Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 116 utilisateurs  
Béthune open C
Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 DUBUISSON Mathias 1549 F X - X DE JONG Eliza 1558 F 5
2 4 WOYAVE Pascal 1601 F X - X ROOSEN Stefan 1663 F
3 4 FRANEK Jan 1582 F 0 - 1 MICCICHE Ruben 1577 F 4
4 4 COURREUR Alexandre 1580 F 0 - 1 MARCANT Jean-Marc 1251 F 4
5 4 PIERQUIN Adrien 1518 F X - X DEBAYEUX Jean 1592 F
6 DUBBELDAM Mathijs 1578 F 1 - 0 BAETEN Wim 1518 F
7 CHOPIN Christian 1548 F X - X DEBLOCK Kien 1518 F
8 NEMEGEER Arne 1537 F X - X MOROTE Luna 1264 F
9 VAN LAER Jacques 1512 F 1 - 0 CUYX Tomas 1532 F
10 VANDEPUTTE Bente 1377 F 0 - 1 NOLF Franky 1666 F 3
11 3 POSLEDNIK Patrick 1522 F X - X COLOOS Alexandre 1656 F 3
12 3 SADOWSKI Didier 1517 F 1 - 0 DUBOIS Philippe 1630 F 3
13 3 DE PUTTER Nina 1607 F 1 - 0 DESCHEPPER Martin 1498 F 3
14 3 VANDEVELDE Luc 1506 F 1 - 0 SWIERCZ Sarah 1565 F 3
15 3 TARO Franck 1564 F 0 - 1 BAUDE Simon 1478 F 3
16 3 LEFEBVRE Willy 1509 F X - X COUTREEL Michel 1547 F 3
17 3 CALONNE Pascal 1545 F 1 - 0 DUPONT Daniel-Noel 1427 F 3
18 3 SYS Emmanuel 1486 F X - X COUDENIS Christian 1537 F 3
19 3 ISMAIL Samer 1525 F 1 - 0 MOROTE Mare 1171 F 3
20 DE RUMIGNY Philippe 1465 F 0 - 1 TIGGELMAN Laura 1454 F 3
21 WACRENIER Jerome 1652 F 0 - 1 CLOT Alexandre 1330 F
22 LE GARZIC-VALET Serge 1390 F 0 - 1 DE MEYERE Dirk 1606 F
23 KLAREN Andre 1360 F 0 - 1 VAN DE KELDER Yves 1593 F
24 PAES Martijn 1380 F 0 - 1 ROUX Jean-Francois 1582 F
25 PRUVOST Alain 1581 F 1 - 0 DESCHUYTENEER Lucien 1412 F
26 PIERQUIN Jean-Bernard 1222 F 0 - 1 BAILLEUL Charles 1500 N
27 LEQUY Cedric 1316 F 0 - 1 VERDOUCQ Ludovic 1422 F
28 2 GALANTE Patrick 1680 N 1 - 0 DANNE Jean-Pierre 1261 F
29 2 LOCQUET Francis 1340 F 0 - 1 BILLET Philippe 1588 F 2
30 2 DEVISMES Stephanne 1271 F X - X PICAVET Jean-Francois 1546 F 2
31 2 TIGGELMAN Vincent 1452 F 0 - 1 MALLEVAEY Armand 1286 F 2
32 2 HOCHART Nicolas 1260 N X - X DEVOS Marc 1420 F 2
33 2 RECLOUX Georges 1413 F 0 - 1 GERARD Olivier 1180 F 2
34 2 COSYNS Cyril 1399 E 1 - 0 DJELAILI Zaccharia 1176 F 2
35 2 FLAMENT Mamit 1099 F 0 - 1 PIETERS Romain 1399 E 2
505 2 DIEU Philippe 1380 N 1 - 0 GROEN Jari 1099 E 2
37 2 KLAREN Oscar 1092 F X - X WALIGORA Franciszek 1373 F 2
38 VAAST Jean 1419 F 0 - 1 VANDEPUTTE Maud 1203 F
39 LEDUC Thomas 1199 E 0 - 1 ROSAIA Dany 1346 F
40 COTTENIER Anton 1147 F 1 - 0 KARAYILAN Nilufer 1337 F
41 1 HERLANT Christophe 1200 N X - X DARCY Didier 1399 E 1
503 1 DHENAIN Sebastien 1176 F 0 - 1 DE PUTTER Sven 1337 F 1
43 1 DHENNIN Victor 1242 F 1 - 0 TOUAT Kais 1143 F 1
501 1 FLAMENT Rene 1085 F 0 - 1 BATH Fabrice 1233 F 1
504 1 LE GARZIC-VALET Ewan 1210 N 1 - 0 FARTHOUAT Catherine 1027 F 1
502 1 TACHNAKIAN Alain 1023 F 0 - 1 LEPERE Rodrigue 1203 F 1
47 0 ACCARY Bruno 1399 E 1 - F EXEMPT