Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1879 utilisateurs  
Béthune open C
Résultats de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 DEBAYEUX Jean 1592 F 0 - 1 DE JONG Eliza 1558 F 3
2 3 FRANEK Jan 1582 F 1 - 0 MOROTE Luna 1264 F 3
3 3 COURREUR Alexandre 1580 F 1 - 0 MOROTE Mare 1171 F 3
4 ROOSEN Stefan 1663 F 1 - 0 COUTREEL Michel 1547 F
5 WOYAVE Pascal 1601 F X - X MARCANT Jean-Marc 1251 F
6 VANDEPUTTE Bente 1377 F 1 - 0 ROUX Jean-Francois 1582 F
7 CALONNE Pascal 1545 F 0 - 1 DUBUISSON Mathias 1549 F
8 2 COSYNS Cyril 1399 E 0 - 1 COLOOS Alexandre 1656 F 2
9 2 MICCICHE Ruben 1577 F 1 - 0 BAILLEUL Charles 1500 N 2
10 2 SYS Emmanuel 1486 F X - X SWIERCZ Sarah 1565 F 2
11 2 TARO Franck 1564 F 0 - 1 DESCHEPPER Martin 1498 F 2
12 2 CHOPIN Christian 1548 F 1 - 0 BAUDE Simon 1478 F 2
13 2 NEMEGEER Arne 1537 F X - X TIGGELMAN Laura 1454 F 2
14 2 ISMAIL Samer 1525 F 1 - 0 DUPONT Daniel-Noel 1427 F 2
15 2 KLAREN Andre 1360 F X - X BAETEN Wim 1518 F 2
16 2 LOCQUET Francis 1340 F 0 - 1 DEBLOCK Kien 1518 F 2
17 2 PIERQUIN Adrien 1518 F 1 - 0 MALLEVAEY Armand 1286 F 2
18 2 HOCHART Nicolas 1260 N 0 - 1 SADOWSKI Didier 1517 F 2
19 2 LEQUY Cedric 1316 F X - X LEFEBVRE Willy 1509 F 2
20 DESCHUYTENEER Lucien 1412 F X - X DUBOIS Philippe 1630 F
21 LE GARZIC-VALET Serge 1390 F 0 - 1 DUBBELDAM Mathijs 1578 F
22 KARAYILAN Nilufer 1337 F 0 - 1 CUYX Tomas 1532 F
23 CLOT Alexandre 1330 F X - X POSLEDNIK Patrick 1522 F
24 VAN LAER Jacques 1512 F 1 - 0 VANDEPUTTE Maud 1203 F
25 PIERQUIN Jean-Bernard 1222 F 0 - 1 VERDOUCQ Ludovic 1422 F
26 1 DE PUTTER Nina 1607 F 1 - 0 LEDUC Thomas 1199 E
27 1 GALANTE Patrick 1680 N 0 - 1 WALIGORA Franciszek 1373 F 1
28 1 DEVISMES Stephanne 1271 F 0 - 1 NOLF Franky 1666 F 1
29 1 DHENNIN Victor 1242 F 0 - 1 DE MEYERE Dirk 1606 F 1
30 1 HERLANT Christophe 1200 N 0 - 1 VAN DE KELDER Yves 1593 F 1
31 1 PRUVOST Alain 1581 F X - X ROSAIA Dany 1346 F 1
32 1 GERARD Olivier 1180 F 1 - 0 PICAVET Jean-Francois 1546 F 1
503 1 DHENAIN Sebastien 1176 F 0 - 1 COUDENIS Christian 1537 F 1
34 1 VANDEVELDE Luc 1506 F 1 - 0 DE PUTTER Sven 1337 F 1
35 1 DE RUMIGNY Philippe 1465 F X - X DANNE Jean-Pierre 1261 F 1
36 1 TIGGELMAN Vincent 1452 F 0 - 1 GROEN Jari 1099 E 1
37 1 RECLOUX Georges 1413 F 1 - 0 FLAMENT Rene 1085 F 1
38 1 FLAMENT Mamit 1099 F 1 - 0 DARCY Didier 1399 E 1
39 1 DJELAILI Zaccharia 1176 F 0 - 1 PIETERS Romain 1399 E 1
40 1 KLAREN Oscar 1092 F 0 - 1 PAES Martijn 1380 F 1
502 ½ WACRENIER Jerome 1652 F 1 - 0 TACHNAKIAN Alain 1023 F 1
505 ½ DIEU Philippe 1380 N X - X DEVOS Marc 1420 F ½
43 ½ VAAST Jean 1419 F 1 - 0 COTTENIER Anton 1147 F ½
504 0 FARTHOUAT Catherine 1027 F 0 - 1 BILLET Philippe 1588 F 0
45 0 ACCARY Bruno 1399 E 0 - 1 LEPERE Rodrigue 1203 F 0
501 0 DELECROIX Quentin 1009 E 0 - 1 BATH Fabrice 1233 F 0
47 0 LE GARZIC-VALET Ewan 1210 N 0 - 1 TOUAT Kais 1143 F 0