Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1804 utilisateurs  
40e open international de Béthune - Open A
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1 m
PANCEVSKI Filip
  1 m PANCEVSKI Filip 2502 F SenM MKD 41½ 50
1 B 1 39 f DE WAELE Warre 2258 F CadM BEL 4 38 44
2 N 1 29 f MSELLEK Ilyass 2279 F SenM FRA IDF 37 44
3 B 1 14   MATERIA Marco 2320 F PupM FRA IDF 37 45
4 N ½ 2 m BAILET Pierre 2494 F SenM FRA EST 7 43 52½
5 B 1 7 f HARUTYUNYAN Ruben 2386 F CadM FRA IDF 6 41 49½
6 N 1 11 f DEGRAEVE Remy 2266 F CadM FRA PAC 41½ 49½
7 B 1 27 f REAL Thibault 2253 F SenM BEL PAC 41½ 47½
8 N 0 3 g DGEBUADZE Alexandre 2486 F SenM BEL NOR 7 39½ 46½
9 B 1 10 g DELORME Axel 2493 F SenM FRA IDF 42½ 51½
2502 F SenM + 39B + 29N + 14B =  2N +  7B + 11N + 27B -  3N + 10B 41½ 50 2636
2 m
BAILET Pierre
  2 m BAILET Pierre 2494 F SenM FRA EST 7 43 52½
1 N 1 27 f REAL Thibault 2253 F SenM BEL PAC 41½ 47½
2 B 1 12 f BEUKEMA Jasper 2270 F JunM BEL 41½ 49
3 N 1 20   RAZAFINDRATSIMA Timothe 2302 F BenM FRA PAC 5 40½ 48½
4 B ½ 1 m PANCEVSKI Filip 2502 F SenM MKD 41½ 50
5 N ½ 4 m DARDHA Daniel 2455 F MinM BEL HDF 37 45
6 B ½ 10 g DELORME Axel 2493 F SenM FRA IDF 42½ 51½
7 N 1 7 f HARUTYUNYAN Ruben 2386 F CadM FRA IDF 6 41 49½
8 B 1 19 f HUTOIS Mickael 2274 F SenM FRA PDL 5 41½ 49
9 N ½ 3 g DGEBUADZE Alexandre 2486 F SenM BEL NOR 7 39½ 46½
2494 F SenM EST + 27N + 12B + 20N =  1B =  4N = 10B +  7N + 19B =  3N 7 43 52½ 2598
3 g
DGEBUADZE Alexandre
  3 g DGEBUADZE Alexandre 2486 F SenM BEL NOR 7 39½ 46½
1 N ½ 16   ALBARIC Etienne 2225 F SenM FRA IDF 36½ 43
2 B ½ 13   HUYNH Laurent 2148 F CadM BEL 39 48
3 N ½ 51   TARIN Nicolas 2079 F SenM FRA HDF 35½ 41½
4 B 1 24   BOULOS Carlos 2134 F MinM LBN IDF 5 31½ 36½
5 N 1 50   DEVEQUE Guillaume 2051 F SenM FRA HDF 36 41
6 B 1 49   FINKENFLUGEL Renzo 2116 F SenM NED 37½ 44
7 N 1 12 f BEUKEMA Jasper 2270 F JunM BEL 41½ 49
8 B 1 1 m PANCEVSKI Filip 2502 F SenM MKD 41½ 50
9 B ½ 2 m BAILET Pierre 2494 F SenM FRA EST 7 43 52½
2486 F SenM NOR = 16N = 13B = 51N + 24B + 50N + 49B + 12N +  1B =  2B 7 39½ 46½ 2447
4 m
DARDHA Daniel
  4 m DARDHA Daniel 2455 F MinM BEL HDF 37 45
1 B 0 28   NGUYEN-CADORET Nathan 2210 F MinM FRA IDF 37 45
2 N 1 35   ROGER Mehdi 2116 F SenM FRA HDF 32 37
3 B 1 67   AGLAVE Arnaud 2089 F SenM BEL 29 33
4 N 1 21 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2235 F SenF FRA PAC 5 37 44
5 B ½ 2 m BAILET Pierre 2494 F SenM FRA EST 7 43 52½
6 N ½ 19 f HUTOIS Mickael 2274 F SenM FRA PDL 5 41½ 49
7 B ½ 11 f DEGRAEVE Remy 2266 F CadM FRA PAC 41½ 49½
8 N 1 27 f REAL Thibault 2253 F SenM BEL PAC 41½ 47½
