Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 2248 utilisateurs  
CHAMPIONNAT UNIVERSITAIRE
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf
1 m DEMUTH Adrien 2600 R SenM PCH + 15B + 19N + 10B +  5N + 11B =  9N + 13B =  3N =  4B 39 2577
2   LUCIANI Thibault 2070 R JunM CRS + 23N -  3B = 27N =  6N + 16B +  7B +  5N +  9N +  8B 7 40 2312
3 f ROUFFIGNAC Tanguy 2230 R JunM IDF +  4B +  2N = 13B = 11N -  9B + 14N +  6B =  1B + 10N 42 2417
4   BLUM Nicolas 1590 R SenM ALS -  3N + 31B +  7N - 12B + 20N + 26B + 11N + 10B =  1N 39 2084
5   FOUGERIT Valentin 2360 R SenM PCH + 21B + 14N +  9B -  1B +  8N = 10N -  2B = 12B + 11N 6 40 2352
6   VIERS Emmanuel 2200 R SenM LIM + 27N =  8B - 11N =  2B + 21N + 22B -  3N + 17B + 12N 6 37½ 2167
7   UTRERA Ludovic 2130 R SenM CRS + 25B - 10N -  4B + 28N + 26B -  2N + 24B + 13N +  9B 6 36½ 2163
8   VIERS Matthieu 2070 R JunM LIM + 30B =  6N + 26B -  9N -  5B + 18N + 19B + 14N -  2N 37½ 2215
9 m LOISEAU Quentin 2630 R JunM IDF + 20N + 12B -  5N +  8B +  3N =  1B = 10N -  2B -  7N 5 43½ 2340
10 f DUBESSAY Bastien 2360 R SenM IDF + 16N +  7B -  1N + 14B + 12N =  5B =  9B -  4N -  3B 5 42½ 2278
11   DEGARDIN Sylvain 2110 R JunM ALS + 17B = 13N +  6B =  3B -  1N + 19N -  4B + 15N -  5B 5 42½ 2213
12   SELEBRAN Henri 2150 R SenM LIM + 24B -  9N + 15B +  4N - 10B = 13N + 17B =  5N -  6B 5 38½ 2193
13   SAUVIAT Thomas 2320 R SenM LIM + 28N = 11B =  3N = 22B + 17N = 12B -  1N -  7B + 20N 5 38½ 2187
14   BUDAK Rewi 2120 R JunM LIM + 31N -  5B + 28N - 10N + 15B -  3B + 20N -  8B + 21N 5 36 2054
15   LOEW Matthieu 1940 R JunM ALS -  1N + 18B - 12N + 29B - 14N + 23B + 22N - 11B + 19B 5 35 2089
16   DUBOIS Thomas 1850 R SenM ALS - 10B - 17N + 18N + 31B -  2N - 20B + 27N + 23B + 22N 5 33 1989
17   CHAVANE Thibaut 1399 E SenM CHA - 11N + 16B + 20N = 19N - 13B + 21B - 12N -  6N + 26B 34 2062
18   MHANA Anas 1399 E SenM BRG = 26B - 15N - 16B + 30N + 27N -  8B - 21N + 31B + 28N 29½ 1846
19   OLTMANNS Ingmar 2140 R SenM LOR + 29N -  1B + 21N = 17B = 22N - 11B -  8N + 28B - 15N 4 35½ 1967
20   WATTIEZ Nicolas 2010 R SenM HNO -  9B + 25N - 17B + 24N -  4B + 16N - 14B + 26N - 13B 4 35 1957
21   HALLER Noemie 1610 R SenF ALS -  5N + 29B - 19B + 25N -  6B - 17N + 18B + 24N - 14B 4 34 1848
22   JACQUOT Adrien 2030 R SenM ALS + 32B - 26N + 24B = 13N = 19B -  6N - 15B + 29N - 16B 4 32½ 1891
23   FOUQUART Jimmy 1399 E SenM MPY -  2B - 24N - 25B + 32N + 28B - 15N + 30B - 16N + 31B 4 30 1661
24   BRAJON Victoria 1560 R SenF CHA - 12N + 23B - 22N - 20B + 31N + 29B -  7N - 21B + 32N 4 30 1661
25   BISSON Cyril 1399 E JunM CHA -  7N - 20B + 23N - 21B - 29N + 27B - 26N + 32N + 30B 4 28 1700
26   COSMI Rodolphe 2030 R SenM MPY = 18N + 22B -  8N + 27B -  7N -  4N + 25B - 20B - 17N 35 1876
27   ANQUETIL Wilhelm 1570 R SenM MPY -  6B + 32N =  2B - 26N - 18B - 25N - 16B + 30N + 29B 33 1660
28   DE MIANVILLE Olivier 1600 R JunM CHA - 13B + 30N - 14B -  7B - 23N + 32B + 31N - 19N - 18B 3 30½ 1641
29   CARBONNEAUX Adelie 1490 R JunF CHA - 19B - 21N + 30B - 15N + 25B - 24N + 32B - 22B - 27N 3 28½ 1527
30   LEBARBIER-DUMONT Guillaume 1399 E SenM MPY -  8N - 28B - 29N - 18B + 32N + 31B - 23N - 27B - 25N 2 27½ 1392
31   BRAGHINI Antoine 1399 E SenM MPY - 14B -  4N + 32B - 16N - 24B - 30N - 28B - 18N - 23N 1 32 1229
32   VINCENT Aude 1399 E SenF CHA - 22N - 27B - 31N - 23B - 30B - 28N - 29N - 25B - 24B 0 25½ 704