Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 534 utilisateurs  
FESTIVAL JEUNES MAI 2015
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf Bu.
1   ALBARIC Etienne 2070 R MinM IDF + 69N +  9B +  8N + 18B +  2N +  7B +  5N +  3B =  6N 44½ 2372 53½
2   TRAVADON Loic 1910 R BenM IDF + 21N +  3B +  5N =  6N -  1B + 14N +  8B + 10B +  7N 45½ 2208 56
3   VLACHOS Anatole 2100 R BenM IDF + 31B -  2N + 11B + 30B + 19N +  8N +  6B -  1N +  5B 7 45 2102 54
4   CONTI Anne-Marie 1730 R BenF IDF -  5N + 19B + 33N -  7B + 32N = 52B + 31N + 30B + 14N 36 1841 44
5   ROQUE Gaetan 2000 R MinM IDF +  4B + 12N -  2B + 20N +  6B +  9N -  1B + 19N -  3N 6 47½ 2006 57½
6   KIEFFER Anatole 2150 R MinM IDF + 16N + 10B +  7N =  2B -  5N + 31B -  3N + 15B =  1B 6 46½ 2023 56½
7   TOURE Ananth 1930 R MinM IDF + 14N + 20B -  6B +  4N + 13B -  1N + 11B +  9N -  2B 6 46½ 1942 57
8   NGUYEN Vincent 1910 R MinM IDF + 11B + 53N -  1B + 22N + 18N -  3B -  2N + 24B + 21N 6 44 1871 52½
9   BASSINI Emile 1830 R PupM IDF + 39B -  1N + 23B + 15N + 27B -  5B + 20N -  7B + 22N 6 41 1849 50½
10   CHOSSON Julien 1840 R MinM IDF + 23B -  6N - 22B + 36N + 15B + 24N + 13B -  2N + 19B 6 40 1791 49½
11   DOISNEAU Laurent 1680 R MinM IDF -  8N + 25B -  3N + 40B + 35N + 41B -  7N + 44B + 18N 6 37½ 1705 45½
12   GUEHTAR Sofiane 1780 R BenM IDF + 55N -  5B = 14N = 16B + 53N + 18B - 19N + 25B + 23N 6 37 1775 44
13   LEPAPE Eleonore 1530 R PupF IDF + 42N - 14B + 41N + 52B -  7N + 26B - 10N + 43B + 33N 6 35 1658 42½
14   CONTI Angelo 1700 R MinM IDF -  7B + 13N = 12B + 24N + 16N -  2B + 52N + 20B -  4B 42½ 1787 51
15   MEILLON Judicael 1540 R PouM IDF + 26B = 31N + 38B -  9B - 10N + 43B + 33N -  6N + 30B 36½ 1729 45
16   GUEHTAR Fares 1760 R PupM IDF -  6B + 38N + 32B = 12N - 14B - 30B + 36N + 52B + 34N 35½ 1721 43½
17   GUILLEMIN Erwann 1550 R PupM IDF + 41N - 40B + 42N - 27B - 52N + 45B + 35N = 34B + 32N 30½ 1452 38
18   FISCHER Thorange 1470 R PupM IDF + 45N + 21B + 40N -  1N -  8B - 12N + 28B + 29N - 11B 5 41½ 1704 49½
19   IDER Jargalan 1500 R BenF IDF + 46B -  4N + 58B + 26N -  3B + 34N + 12B -  5B - 10N 5 41 1653 48
20   MAUFFREY Victor 1780 R PupM IDF + 22B -  7N + 53B -  5B + 33N + 27N -  9B - 14N + 42B 5 38 1724 45½
21   OUPINDRIN Timothy 1680 R PupM IDF -  2B - 18N + 48B + 54N - 34B + 39N + 37B + 28N -  8B 5 37 1560 44½
22   VIGNA Liza 1660 R BenF IDF - 20N + 37B + 10N -  8B + 43N + 42B - 30N + 35B -  9B 5 36½ 1650 44½