9 B 1 15   DAUW Sterre 2205 F CadM BEL 37 44½
2455 F MinM HDF - 28B + 35N + 67B + 21N =  2B = 19N = 11B + 27N + 15B 37 45 2406
5 f
ROEBERS Jan
  5 f ROEBERS Jan 2133 F SepM NED 35½ 40
1 N 0 30   MAUGENEST Ghislain 2041 F MinM FRA HDF 36 43½
2 B 1 64   VERBOVEN Wout 1914 F BenM BEL 28½ 32½
3 N 0 10 g DELORME Axel 2493 F SenM FRA IDF 42½ 51½
4 B 1 63   PIRON Didier 2002 F SepM BEL 31½ 35½
5 N 1 36   HETMAN Freddy 1974 F SenM FRA HDF 31½ 38½
6 B 1 20   RAZAFINDRATSIMA Timothe 2302 F BenM FRA PAC 5 40½ 48½
7 N ½ 23 m KURAYAN Ruslan 2353 F SenM UKR NOR 5 35½ 43½
8 B 1 12 f BEUKEMA Jasper 2270 F JunM BEL 41½ 49
9 N 1 16   ALBARIC Etienne 2225 F SenM FRA IDF 36½ 43
2133 F SepM - 30N + 64B - 10N + 63B + 36N + 20B = 23N + 12B + 16N 35½ 40 2343
6  
MAHIEU Luc
  6   MAHIEU Luc 2128 F MinM FRA IDF 29 34½
1 B 0 40   DUBUISSON Samuel 2031 F JunM FRA HDF 4 36 42½
2 N ½ 59   DELBOE Charles 1974 F SenM FRA HDF 3 33½ 37
3 B 0 54   KUTCHOUKOV Daniel 1908 F MinM NED 33½ 40½
4 N 1 61   AFRAOUI Solenn 1968 F SenF FRA IDF 3 29½ 34½
5 B 1 60   LUCIDARME Damien 1968 F SepM FRA HDF 3 31½ 36½
6 N 1 41 m MIULESCU Gabriel 2020 F VetM ROU 4 34½ 40½
7 B 1 39 f DE WAELE Warre 2258 F CadM BEL 4 38 44
8 N 1 11 f DEGRAEVE Remy 2266 F CadM FRA PAC 41½ 49½
9 B 1 21 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2235 F SenF FRA PAC 5 37 44
2128 F MinM IDF - 40B = 59N - 54B + 61N + 60B + 41N + 39B + 11N + 21B 29 34½ 2238
7 f
HARUTYUNYAN Ruben
  7 f HARUTYUNYAN Ruben 2386 F CadM FRA IDF 6 41 49½
1 N 1 15   DAUW Sterre 2205 F CadM BEL 37 44½
2 B 1 17 m GROOTEN Herman 2259 F SepM NED 32 38½
3 N 1 22 m BUJISHO Benjamin 2289 F SenM FRA CVL 5 36 45
4 B ½ 49   FINKENFLUGEL Renzo 2116 F SenM NED 37½ 44
5 N 0 1 m PANCEVSKI Filip 2502 F SenM MKD 41½ 50
6 B 1 16   ALBARIC Etienne 2225 F SenM FRA IDF 36½ 43
7 B 0 2 m BAILET Pierre 2494 F SenM FRA EST 7 43 52½
8 N ½ 21 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2235 F SenF FRA PAC 5 37 44
9 B 1 20   RAZAFINDRATSIMA Timothe 2302 F BenM FRA PAC 5 40½ 48½
2386 F CadM IDF + 15N + 17B + 22N = 49B -  1N + 16B -  2B = 21N + 20B 6 41 49½ 2414
8 g
DEGRAEVE Jean-Marc
  8 g DEGRAEVE Jean-Marc 2542 F SenM FRA IDF 6 37 45
1 N 0 17 m GROOTEN Herman 2259 F SepM NED 32 38½
2 B 1 47 ff AFRAOUI Anaelle 2139 F SenF FRA IDF 4 30 36
3 N 1 43   ROEBERS Eline 2089 F BenF NED 4 33½ 39
4 B 1 15   DAUW Sterre 2205 F CadM BEL 37 44½
5 N 0 12 f BEUKEMA Jasper 2270 F JunM BEL 41½ 49
6 B 1 31   STINIS Steven 2154 F SenM BEL 35 40½
7 N ½ 13   HUYNH Laurent 2148 F CadM BEL 39 48
8 B ½ 10 g DELORME Axel 2493 F SenM FRA IDF 42½ 51½
