Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 766 utilisateurs  
Béthune open A
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 ABERGEL Thal 2464 F 0 - 1 SUMETS Andrey 2570 F 2
2 2 BAILET Pierre 2521 F 1 - 0 CHAUVON Guillaume 2023 F 2
3 DEGRAEVE Jean-Marc 2563 F 1 - 0 DENAYER Eric 2157 F
4 ADMIRAAL Miguoel 2455 F 1 - 0 DE HERDT Yasseen 2097 F
5 SUNDARARAJAN Kidambi 2419 F 1 - 0 MADDENS Martijn 2070 F
6 PIRARD Natan 2052 F 0 - 1 ALIENKIN Aleksander 2398 F
7 SATYAPRAGYAN Swayangsu 2394 F X - X MAUGENEST Ghislain 2007 F
8 AGLAVE Arnaud 2045 F 0 - 1 KONGUVEL Ponnuswamy 2378 F
9 DANIEL Antoine 1964 F 0 - 1 VAN DER LENDE Ilias 2335 F
10 1 SCHMIT Vincent 2116 F 0 - 1 DGEBUADZE Alexandre 2525 F 1
11 1 FLOM Gabriel 2474 F 1 - 0 DE BLOCK Yordi 2098 F 1
12 1 RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2411 F 1 - 0 STEVENS Christian 2092 F 1
13 1 SHIRAZI Kamran 2354 F 1 - 0 ROEBERS Jan 2073 F 1
14 1 EDEN James 2351 F 1 - 0 BIANCHI Guillaume 2084 F 1
15 1 ONKOUD Abdelaziz 2339 F 1 - 0 PLESSIS Arnaud 2052 F 1
16 1 PUCHER Sebastien 2326 F X - X HUYNH Laurent 2051 F 1
17 1 VAN HOUTTE Randy 2056 F 0 - 1 LOPEZ Jasel 2315 F 1
18 1 DI COSMO Jonathan 2049 F 0 - 1 SADHWANI Raunak 2310 F 1
19 1 LUI Eric 1972 F 0 - 1 HAMBLOK Roel 2300 F 1
20 1 WLOGALSKI Olivier 1968 F 0 - 1 TIGGELMAN Rene 2235 F 1
21 1 REAL Thibault 2200 F 1 - 0 CATTEAU Yves 2047 F 1
22 1 DEGRAEVE Remy 2196 F 0 - 1 WEILL Serge 1907 F 1
23 1 RINGUET Noe 2165 F 1 - 0 MITRAN Anthony Cristian 2018 F 1
24 1 PAPADIAMANDIS Elliot 1929 F X - X GODDE Matthias 2122 F 1
25 1 HETMAN Freddy 1954 F 0 - 1 RAJESH V A V 2334 F ½
26 ½ MAEREVOET Sim 2270 F X - X MIULESCU Gabriel 2013 F ½
27 ½ HEYNEN Koen 2003 F 1 - 0 BLOM Vincent 2255 F ½
28 ½ MOHAMMAD Fahim 2244 F 1 - 0 MORAIS Mario 1989 F ½
29 ½ BURGNIES Stephane 2221 F 0 - 1 DAUW Sterre 1965 F ½
30 ½ ROGER Mehdi 2163 F 1 - 0 DE KRAKER Johnny 1955 F ½
31 ½ WILLOCKX Ritsaart 1934 F 1 - 0 TARIN Nicolas 2098 F ½
32 ½ BESSAT Remy 1931 F X - X NGUYEN-CADORET Nathan 2068 F ½
33 ½ DEMIDDELE Kevin 1912 N X - X ROOS David 2088 F 0
34 0 DE WAELE Warre 2307 F X - X PIRON Didier 1982 F 0
35 0 VANDEN BUSSCHE Steven 1970 F 1 - F EXEMPT