23   JURAN Baptiste 1670 R BenM IDF - 10N + 27B -  9N - 53B + 36N + 44B + 26N + 40B - 12B 5 36½ 1613 44
24   SANSONE Adam 1490 R PupM IDF - 32N + 44B + 45N - 14B + 40N - 10B + 42N -  8N + 47B 5 34 1554 42
25   KOCAUSTA Antoine 1480 R BenM IDF + 58B - 11N + 47B - 31N - 26B + 46N + 34B - 12N + 40B 5 34 1520 41
26   RANDRIANARIMANANA Alicia 1400 R PupF IDF - 15N + 56B + 55N - 19B + 25N - 13N - 23B + 61B + 43N 5 34 1449 40
27   LE COUR Valentin 1460 R PupM IDF + 47B - 23N + 46B + 17N -  9N - 20B - 40N + 59B + 44N 5 33½ 1544 40½
28   NOTTOLA Adrien 999 E PupM IDF - 34B + 67N + 50B - 35N + 49N + 32B - 18N - 21B + 41N 5 31½ 1393 37½
29   QUETIN Alois 1780 R BenM IDF - 53N - 30B + 37N - 33B + 46B + 54N + 41N - 18B + 45N 5 30½ 1529 37½
30   TOURE Shanthi 1770 R BenF IDF = 38B + 29N + 52B -  3N - 31B + 16N + 22B -  4N - 15N 39 1707 47
31   HINGOUET Matthieu 1750 R BenM IDF -  3N = 15B + 57N + 25B + 30N -  6N -  4B - 32B + 52N 39 1662 45½
32   NAVE Marie 1390 R PupF IDF + 24B = 33B - 16N + 39N -  4B - 28N + 51B + 31N - 17B 36½ 1535 45
33   JURAN Paul 1570 R PupM IDF + 65B = 32N -  4B + 29N - 20B + 50N - 15B + 54N - 13B 36½ 1523 42½
34   TOKPLO Victoria 1200 R PouF IDF + 28N - 42B + 68N + 49B + 21N - 19B - 25N = 17N - 16B 35 1432 39½
35   ZINZEN Mathieu 1300 R BenM IDF - 43N + 66B + 62N + 28B - 11B + 53N - 17B - 22N = 37B 33½ 1414 38½
36   GACHENOT Alexandre 1570 R PupM IDF - 37N = 54B + 44N - 10B - 23B + 55N - 16B + 65B + 53N 32 1558 38
37   LACATUS Gabriel 1410 R PpoM IDF + 36B - 22N - 29B - 46N + 47B + 48N - 21N + 49B = 35N 32 1497 40
38   HERAULT Theotime 1590 R BenM IDF = 30N - 16B - 15N + 57B - 41N - 40B + 56N + 63B + 54B 30 1418 36
39   MORAIS Thomas 1320 R PouM IDF -  9N + 60B + 56N - 32B + 57N - 21B - 43N = 53B + 59N 29 1358 35
40   NGUYEN Clement 1360 R PouM IDF + 48B + 17N - 18B - 11N - 24B + 38N + 27B - 23N - 25N 4 36½ 1500 45
41   MEUNIER Amelie 1410 R MinF IDF - 17B + 50N - 13B + 58N + 38B - 11N - 29B + 57N - 28B 4 36 1461 42
42   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1390 R PpoM IDF - 13B + 34N - 17B + 47N + 48B - 22N - 24B + 51N - 20N 4 35 1419 43
43   IDER Bayar 1100 R PpoM IDF + 35B - 46N + 59N + 55B - 22B - 15N + 39B - 13N - 26B 4 34½ 1371 41
44   LEPAPE Jacques 1300 R PouM IDF + 63B - 24N - 36B + 51N + 66B - 23N + 50B - 11N - 27B 4 33½ 1331 38½
45   GUICHON Paul 1380 R PouM IDF - 18B + 51N - 24B - 48N + 65B - 17N + 46B + 50N - 29B 4 32½ 1386 39