9 N 1 19 f HUTOIS Mickael 2274 F SenM FRA PDL 5 41½ 49
2542 F SenM IDF - 17N + 47B + 43N + 15B - 12N + 31B = 13N = 10B + 19N 6 37 45 2354
9  
RINGUET Noe
  9   RINGUET Noe 2168 F SenM FRA OCC 6 33½ 40½
1 N 0 20   RAZAFINDRATSIMA Timothe 2302 F BenM FRA PAC 5 40½ 48½
2 B 1 56   CHAERLE Josse 2070 F SenM BEL 30 34½
3 N 1 38   FLEURQUIN Boris 1976 F SenM FRA HDF 30 37
4 B 0 22 m BUJISHO Benjamin 2289 F SenM FRA CVL 5 36 45
5 N ½ 32   LUTARD Florian 2046 F SenM FRA IDF 33½ 37
6 B ½ 51   TARIN Nicolas 2079 F SenM FRA HDF 35½ 41½
7 N 1 30   MAUGENEST Ghislain 2041 F MinM FRA HDF 36 43½
8 B 1 23 m KURAYAN Ruslan 2353 F SenM UKR NOR 5 35½ 43½
9 N > 29 f MSELLEK Ilyass 2279 F SenM FRA IDF 37 44
2168 F SenM OCC - 20N + 56B + 38N - 22B = 32N = 51B + 30N + 23B > 29N 6 33½ 40½ 2236
10 g
DELORME Axel
  10 g DELORME Axel 2493 F SenM FRA IDF 42½ 51½
1 B 1 21 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2235 F SenF FRA PAC 5 37 44
2 N 0 11 f DEGRAEVE Remy 2266 F CadM FRA PAC 41½ 49½
3 B 1 5 f ROEBERS Jan 2133 F SepM NED 35½ 40
4 N ½ 28   NGUYEN-CADORET Nathan 2210 F MinM FRA IDF 37 45
5 B 1 33 mf GOOSSENS Hanne 2169 F SenF BEL OCC 33 38
6 N ½ 2 m BAILET Pierre 2494 F SenM FRA EST 7 43 52½
7 B 1 29 f MSELLEK Ilyass 2279 F SenM FRA IDF 37 44
8 N ½ 8 g DEGRAEVE Jean-Marc 2542 F SenM FRA IDF 6 37 45
9 N 0 1 m PANCEVSKI Filip 2502 F SenM MKD 41½ 50
2493 F SenM IDF + 21B - 11N +  5B = 28N + 33B =  2N + 29B =  8N -  1N 42½ 51½ 2395
11 f
DEGRAEVE Remy
  11 f DEGRAEVE Remy 2266 F CadM FRA PAC 41½ 49½
1 N 1 24   BOULOS Carlos 2134 F MinM LBN IDF 5 31½ 36½
2 B 1 10 g DELORME Axel 2493 F SenM FRA IDF 42½ 51½
3 N 0 13   HUYNH Laurent 2148 F CadM BEL 39 48
4 B 1 52   PARTOENS Remi 2023 F SenM BEL 35 42
5 N 1 20   RAZAFINDRATSIMA Timothe 2302 F BenM FRA PAC 5 40½ 48½
6 B 0 1 m PANCEVSKI Filip 2502 F SenM MKD 41½ 50
7 N ½ 4 m DARDHA Daniel 2455 F MinM BEL HDF 37 45
8 B 0 6   MAHIEU Luc 2128 F MinM FRA IDF 29 34½
9 N 1 31   STINIS Steven 2154 F SenM BEL 35 40½
2266 F CadM PAC + 24N + 10B - 13N + 52B + 20N -  1B =  4N -  6B + 31N 41½ 49½ 2341
12 f
BEUKEMA Jasper
  12 f BEUKEMA Jasper 2270 F JunM BEL 41½ 49
1 B 1 26   BIANCHI Guillaume 2134 F SepM FRA HDF 5 30½ 35½
2 N 0 2 m BAILET Pierre 2494 F SenM FRA EST 7 43 52½
3 B 1 44   VAN HOUTTE Randy 2082 F SenM BEL 4 33½ 38
4 N 1 53   MORAIS Mario 2068 F SenM FRA IDF 34 40½
5 B 1 8 g DEGRAEVE Jean-Marc 2542 F SenM FRA IDF 6 37 45
6 N ½ 27 f REAL Thibault 2253 F SenM BEL PAC 41½ 47½
7 B 0 3 g DGEBUADZE Alexandre 2486 F SenM BEL NOR 7 39½ 46½
8 N 0 5 f ROEBERS Jan 2133 F SepM NED 35½ 40
