Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 795 utilisateurs  
Béthune open B
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   AUBERT Bernard 1822 F SepM
2   BAUDE Christian 1719 F SepM HDF Saint André - Echec et Mat
3   BENASSIS Nicola-Henri 1669 F BenM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
4   BERNINI Fabrice 1821 F SenM IDF C.S.M. Puteaux Echecs
5   BLOT David 1960 F SenM IDF Gambit Roi de Carrieres sur Seine
6   BLOT Philippe 1653 F SepM HDF Le Coin de L'echiquier Grande Synthe
7   BOCQUET David 1732 F SenM HDF La Dame Blanche de Liévin
8   BUTZEN Robin 1827 F CadM
9   CHRISTOPHE Jean-Luc 1729 F SepM HDF Echephile Bethunoise
10   CLAREBOUT Julien 1748 F SenM IDF Aux Tours de Magny
11   CORNIL Etienne 1982 F SenM
12   COTTEGNIE Francis 1788 F VetM
13   DA SILVA HELENO Jorit 1646 F MinM
14   DE BLOCK Fabio 1947 F CadM
15   DE COCQ Ramin 1669 F BenM
16   DE KRAKER Lena 1860 F JunF
17   DE PUTTER Peter 1657 F SenM
18   DE REESE Elias 1710 F PupM
19   DELASSUS Sebastien 1700 F SenM HDF Association Echephile Vendinoise
20   DELBECQ Jeannot 1960 F SenM HDF La Dame Blanche de Liévin
21   DELBOE Charles 1921 F SenM HDF C.E. Neuville-en-Ferrain
22   DEVEQUE Guillaume 1965 F SenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
23   DEWITTE Stein 1718 F SenM
24   DROSSART Jonathan 1713 F SenM HDF La Tour Basilienne
25   DUBBELDAM Lydia 1774 F JunF
26   DUBUISSON Samuel 1879 F CadM HDF Amicale Laique de Molinghem
27   DUPONT Arthur 1952 F SenM HDF La Tour Basilienne
28   FLEURQUIN Bryan 1929 F SenM HDF Cercle Boulonnais des Echecs
29   GERARD Mark 1742 F SenM
30   HARUTYUNYAN Axel 1930 F SenM
31   HEMATYAR Fardin 1615 F MinM
32   HOENEVELD Maarten 1898 F MinM
33   HUTTL Sofie 1743 F CadF
34   JASSEM Philippe 1698 F SepM
35   JONCKHEERE Eric 1967 F SepM HDF Saint André - Echec et Mat
36   KLAREN Duncan 1621 F BenM
37   KOSCIELNY Edmond 1835 F SenM HDF La Tour Prends Garde! Henin Beaumont
38   LALLEMAND Paul 1656 F SepM
39   LECLERCQ Clement 1705 F SenM HDF Le Cavalier Noir d'Arras
40   LEFRERE Jean 1735 F CadM HDF La Tour du Chaufour
41   LEGEMAAT Gerrit 1981 F SepM
42   LEGRAND Patrick 1769 F SepM HDF C.E. Neuville-en-Ferrain
43   MALLEVAEY Guillaume 1857 F SenM HDF L'Echiquier Cappellois
44   MANET Eric 1899 F SenM HDF Echiquier de Feignies
45   MARECHAL Georges 1725 F VetM
46   MASSOELS Thomas 1929 F SenM
47   MEURIOT Philippe 1664 F SenM HDF Echephile Bethunoise
48   MEYER Eric 1643 F SepM IDF Club 608 d'Echecs Paris
49   MINET Julien 1897 F SenM HDF La Tour Basilienne
50   MITRAN Marie 1712 F MinF
51   MITRAN Ovi 1635 F SepM
52   MOERMAN Thomas 1875 F CadM
53   MOLIN Charles 1611 F BenM
54   MOLIN Laurent 1787 F SepM HDF Association Echephile Vendinoise
55   MOLLET Diego 1852 F CadM HDF Amicale Laique de Molinghem
56   MORACCHINI Margaux 1707 F BenF IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
57   NINCLAUS Wouter 1654 F SenM
58   PERSOONS Bart 1774 F SenM
59   PONNET Guy 1660 F SepM
60   ROEBERS Eline 1798 F PupF
61   ROELS Frederik 1945 F SenM
62   ROUSSEAU Christilla 1611 F JunF
63   SCHICK Jonathan 1723 F SenM
64   SELLAH Mohammed 1765 F SepM HDF Le Coin de L'echiquier Grande Synthe
65   TERNISIEN Clement 1745 F JunM HDF Belloy Echecs
66   THOUE Jean-Claude 1650 F SenM IDF Tour Blanche Echecs
67   TOUAT Naofel 1611 F PouM IDF Clichy-Echecs-92
68   URBANIAK Patrick 1789 F SepM HDF La Tour Prends Garde! Henin Beaumont
69   VAN DOREN Bas 1814 F CadM
70   VERBOVEN Wout 1636 F PupM
71   VERHEYEN Olivier 1863 F CadM
72   VERVAET Bart 1784 F SenM
73   WALLART Jean 1716 F SepM HDF Echephile Bethunoise
74   WILLART Hubert 1811 F SepM HDF Cercle d'Echecs de Longuenesse
75   WOJTKOWSKI Baptiste 1617 F SenM HDF Saint André - Echec et Mat
76   WOUTERS Maarten 1804 F SenM
77   ZERBIB Claude 1875 F SepM HDF C.E. Neuville-en-Ferrain