Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1846 utilisateurs  
Béthune open A
Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 SUMETS Andrey 2570 F 1 - 0 VAN DER LENDE Ilias 2335 F
2 5 DGEBUADZE Alexandre 2525 F 1 - 0 BAILET Pierre 2521 F
3 5 DEGRAEVE Jean-Marc 2563 F 1 - 0 ABERGEL Thal 2464 F 5
4 5 FLOM Gabriel 2474 F X - X SUNDARARAJAN Kidambi 2419 F 5
5 SATYAPRAGYAN Swayangsu 2394 F 0 - 1 RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2411 F 5
6 EDEN James 2351 F 1 - 0 ADMIRAAL Miguoel 2455 F
7 RAJESH V A V 2334 F 1 - 0 KONGUVEL Ponnuswamy 2378 F
8 4 ALIENKIN Aleksander 2398 F 1 - 0 SHIRAZI Kamran 2354 F
9 4 DENAYER Eric 2157 F 0 - 1 ONKOUD Abdelaziz 2339 F 4
10 4 PUCHER Sebastien 2326 F X - X REAL Thibault 2200 F 4
11 4 LOPEZ Jasel 2315 F 1 - 0 ROGER Mehdi 2163 F 4
12 4 GATINEAU Yovann 2313 F 1 - 0 MADDENS Martijn 2070 F 4
13 4 SADHWANI Raunak 2310 F X - X DEGRAEVE Remy 2196 F 4
14 4 DE HERDT Yasseen 2097 F 1 - 0 DE WAELE Warre 2307 F 4
15 4 MAUGENEST Ghislain 2007 F 0 - 1 MAEREVOET Sim 2270 F 4
16 4 HUYNH Laurent 2051 F 0 - 1 MOHAMMAD Fahim 2244 F 4
17 HAMBLOK Roel 2300 F X - X ROEBERS Jan 2073 F
18 BLOM Vincent 2255 F X - X VAN HOUTTE Randy 2056 F
19 RINGUET Noe 2165 F 1 - 0 MORAIS Mario 1989 F
20 GODDE Matthias 2122 F X - X PIRARD Natan 2052 F
21 3 TIGGELMAN Rene 2235 F 1 - 0 PLESSIS Arnaud 2052 F 3
22 3 WILLOCKX Ritsaart 1934 F 0 - 1 SCHMIT Vincent 2116 F 3
23 3 ROOS David 2088 F 1 - 0 DANIEL Antoine 1964 F 3
24 3 BIANCHI Guillaume 2084 F 0 - 1 DEMIDDELE Kevin 1912 N 3
25 3 NGUYEN-CADORET Nathan 2068 F X - X LUI Eric 1972 F 3
26 WEILL Serge 1907 F X - X BURGNIES Stephane 2221 F
27 DE BLOCK Yordi 2098 F X - X MITRAN Anthony Cristian 2018 F
28 HEYNEN Koen 2003 F X - X DI COSMO Jonathan 2049 F
29 CATTEAU Yves 2047 F X - X BESSAT Remy 1931 F
30 PIRON Didier 1982 F X - X AGLAVE Arnaud 2045 F
31 DAUW Sterre 1965 F 0 - 1 CHAUVON Guillaume 2023 F
32 2 VANDEN BUSSCHE Steven 1970 F X - X TARIN Nicolas 2098 F 2
33 2 MIULESCU Gabriel 2013 F X - X WLOGALSKI Olivier 1968 F 2
34 2 HETMAN Freddy 1954 F X - X PAPADIAMANDIS Elliot 1929 F
35 1 DE KRAKER Johnny 1955 F 1 - F EXEMPT