9 B 1 28   NGUYEN-CADORET Nathan 2210 F MinM FRA IDF 37 45
2270 F JunM + 26B -  2N + 44B + 53N +  8B = 27N -  3B -  5N + 28B 41½ 49 2348
13  
HUYNH Laurent
  13   HUYNH Laurent 2148 F CadM BEL 39 48
1 B 1 42 f HAMBLOK Roel 2282 F SenM BEL 4 34½ 39½
2 N ½ 3 g DGEBUADZE Alexandre 2486 F SenM BEL NOR 7 39½ 46½
3 B 1 11 f DEGRAEVE Remy 2266 F CadM FRA PAC 41½ 49½
4 N ½ 19 f HUTOIS Mickael 2274 F SenM FRA PDL 5 41½ 49
5 B ½ 14   MATERIA Marco 2320 F PupM FRA IDF 37 45
6 N ½ 29 f MSELLEK Ilyass 2279 F SenM FRA IDF 37 44
7 B ½ 8 g DEGRAEVE Jean-Marc 2542 F SenM FRA IDF 6 37 45
8 N 0 20   RAZAFINDRATSIMA Timothe 2302 F BenM FRA PAC 5 40½ 48½
9 B 1 34 f DEFROMONT Benjamin 2298 F CadM FRA PAC 32½ 38½
2148 F CadM + 42B =  3N + 11B = 19N = 14B = 29N =  8B - 20N + 34B 39 48 2420
14  
MATERIA Marco
  14   MATERIA Marco 2320 F PupM FRA IDF 37 45
1 N 1 33 mf GOOSSENS Hanne 2169 F SenF BEL OCC 33 38
2 B 1 31   STINIS Steven 2154 F SenM BEL 35 40½
3 N 0 1 m PANCEVSKI Filip 2502 F SenM MKD 41½ 50
4 B ½ 50   DEVEQUE Guillaume 2051 F SenM FRA HDF 36 41
5 N ½ 13   HUYNH Laurent 2148 F CadM BEL 39 48
6 B 1 30   MAUGENEST Ghislain 2041 F MinM FRA HDF 36 43½
7 N 0 19 f HUTOIS Mickael 2274 F SenM FRA PDL 5 41½ 49
8 B ½ 18   ROOS David 2106 F SenM BEL 30½ 35½
9 N 1 32   LUTARD Florian 2046 F SenM FRA IDF 33½ 37
2320 F PupM IDF + 33N + 31B -  1N = 50B = 13N + 30B - 19N = 18B + 32N 37 45 2246
15  
DAUW Sterre
  15   DAUW Sterre 2205 F CadM BEL 37 44½
1 B 0 7 f HARUTYUNYAN Ruben 2386 F CadM FRA IDF 6 41 49½
2 N 1 40   DUBUISSON Samuel 2031 F JunM FRA HDF 4 36 42½
3 B 1 41 m MIULESCU Gabriel 2020 F VetM ROU 4 34½ 40½
4 N 0 8 g DEGRAEVE Jean-Marc 2542 F SenM FRA IDF 6 37 45
5 B 1 53   MORAIS Mario 2068 F SenM FRA IDF 34 40½
6 B ½ 23 m KURAYAN Ruslan 2353 F SenM UKR NOR 5 35½ 43½
7 N 1 32   LUTARD Florian 2046 F SenM FRA IDF 33½ 37
8 B 1 22 m BUJISHO Benjamin 2289 F SenM FRA CVL 5 36 45
9 N 0 4 m DARDHA Daniel 2455 F MinM BEL HDF 37 45
2205 F CadM -  7B + 40N + 41B -  8N + 53B = 23B + 32N + 22B -  4N 37 44½ 2324
16  
ALBARIC Etienne
  16   ALBARIC Etienne 2225 F SenM FRA IDF 36½ 43
1 B ½ 3 g DGEBUADZE Alexandre 2486 F SenM BEL NOR 7 39½ 46½
2 N 0 19 f HUTOIS Mickael 2274 F SenM FRA PDL 5 41½ 49
3 B 1 58   VANDEN BUSSCHE Steven 2074 F SenM BEL 26 30½
4 N 1 60   LUCIDARME Damien 1968 F SepM FRA HDF 3 31½ 36½
5 B 1 39 f DE WAELE Warre 2258 F CadM BEL 4 38 44
6 N 0 7 f HARUTYUNYAN Ruben 2386 F CadM FRA IDF 6 41 49½
7 B 1 49   FINKENFLUGEL Renzo 2116 F SenM NED 37½ 44
8 N 1 34 f DEFROMONT Benjamin 2298 F CadM FRA PAC 32½ 38½
9 B 0 5 f ROEBERS Jan 2133 F SepM NED 35½ 40
