Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 825 utilisateurs  
Béthune open C
Résultats de la ronde 1
Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs     Pts
1 1 [0] PICAVET Jean-Francois 1546 F 1 - 0 GALANTE Patrick 1680 N [0] 1
2 1 [0] NOLF Franky 1666 F 0 - 1 CALONNE Pascal 1545 F [0] 1
3 1 [0] COUDENIS Christian 1537 F 0 - 1 ROOSEN Stefan 1663 F [0] 1
4 1 [0] COLOOS Alexandre 1656 F X - X NEMEGEER Arne 1537 F [0] 1
5 1 [0] CUYX Tomas 1532 F 1 - 0 WACRENIER Jerome 1652 F [0] 1
6 1 [0] DUBOIS Philippe 1630 F 1 - 0 ISMAIL Samer 1525 F [0] 1
7 1 [0] POSLEDNIK Patrick 1522 F 0 - 1 DE PUTTER Nina 1607 F [0] 1
8 1 [0] DE MEYERE Dirk 1606 F 0 - 1 BAETEN Wim 1518 F [0] 1
9 1 [0] DEBLOCK Kien 1518 F X - X WOYAVE Pascal 1601 F [0] 1
10 1 [0] VAN DE KELDER Yves 1593 F 1 - 0 PIERQUIN Adrien 1518 F [0] 1
11 1 [0] SADOWSKI Didier 1517 F 0 - 1 DEBAYEUX Jean 1592 F [0] 1
12 1 [0] BILLET Philippe 1588 F 0 - 1 VAN LAER Jacques 1512 F [0] 1
13 1 [0] LEFEBVRE Willy 1509 F 0 - 1 FRANEK Jan 1582 F [0] 1
14 1 [0] ROUX Jean-Francois 1582 F 1 - 0 VANDEVELDE Luc 1506 F [0] 1
15 1 [0] DESCHEPPER Martin 1498 F 0 - 1 COURREUR Alexandre 1580 F [0] 1
16 1 [0] DUBBELDAM Mathijs 1578 F X - X SYS Emmanuel 1486 F [0] 1
17 1 [0] BAUDE Simon 1478 F 0 - 1 MICCICHE Ruben 1577 F [0] 1
18 1 [0] SWIERCZ Sarah 1565 F 1 - 0 DE RUMIGNY Philippe 1465 F [0] 1
19 1 [0] TIGGELMAN Laura 1454 F 1 - 0 TARO Franck 1564 F [0] 1
20 1 [0] DE JONG Eliza 1558 F 1 - 0 TIGGELMAN Vincent 1452 F [0] 1
21 1 [0] DUPONT Daniel-Noel 1427 F 0 - 1 PIETROWSKI Patrick 1555 F [0] 1
22 1 [0] DUBUISSON Mathias 1549 F 1 - 0 VERDOUCQ Ludovic 1422 F [0] 1
23 1 [0] DEVOS Marc 1420 F 0 - 1 CHOPIN Christian 1548 F [0] 1
24 1 [0] COUTREEL Michel 1547 F 1 - 0 VAAST Jean 1419 F [0] 1
25 1 [0] BAILLEUL Charles 1500 N 1 - 0 DHENNIN Victor 1242 F [0] 0
26 0 [0] DANNE Jean-Pierre 1261 F 0 - 1 RECLOUX Georges 1413 F [0] 0
27 0 [0] DESCHUYTENEER Lucien 1412 F 1 - 0 HOCHART Nicolas 1260 N [0] 0
28 0 [0] MARCANT Jean-Marc 1251 F 1 - 0 ACCARY Bruno 1399 E [0] 0
501 0 [0] BATH Fabrice 1233 F 0 - 1 COSYNS Cyril 1399 E [0] 0
30 0 [0] DARCY Didier 1399 E 0 - 1 PIERQUIN Jean-Bernard 1222 F [0] 0
31 0 [0] LE GARZIC-VALET Ewan 1210 N 0 - 1 PIETERS Romain 1399 E [0] 0
32 0 [0] LE GARZIC-VALET Serge 1390 F 1 - 0 LEPERE Rodrigue 1203 F [0] 0
505 0 [0] VANDEPUTTE Maud 1203 F X - X DIEU Philippe 1380 N [0] 0
34 0 [0] PAES Martijn 1380 F 0 - 1 HERLANT Christophe 1200 N [0] 0
35 0 [0] LEDUC Thomas 1199 E 0 - 1 VANDEPUTTE Bente 1377 F [0] 0
36 0 [0] WALIGORA Franciszek 1373 F 1 - 0 GERARD Olivier 1180 F [0] 0
503 0 [0] DHENAIN Sebastien 1176 F 0 - 1 KLAREN Andre 1360 F [0] 0
38 0 [0] ROSAIA Dany 1346 F 1 - 0 DJELAILI Zaccharia 1176 F [0] 0
39 0 [0] MOROTE Mare 1171 F 1 - 0 LOCQUET Francis 1340 F [0] 0
40 0 [0] DE PUTTER Sven 1337 F 1 - 0 COTTENIER Anton 1147 F [0] 0
41 0 [0] TOUAT Kais 1143 F 0 - 1 KARAYILAN Nilufer 1337 F [0] 0
42 0 [0] CLOT Alexandre 1330 F 1 - 0 FLAMENT Mamit 1099 F [0] 0
43 0 [0] GROEN Jari 1099 E 0 - 1 LEQUY Cedric 1316 F [0] 0
44 0 [0] MALLEVAEY Armand 1286 F 1 - 0 KLAREN Oscar 1092 F [0] 0
45 0 [0] FLAMENT Rene 1085 F 0 - 1 DEVISMES Stephanne 1271 F [0] 0
504 0 [0] MOROTE Luna 1264 F 1 - 0 FARTHOUAT Catherine 1027 F [0] 0
502 0 [0] TACHNAKIAN Alain 1023 F 1 - F EXEMPT [ ]