Oceane 1020 R PouF LYO Caissa Crazy Chess Club (C4) 3 21 1074
74   GRONDIN Thomas 1220 R PupM LYO Pompidou Lyon Echecs 3 21 1011
75   SARROLA Meline 1030 R PupF LYO Caissa Crazy Chess Club (C4) 3 20½ 1055
76   GANDIN Julie 970 R PouF LYO Echecs Club de Villeurbanne 3 20½ 1042
77   GENAUD Louis 800 R PpoM LYO Calade Echecs 3 19½ 1024
78   CHEBIL Nael 1100 R PpoM LYO Caissa Crazy Chess Club (C4) 3 19½ 977
79   COZETTE Joaquin 799 E PouM LYO Tourellois Echecs Club 3 19½ 950
80   BLANC-CARRIER Baptiste 999 E PupM LYO Tourellois Echecs Club 3 19 1009
81   BOYER Mathieu 999 E BenM REU La Tour Saint Pierroise 3 18½ 1041
82   BOITEUX Lara 1010 R PupF LYO LYON 64 ECHECS 3 18½ 1008
83   LEBOUC Ethan 930 R PouM LYO Caissa Crazy Chess Club (C4) 3 18 1034
84   DARTIGUES Marie 950 R PpoF LYO Echecs Club de Corbas 3 18 917
85   LAMPIN Leny 799 E PpoM LYO Caissa Crazy Chess Club (C4) 3 17½ 1054
86   MARGARIT Flora 1070 R PouF LYO Pompidou Lyon Echecs 3 17 873
87   SIMMA Saad 1110 R PouM LYO Pompidou Lyon Echecs 23 1102
88   DECOCQ Nathan 1070 R PpoM LYO Calade Echecs 19 923
89   CLAIRET Aurelien 800 R PouM LYO Caissa Crazy Chess Club (C4) 18½ 972
90   DOYON Ilhan 950 R PouM LYO Pompidou Lyon Echecs 17½ 931
91   PERSONNE Lilou 840 R PouF LYO Tourellois Echecs Club 15½ 905
92   DUBARRY Marin 850 R PupM LYO Echecs Club Oullins 2 22 960
93   ROSSETTI Fabio 1070 R PouM LYO Calade Echecs 2 21½ 941
94   ABDELATI Ahmed-Safwane 830 R PupM LYO Calade Echecs 2 21 941
95   MESUREUR Pauline 940 R PupF LYO Caissa Crazy Chess Club (C4) 2 20½ 947
96   GOURDOU Estelle 800 R MinF LYO Tourellois Echecs Club 2 20 907
97   MATHIEU Aglae 830 R PpoF LYO Tourellois Echecs Club 2 20 875
98   GAUDEZ Gabrielle 810 R PupF LYO Caissa Crazy Chess Club (C4) 2 20 866
99   BIMBERT Chloe 840 R PupF LYO Caissa Crazy Chess Club (C4) 2 19½ 879
100   GEORGES Arthur 860 R PpoM LYO Echecs Club de Corbas 2 19 904
101   MAZELLA Leo 840 R PouM LYO Calade Echecs 2 17 829
102   SANTORO Gabriel 799 E PouM LYO Lozanne Echecs 2 17 769
103   DREVET Antoine 870 R PouM LYO Caissa Crazy Chess Club (C4) 2 16½ 873
104   CHARNAY Gatien 940 R PouM LYO Caissa Crazy Chess Club (C4) 2 15½ 840
105   CARTET Max 799 E PouM LYO Echecs Club de Villeurbanne 2 15 782
106   SAINT-OLIVE Gabriel 799 E PpoM LYO Echecs Club de Corbas 2 14½ 776
107   MOTEL Claire 1010 R PpoF LYO Caissa Crazy Chess Club (C4) 16 807
108   BERGER-VACHON Lea 799 E PpoF LYO Lozanne Echecs 15 751
109   ALLAIN Bazil 799 E PouM LYO Calade Echecs 1 16 673
110   MARCELLIER Agathe 800 R PpoF LYO Ste Foy Echecs 1 15½ 713
111   ALLAIN Adam 799 E PpoM LYO Calade Echecs 1 15 618
112   MICHALLET Lorena 800 R PouF LYO Caissa Crazy Chess Club (C4) 1 14½ 695
113   RAINEVAL Nolan 799 E PpoM LYO LYON 64 ECHECS 1 13½ 605
114   BARCHI Mohamed 1040 R PpoM LYO Pompidou Lyon Echecs 0 16½ 0
115   ABDELATI Solwen 799 E PpoF LYO Calade Echecs 0 14½ 292