2225 F SenM IDF =  3B - 19N + 58B + 60N + 39B -  7N + 49B + 34N -  5B 36½ 43 2302
17 m
GROOTEN Herman
  17 m GROOTEN Herman 2259 F SepM NED 32 38½
1 B 1 8 g DEGRAEVE Jean-Marc 2542 F SenM FRA IDF 6 37 45
2 N 0 7 f HARUTYUNYAN Ruben 2386 F CadM FRA IDF 6 41 49½
3 B 0 53   MORAIS Mario 2068 F SenM FRA IDF 34 40½
4 N ½ 40   DUBUISSON Samuel 2031 F JunM FRA HDF 4 36 42½
5 B 0 43   ROEBERS Eline 2089 F BenF NED 4 33½ 39
6 N 1 59   DELBOE Charles 1974 F SenM FRA HDF 3 33½ 37
7 B 1 41 m MIULESCU Gabriel 2020 F VetM ROU 4 34½ 40½
8 N 1 49   FINKENFLUGEL Renzo 2116 F SenM NED 37½ 44
9 B 1 37   DENAYER Eric 2153 F SenM BEL HDF 31½ 37½
2259 F SepM +  8B -  7N - 53B = 40N - 43B + 59N + 41B + 49N + 37B 32 38½ 2234
18  
ROOS David
  18   ROOS David 2106 F SenM BEL 30½ 35½
1 B 1 62   AVRON David 1989 F SenM FRA HDF 31½ 38
2 N ½ 42 f HAMBLOK Roel 2282 F SenM BEL 4 34½ 39½
3 B 0 19 f HUTOIS Mickael 2274 F SenM FRA PDL 5 41½ 49
4 N 0 39 f DE WAELE Warre 2258 F CadM BEL 4 38 44
5 B 1 59   DELBOE Charles 1974 F SenM FRA HDF 3 33½ 37
6 N ½ 40   DUBUISSON Samuel 2031 F JunM FRA HDF 4 36 42½
7 B 1 55   HAVEZ Matthieu 1916 F SenM FRA HDF 30½ 37½
8 N ½ 14   MATERIA Marco 2320 F PupM FRA IDF 37 45
9 B 1 27 f REAL Thibault 2253 F SenM BEL PAC 41½ 47½
2106 F SenM + 62B = 42N - 19B - 39N + 59B = 40N + 55B = 14N + 27B 30½ 35½ 2225
19 f
HUTOIS Mickael
  19 f HUTOIS Mickael 2274 F SenM FRA PDL 5 41½ 49
1 N ½ 47 ff AFRAOUI Anaelle 2139 F SenF FRA IDF 4 30 36
2 B 1 16   ALBARIC Etienne 2225 F SenM FRA IDF 36½ 43
3 N 1 18   ROOS David 2106 F SenM BEL 30½ 35½
4 B ½ 13   HUYNH Laurent 2148 F CadM BEL 39 48
5 N ½ 49   FINKENFLUGEL Renzo 2116 F SenM NED 37½ 44
6 B ½ 4 m DARDHA Daniel 2455 F MinM BEL HDF 37 45
7 B 1 14   MATERIA Marco 2320 F PupM FRA IDF 37 45
8 N 0 2 m BAILET Pierre 2494 F SenM FRA EST 7 43 52½
9 B 0 8 g DEGRAEVE Jean-Marc 2542 F SenM FRA IDF 6 37 45
2274 F SenM PDL = 47N + 16B + 18N = 13B = 49N =  4B + 14B -  2N -  8B 5 41½ 49 2323
20  
RAZAFINDRATSIMA Timothe
  20   RAZAFINDRATSIMA Timothe 2302 F BenM FRA PAC 5 40½ 48½
1 B 1 9   RINGUET Noe 2168 F SenM FRA OCC 6 33½ 40½
2 N 1 28   NGUYEN-CADORET Nathan 2210 F MinM FRA IDF 37 45
3 B 0 2 m BAILET Pierre 2494 F SenM FRA EST 7 43 52½
4 N 1 31   STINIS Steven 2154 F SenM BEL 35 40½
5 B 0 11 f DEGRAEVE Remy 2266 F CadM FRA PAC 41½ 49½
6 N 0 5 f ROEBERS Jan 2133 F SepM NED 35½ 40
7 B 1 51   TARIN Nicolas 2079 F SenM FRA HDF 35½ 41½
8 B 1 13   HUYNH Laurent 2148 F CadM BEL 39 48
9 N 0 7 f HARUTYUNYAN Ruben 2386 F CadM FRA IDF 6 41 49½
2302 F BenM PAC +  9B + 28N -  2B + 31N - 11B -  5N + 51B + 13B -  7N 5 40½ 48½ 2266
21 mf
