Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 119 utilisateurs  
Béthune open B
Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 6 HOENEVELD Maarten 1898 F 1 - 0 DELBOE Charles 1921 F
2 VERHEYEN Olivier 1863 F 1 - 0 MASSOELS Thomas 1929 F
3 DEVEQUE Guillaume 1965 F 1 - 0 DE BLOCK Fabio 1947 F 5
4 5 JONCKHEERE Eric 1967 F X - X CORNIL Etienne 1982 F
5 BLOT David 1960 F 1 - 0 WILLART Hubert 1811 F
6 BUTZEN Robin 1827 F X - X HARUTYUNYAN Axel 1930 F
7 VAN DOREN Bas 1814 F 0 - 1 MANET Eric 1899 F
8 KLAREN Duncan 1621 F 0 - 1 MOERMAN Thomas 1875 F
9 MALLEVAEY Guillaume 1857 F X - X DUBBELDAM Lydia 1774 F
10 PERSOONS Bart 1774 F 0 - 1 MOLLET Diego 1852 F
11 4 DUPONT Arthur 1952 F 1 - 0 JASSEM Philippe 1698 F
12 4 DUBUISSON Samuel 1879 F 1 - 0 BENASSIS Nicola-Henri 1669 F 4
13 4 AUBERT Bernard 1822 F X - X MITRAN Marie 1712 F 4
14 4 TERNISIEN Clement 1745 F X - X ROEBERS Eline 1798 F 4
501 4 MORACCHINI Margaux 1707 F X - X MEYER Eric 1643 F 4
16 CLAREBOUT Julien 1748 F X - X LEGEMAAT Gerrit 1981 F
17 DA SILVA HELENO Jorit 1646 F 0 - 1 ROELS Frederik 1945 F
18 FLEURQUIN Bryan 1929 F X - X HUTTL Sofie 1743 F
19 WOUTERS Maarten 1804 F 0 - 1 DEWITTE Stein 1718 F
20 GERARD Mark 1742 F X - X VERVAET Bart 1784 F
21 DE COCQ Ramin 1669 F 1 - 0 SELLAH Mohammed 1765 F
22 3 ZERBIB Claude 1875 F 0 - 1 MOLIN Charles 1611 F
23 3 DELASSUS Sebastien 1700 F 0 - 1 DELBECQ Jeannot 1960 F 3
24 3 LALLEMAND Paul 1656 F 0 - 1 BERNINI Fabrice 1821 F 3
25 3 LEGRAND Patrick 1769 F 0 - 1 LECLERCQ Clement 1705 F 3
26 3 VERBOVEN Wout 1636 F 1 - 0 LEFRERE Jean 1735 F 3
27 3 NINCLAUS Wouter 1654 F X - X DROSSART Jonathan 1713 F 3
28 3 TOUAT Naofel 1611 F 0 - 1 DE KRAKER Lena 1860 F
29 BOCQUET David 1732 F 0 - 1 THOUE Jean-Claude 1650 F
30 MARECHAL Georges 1725 F 1 - 0 BLOT Philippe 1653 F
31 BAUDE Christian 1719 F 1 - 0 HEMATYAR Fardin 1615 F
32 DE PUTTER Peter 1657 F 0 - 1 MEURIOT Philippe 1664 F
33 ROUSSEAU Christilla 1611 F X - X PONNET Guy 1660 F
34 2 MITRAN Ovi 1635 F 0 - 1 WOJTKOWSKI Baptiste 1617 F 2
35 URBANIAK Patrick 1789 F 1 - 0 COTTEGNIE Francis 1788 F 2
36 DE REESE Elias 1710 F 1 - F MOLIN Laurent 1787 F