Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 788 utilisateurs  
Béthune open C
Résultats de la ronde 2
Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs     Pts
1 2 [1] ROOSEN Stefan 1663 F X - X DUBUISSON Mathias 1549 F [1] 2
2 2 [1] PIETROWSKI Patrick 1555 F 1 - 0 DUBOIS Philippe 1630 F [1] 2
3 2 [1] DE PUTTER Nina 1607 F 0 - 1 COUTREEL Michel 1547 F [1] 2
4 2 [1] CHOPIN Christian 1548 F 1 - 0 VAN DE KELDER Yves 1593 F [1] 2
5 2 [1] DEBAYEUX Jean 1592 F 1 - 0 PICAVET Jean-Francois 1546 F [1] 2
6 2 [1] FRANEK Jan 1582 F 1 - 0 CUYX Tomas 1532 F [1] 2
7 2 [1] CALONNE Pascal 1545 F X - X ROUX Jean-Francois 1582 F [1] 2
8 2 [1] COURREUR Alexandre 1580 F 1 - 0 BAILLEUL Charles 1500 N [1] 2
9 2 [1] MICCICHE Ruben 1577 F 0 - 1 TIGGELMAN Laura 1454 F [1] 2
10 2 [1] BAETEN Wim 1518 F 1 - 0 SWIERCZ Sarah 1565 F [1] 2
11 2 [1] VAN LAER Jacques 1512 F 0 - 1 DE JONG Eliza 1558 F [1] 2
12 [½] SYS Emmanuel 1486 F X - X COLOOS Alexandre 1656 F [½]
13 [½] WOYAVE Pascal 1601 F 1 - 0 DUBBELDAM Mathijs 1578 F [½]
14 [½] NEMEGEER Arne 1537 F X - X DEBLOCK Kien 1518 F [½]
15 1 [0] GALANTE Patrick 1680 N 1 - 0 DEVOS Marc 1420 F [0] 1
16 1 [0] VAAST Jean 1419 F X - X NOLF Franky 1666 F [0] 1
17 1 [0] WACRENIER Jerome 1652 F X - X DESCHUYTENEER Lucien 1412 F [1] 1
18 1 [1] RECLOUX Georges 1413 F 0 - 1 DE MEYERE Dirk 1606 F [0] 1
19 1 [1] COSYNS Cyril 1399 E 1 - 0 BILLET Philippe 1588 F [0] 1
20 1 [0] TARO Franck 1564 F 1 - 0 WALIGORA Franciszek 1373 F [1] 1
21 1 [1] VANDEPUTTE Bente 1377 F 1 - 0 COUDENIS Christian 1537 F [0] 1
22 1 [0] ISMAIL Samer 1525 F 1 - 0 ROSAIA Dany 1346 F [1] 1
23 1 [1] KLAREN Andre 1360 F 1 - 0 BURKART Vincent 1524 F [0] 1
24 1 [1] KARAYILAN Nilufer 1337 F X - X POSLEDNIK Patrick 1522 F [0] 1
25 1 [0] PIERQUIN Adrien 1518 F 1 - 0 DE PUTTER Sven 1337 F [1] 1
26 1 [1] LEQUY Cedric 1316 F 0 - 1 SADOWSKI Didier 1517 F [0] 1
27 1 [1] DEVISMES Stephanne 1271 F 0 - 1 LEFEBVRE Willy 1509 F [0] 1
28 1 [0] VANDEVELDE Luc 1506 F X - X CLOT Alexandre 1330 F [1] 1
29 1 [1] PIERQUIN Jean-Bernard 1222 F 0 - 1 DESCHEPPER Martin 1498 F [0] 1
30 1 [1] HERLANT Christophe 1200 N 0 - 1 BAUDE Simon 1478 F [0] 1
31 1 [0] DE RUMIGNY Philippe 1465 F 0 - 1 MALLEVAEY Armand 1286 F [1] 1
32 1 [0] TIGGELMAN Vincent 1452 F 0 - 1 MOROTE Luna 1264 F [1] 1
502 1 [1] TACHNAKIAN Alain 1023 F 0 - 1 DUPONT Daniel-Noel 1427 F [0] 1
34 1 [0] VERDOUCQ Ludovic 1422 F X - X MARCANT Jean-Marc 1251 F [1] 1
505 ½ [½] DIEU Philippe 1380 N 0 - 1 MOROTE Mare 1171 F [1] 1
36 0 [0] ACCARY Bruno 1399 E 0 - 1 VANDEPUTTE Maud 1203 F [½] ½
37 0 [0] DJELAILI Zaccharia 1176 F 1 - 0 DARCY Didier 1399 E [0] 0
38 0 [0] COTTENIER Anton 1147 F 0 - 1 PAES Martijn 1380 F [0] 0
503 0 [0] LOCQUET Francis 1340 F 1 - 0 DHENAIN Sebastien 1176 F [0] 0
40 0 [0] FLAMENT Mamit 1099 F 1 - 0 DANNE Jean-Pierre 1261 F [0] 0
41 0 [0] HOCHART Nicolas 1260 N 1 - 0 TOUAT Kais 1143 F [0] 0
42 0 [0] DHENNIN Victor 1242 F 0 - 1 GROEN Jari 1099 E [0] 0
501 0 [0] KLAREN Oscar 1092 F 1 - 0 BATH Fabrice 1233 F [0] 0
504 0 [0] FARTHOUAT Catherine 1027 F 0 - 1 LEDUC Thomas 1199 E [0] 0
45 0 [0] GERARD Olivier 1180 F 1 - 0 FLAMENT Rene 1085 F [0] 0