NAVROTESCU Andreea-Cristiana
  21 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2235 F SenF FRA PAC 5 37 44
1 N 0 10 g DELORME Axel 2493 F SenM FRA IDF 42½ 51½
2 B 1 51   TARIN Nicolas 2079 F SenM FRA HDF 35½ 41½
3 N 1 45   BARBIER Wim 2044 F SepM BEL 4 31½ 38½
4 B 0 4 m DARDHA Daniel 2455 F MinM BEL HDF 37 45
5 N 1 56   CHAERLE Josse 2070 F SenM BEL 30 34½
6 B 1 52   PARTOENS Remi 2023 F SenM BEL 35 42
7 N ½ 22 m BUJISHO Benjamin 2289 F SenM FRA CVL 5 36 45
8 B ½ 7 f HARUTYUNYAN Ruben 2386 F CadM FRA IDF 6 41 49½
9 N 0 6   MAHIEU Luc 2128 F MinM FRA IDF 29 34½
2235 F SenF PAC - 10N + 51B + 45N -  4B + 56N + 52B = 22N =  7B -  6N 5 37 44 2258
22 m
BUJISHO Benjamin
  22 m BUJISHO Benjamin 2289 F SenM FRA CVL 5 36 45
1 B 1 37   DENAYER Eric 2153 F SenM BEL HDF 31½ 37½
2 N 1 48   DUQUESNE Adrien 2170 F SenM FRA IDF 4 29 34
3 B 0 7 f HARUTYUNYAN Ruben 2386 F CadM FRA IDF 6 41 49½
4 N 1 9   RINGUET Noe 2168 F SenM FRA OCC 6 33½ 40½
5 B 0 27 f REAL Thibault 2253 F SenM BEL PAC 41½ 47½
6 N 1 28   NGUYEN-CADORET Nathan 2210 F MinM FRA IDF 37 45
7 B ½ 21 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2235 F SenF FRA PAC 5 37 44
8 N 0 15   DAUW Sterre 2205 F CadM BEL 37 44½
9 B ½ 25   IOLIS Oleg 2145 F SepM BEL 5 30½ 37½
2289 F SenM CVL + 37B + 48N -  7B +  9N - 27B + 28N = 21B - 15N = 25B 5 36 45 2254
23 m
KURAYAN Ruslan
  23 m KURAYAN Ruslan 2353 F SenM UKR NOR 5 35½ 43½
1 B 0 48   DUQUESNE Adrien 2170 F SenM FRA IDF 4 29 34
2 N 1 44   VAN HOUTTE Randy 2082 F SenM BEL 4 33½ 38
3 B 1 35   ROGER Mehdi 2116 F SenM FRA HDF 32 37
4 N ½ 33 mf GOOSSENS Hanne 2169 F SenF BEL OCC 33 38
5 B ½ 28   NGUYEN-CADORET Nathan 2210 F MinM FRA IDF 37 45
6 N ½ 15   DAUW Sterre 2205 F CadM BEL 37 44½
7 B ½ 5 f ROEBERS Jan 2133 F SepM NED 35½ 40
8 N 0 9   RINGUET Noe 2168 F SenM FRA OCC 6 33½ 40½
9 B 1 43   ROEBERS Eline 2089 F BenF NED 4 33½ 39
2353 F SenM NOR - 48B + 44N + 35B = 33N = 28B = 15N =  5B -  9N + 43B 5 35½ 43½ 2189
24  
BOULOS Carlos
  24   BOULOS Carlos 2134 F MinM LBN IDF 5 31½ 36½
1 B 0 11 f DEGRAEVE Remy 2266 F CadM FRA PAC 41½ 49½
2 N ½ 34 f DEFROMONT Benjamin 2298 F CadM FRA PAC 32½ 38½
3 B 1 65   AKULOV Lev 1943 F CadM BEL 28 32
4 N 0 3 g DGEBUADZE Alexandre 2486 F SenM BEL NOR 7 39½ 46½
5 B 0 41 m MIULESCU Gabriel 2020 F VetM ROU 4 34½ 40½
6 N ½ 60   LUCIDARME Damien 1968 F SepM FRA HDF 3 31½ 36½
7 B 1 54   KUTCHOUKOV Daniel 1908 F MinM NED 33½ 40½
8 N 1 55   HAVEZ Matthieu 1916 F SenM FRA HDF 30½ 37½
9 B 1 46   BARBIER Wiebke 1943 F SenF BEL 4 31 37
2134 F MinM IDF - 11B = 34N + 65B -  3N - 41B = 60N + 54B + 55N + 46B 5 31½ 36½ 2123
