Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 755 utilisateurs  
Béthune open A
Résultats de la ronde 2
Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs     Pts
1 2 [1] SUMETS Andrey 2570 F 1 - 0 EDEN James 2351 F [1] 2
2 2 [1] VAN DER LENDE Ilias 2335 F X - X DEGRAEVE Jean-Marc 2563 F [1] 2
3 2 [1] BAILET Pierre 2521 F 1 - 0 REAL Thibault 2200 F [1] 2
4 2 [1] ABERGEL Thal 2464 F 1 - 0 RINGUET Noe 2165 F [1] 2
5 2 [1] DENAYER Eric 2157 F X - X SATYAPRAGYAN Swayangsu 2394 F [1] 2
6 [½] HAMBLOK Roel 2300 F X - X FLOM Gabriel 2474 F [½]
7 [½] BLOM Vincent 2255 F 0 - 1 ADMIRAAL Miguoel 2455 F [½]
8 [½] SUNDARARAJAN Kidambi 2419 F 1 - 0 MOHAMMAD Fahim 2244 F [½]
9 [½] SADHWANI Raunak 2310 F X - X RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2411 F [½]
10 [½] ALIENKIN Aleksander 2398 F 1 - 0 BURGNIES Stephane 2221 F [½]
11 [½] KONGUVEL Ponnuswamy 2378 F 1 - 0 MAEREVOET Sim 2270 F [½]
12 1 [0] DGEBUADZE Alexandre 2525 F 1 - 0 STEVENS Christian 2092 F [1] 1
13 1 [1] BIANCHI Guillaume 2084 F 0 - 1 SHIRAZI Kamran 2354 F [0] 1
14 1 [1] ROEBERS Jan 2073 F 0 - 1 ONKOUD Abdelaziz 2339 F [0] 1
15 1 [1] MADDENS Martijn 2070 F X - X RAJESH V A V 2334 F [0] 1
16 1 [1] PLESSIS Arnaud 2052 F 0 - 1 PUCHER Sebastien 2326 F [0] 1
17 1 [0] LOPEZ Jasel 2315 F 1 - 0 DI COSMO Jonathan 2049 F [1] 1
18 1 [1] CATTEAU Yves 2047 F 0 - 1 GATINEAU Yovann 2313 F [0] 1
19 1 [1] CHAUVON Guillaume 2023 F 1 - 0 DE WAELE Warre 2307 F [0] 1
20 1 [0] TIGGELMAN Rene 2235 F 1 - 0 LUI Eric 1972 F [1] 1
21 1 [1] MITRAN Anthony Cristian 2018 F 0 - 1 DEGRAEVE Remy 2196 F [0] 1
22 1 [1] MAUGENEST Ghislain 2007 F X - X ROGER Mehdi 2163 F [0] 1
23 ½ [½] DE BLOCK Yordi 2098 F X - X DANIEL Antoine 1964 F [1] 1
24 ½ [½] DE HERDT Yasseen 2097 F 1 - 0 MIULESCU Gabriel 2013 F [½] ½
25 ½ [½] WEILL Serge 1907 F X - X VAN HOUTTE Randy 2056 F [½] ½
26 ½ [½] PIRARD Natan 2052 F 1 - 0 HEYNEN Koen 2003 F [½] ½
27 ½ [½] HUYNH Laurent 2051 F X - X HETMAN Freddy 1954 F [½] ½
28 ½ [½] DE KRAKER Johnny 1955 F 0 - 1 AGLAVE Arnaud 2045 F [½] ½
29 0 [0] GODDE Matthias 2122 F 1 - 0 BESSAT Remy 1931 F [½] ½
30 0 [0] VANDEN BUSSCHE Steven 1970 F 0 - 1 SCHMIT Vincent 2116 F [0] 0
31 0 [0] DAUW Sterre 1965 F X - X TARIN Nicolas 2098 F [0] 0
32 0 [0] ROOS David 2088 F 0 - 1 WLOGALSKI Olivier 1968 F [0] 0
33 0 [0] NGUYEN-CADORET Nathan 2068 F X - X WILLOCKX Ritsaart 1934 F [0] 0
34 0 [0] MORAIS Mario 1989 F X - X DEMIDDELE Kevin 1912 N [0] 0
35 0 [0] PAPADIAMANDIS Elliot 1929 F 1 - F EXEMPT [ ]