46   CROISILLE Shanti 1390 R PouF IDF - 19N + 43B - 27N + 37B - 29N - 25B - 45N + 64B + 60N 4 32½ 1312 38½
47   YAPI William Koffi 1380 R PouM IDF - 27N + 68B - 25N - 42B - 37N + 58N + 48B + 56B - 24N 4 30½ 1319 34
48   RIZK Pierre-Gabriel 1460 R BenM IDF - 40N + 49B - 21N + 45B - 42N - 37B - 47N + 62B + 63N 4 29½ 1299 35½
49   MADDUMAGE Vishwa 1250 R PouM IDF + 60B - 48N + 51B - 34N - 28B + 62N - 54B - 37N + 57B 4 28½ 1226 34½
50   ROUCHON Nicolas 1210 R PouM IDF + 66N - 41B - 28N + 68B + 56N - 33B - 44N - 45B + 61N 4 27½ 1231 30
51   BOUSMAHA Leila 1070 R PpoF IDF + 59N - 45B - 49N - 44B + 60N + 57B - 32N - 42B + 56N 4 26½ 1230 32½
52   AISSOU Ghiles 1450 R PupM IDF + 54B + 55B - 30N - 13N + 17B =  4N - 14B - 16N - 31B 38 1558 45
53   CHENAL Victor 1620 R BenM IDF + 29B -  8B - 20N + 23N - 12B - 35B + 59N = 39N - 36B 36 1513 43½
54   MAISSOURADZE Sophia 1340 R BenF IDF - 52N = 36N + 65B - 21B + 59N - 29B + 49N - 33B - 38N 31 1418 36½
55   LE COUR Hugo 1670 R BenM IDF - 12B - 52N - 26B - 43N + 58B - 36B = 65N + 66N + 67B 28½ 1336 32½
56   KROL Aymeric 1170 R PouM IDF + 64B - 26N - 39B + 61N - 50B + 66N - 38B - 47N - 51B 3 29 1100 34
57   ABDELKADER Wissam 1200 R PouM IDF + 61B + 65N - 31B - 38N - 39B - 51N + 66B - 41B - 49N 3 28½ 1184 33
58   AGAPOV Klimentiy 1380 R PouM IDF - 25N + 62B - 19N - 41B - 55N - 47B - 60N + 68B + 65N 3 27½ 1209 30½
59   TALBOT Hugo 1280 R PouM IDF - 51B + 61N - 43B + 64N - 54B + 63N - 53B - 27N - 39B 3 27½ 1103 33½
60   KOCAUSTA Sila Celine 1060 R PouF IDF - 49N - 39N - 61B - 63N - 51B + 64N + 58B + 67N - 46B 3 25½ 1077 30½
61   KLOSS Alexandre 1020 R PouM IDF - 57N - 59B + 60N - 56B + 67B - 65N + 62B - 26N - 50B 3 24 1110 28½
62   IDER Ariuna 1070 R PpoF IDF + 67B - 58N - 35B - 65N + 64B - 49B - 61N - 48N + 68B 3 24 1100 26½
63   STAN David Antonio 1120 R PouM IDF - 44N - 64B - 66N + 60B + 68N - 59B + 67B - 38N - 48B 3 23½ 1085 26
64   MAGNIER Louise 950 R PupF IDF - 56N + 63N - 67B - 59B - 62N - 60B + 68N - 46N + 66B 3 21 1027 23½
65   LANFRANCHI Fanette 1410 R PouF IDF - 33N - 57B - 54N + 62B - 45N + 61B = 55B - 36N - 58B 26 1183 32
66   NAVE Victor 1060 R PpoM IDF - 50B - 35N + 63B + 67N - 44N - 56B - 57N - 55B - 64N 2 25 1007 30
67   CHAFFORT Lucas 1270 R PouM IDF - 62N - 28B + 64N - 66B - 61N + 68B - 63N - 60B - 55N 2 23½ 950 26
68   LANFRANCHI Antea 940 R PupF IDF EXE - 47N - 34B - 50N - 63B - 67N - 64B - 58N - 62N 1 25½ 510 30½
69   MAISSOURADZE Nicolas 1750 R BenM IDF -  1B 0 28 1393 30½