25  
IOLIS Oleg
  25   IOLIS Oleg 2145 F SepM BEL 5 30½ 37½
1 N 0 29 f MSELLEK Ilyass 2279 F SenM FRA IDF 37 44
2 B 1 30   MAUGENEST Ghislain 2041 F MinM FRA HDF 36 43½
3 N ½ 46   BARBIER Wiebke 1943 F SenF BEL 4 31 37
4 B ½ 56   CHAERLE Josse 2070 F SenM BEL 30 34½
5 N 0 52   PARTOENS Remi 2023 F SenM BEL 35 42
6 B ½ 45   BARBIER Wim 2044 F SepM BEL 4 31½ 38½
7 N 1 53   MORAIS Mario 2068 F SenM FRA IDF 34 40½
8 B 1 36   HETMAN Freddy 1974 F SenM FRA HDF 31½ 38½
9 N ½ 22 m BUJISHO Benjamin 2289 F SenM FRA CVL 5 36 45
2145 F SepM - 29N + 30B = 46N = 56B - 52N = 45B + 53N + 36B = 22N 5 30½ 37½ 2121
26  
BIANCHI Guillaume
  26   BIANCHI Guillaume 2134 F SepM FRA HDF 5 30½ 35½
1 N 0 12 f BEUKEMA Jasper 2270 F JunM BEL 41½ 49
2 B 1 52   PARTOENS Remi 2023 F SenM BEL 35 42
3 N < 55   HAVEZ Matthieu 1916 F SenM FRA HDF 30½ 37½
4    
5 N 1 65   AKULOV Lev 1943 F CadM BEL 28 32
6 B ½ 62   AVRON David 1989 F SenM FRA HDF 31½ 38
7 N 1 50   DEVEQUE Guillaume 2051 F SenM FRA HDF 36 41
8 B ½ 42 f HAMBLOK Roel 2282 F SenM BEL 4 34½ 39½
9 N 1 44   VAN HOUTTE Randy 2082 F SenM BEL 4 33½ 38
2134 F SepM HDF - 12N + 52B < 55N + 65N = 62B + 50N = 42B + 44N 5 30½ 35½ 2253
27 f
REAL Thibault
  27 f REAL Thibault 2253 F SenM BEL PAC 41½ 47½
1 B 0 2 m BAILET Pierre 2494 F SenM FRA EST 7 43 52½
2 N 1 53   MORAIS Mario 2068 F SenM FRA IDF 34 40½
3 B 1 32   LUTARD Florian 2046 F SenM FRA IDF 33½ 37
4 N 1 55   HAVEZ Matthieu 1916 F SenM FRA HDF 30½ 37½
5 N 1 22 m BUJISHO Benjamin 2289 F SenM FRA CVL 5 36 45
6 B ½ 12 f BEUKEMA Jasper 2270 F JunM BEL 41½ 49
7 N 0 1 m PANCEVSKI Filip 2502 F SenM MKD 41½ 50
8 B 0 4 m DARDHA Daniel 2455 F MinM BEL HDF 37 45
9 N 0 18   ROOS David 2106 F SenM BEL 30½ 35½
2253 F SenM PAC -  2B + 53N + 32B + 55N + 22N = 12B -  1N -  4B - 18N 41½ 47½ 2238
28  
NGUYEN-CADORET Nathan
  28   NGUYEN-CADORET Nathan 2210 F MinM FRA IDF 37 45
1 N 1 4 m DARDHA Daniel 2455 F MinM BEL HDF 37 45
2 B 0 20   RAZAFINDRATSIMA Timothe 2302 F BenM FRA PAC 5 40½ 48½
3 N 1 30   MAUGENEST Ghislain 2041 F MinM FRA HDF 36 43½
4 B ½ 10 g DELORME Axel 2493 F SenM FRA IDF 42½ 51½
5 N ½ 23 m KURAYAN Ruslan 2353 F SenM UKR NOR 5 35½ 43½
6 B 0 22 m BUJISHO Benjamin 2289 F SenM FRA CVL 5 36 45
7 N 1 52   PARTOENS Remi 2023 F SenM BEL 35 42
8 B ½ 31   STINIS Steven 2154 F SenM BEL 35 40½
9 N 0 12 f BEUKEMA Jasper 2270 F JunM BEL 41½ 49
2210 F MinM IDF +  4N - 20B + 30N = 10B = 23N - 22B + 52N = 31B - 12N 37 45 2264
29 f
MSELLEK Ilyass
  29 f MSELLEK Ilyass 2279 F SenM FRA IDF 37 44
1 B 1 25   IOLIS Oleg 2145 F SepM BEL 5 30½ 37½
2 B 0 1 m PANCEVSKI Filip 2502 F SenM MKD 41½ 50
3 N ½ 50   DEVEQUE Guillaume 2051 F SenM FRA HDF 36 41
4 N 1 57   DE HOOGHE Albert 2123 F SenM FRA BRE 29½ 34
5 B 1 54   KUTCHOUKOV Daniel 1908 F MinM NED 33½ 40½
6 B ½ 13   HUYNH Laurent 2148 F CadM BEL 39 48
7 N 0 10 g DELORME Axel 2493 F SenM FRA IDF 42½ 51½
8 N ½ 37   DENAYER Eric 2153 F SenM BEL HDF 31½ 37½
9 B < 9   RINGUET Noe 2168 F SenM FRA OCC 6 33½ 40½
2279 F SenM IDF + 25B -  1B = 50N + 57N + 54B = 13B - 10N = 37N <  9B 37 44 2235
30  
MAUGENEST Ghislain
  30   MAUGENEST Ghislain 2041 F MinM FRA HDF 36 43½
1 B 1 5 f ROEBERS Jan 2133 F SepM NED 35½ 40
2 N 0 25   IOLIS Oleg 2145 F SepM BEL 5 30½ 37½
3 B 0 28   NGUYEN-CADORET Nathan 2210 F MinM FRA IDF 37 45
4 N 1 48   DUQUESNE Adrien 2170 F SenM FRA IDF 4 29 34
5 B 1 37   DENAYER Eric 2153 F SenM BEL HDF 31½ 37½
6 N 0 14   MATERIA Marco 2320 F PupM FRA IDF 37 45
7 B 0 9   RINGUET Noe 2168 F SenM FRA OCC 6 33½ 40½
8 N 1 57   DE HOOGHE Albert 2123 F SenM FRA BRE 29½ 34
9 B ½ 39 f DE WAELE Warre 2258 F CadM BEL 4 38 44
2041 F MinM HDF +  5B - 25N - 28B + 48N + 37B - 14N -  9B + 57N = 39B 36 43½ 2187
31  
STINIS Steven
  31   STINIS Steven 2154 F SenM BEL 35 40½
1 B 1 34 f DEFROMONT Benjamin 2298 F CadM FRA PAC 32½ 38½
2 N 0 14   MATERIA Marco 2320 F PupM FRA IDF 37 45
3 B 1 66   KLAREN Duncan 1907 F MinM NED 2 26½ 31
4 B 0 20   RAZAFINDRATSIMA Timothe 2302 F BenM FRA PAC 5 40½ 48½
5 N 1 45   BARBIER Wim 2044 F SepM BEL 4 31½ 38½
6 N 0 8 g DEGRAEVE Jean-Marc 2542 F SenM FRA IDF 6 37 45
7 B 1 40   DUBUISSON Samuel 2031 F JunM FRA HDF 4 36 42½
8 N ½ 28   NGUYEN-CADORET Nathan 2210 F MinM FRA IDF 37 45
9 B 0 11 f DEGRAEVE Remy 2266 F CadM FRA PAC 41½ 49½
2154 F SenM + 34B - 14N + 66B - 20B + 45N -  8N + 40B = 28N - 11B 35 40½ 2213
32  
LUTARD Florian
  32   LUTARD Florian 2046 F SenM FRA IDF 33½ 37
1 N ½ 64   VERBOVEN Wout 1914 F BenM BEL 28½ 32½
2 B ½ 38   FLEURQUIN Boris 1976 F SenM FRA HDF 30 37
3 N 0 27 f REAL Thibault 2253 F SenM BEL PAC 41½ 47½
4 B 1 66   KLAREN Duncan 1907 F MinM NED 2 26½ 31
5 B ½ 9   RINGUET Noe 2168 F SenM FRA OCC 6 33½ 40½
6 N 1 43   ROEBERS Eline 2089 F BenF NED 4 33½ 39
7 B 0 15   DAUW Sterre 2205 F CadM BEL 37 44½
8 N 1 39 f DE WAELE Warre 2258 F CadM BEL 4 38 44
9 B 0 14   MATERIA Marco 2320 F PupM FRA IDF 37 45
2046 F SenM IDF = 64N = 38B - 27N + 66B =  9B + 43N - 15B + 39N - 14B 33½ 37 2121
33 mf
GOOSSENS Hanne
  33 mf GOOSSENS Hanne 2169 F SenF BEL OCC 33 38
1 B 0 14   MATERIA Marco 2320 F PupM FRA IDF 37 45
2 N 1 66   KLAREN Duncan 1907 F MinM NED 2 26½ 31
3 B 1 40   DUBUISSON Samuel 2031 F JunM FRA HDF 4 36 42½
4 B ½ 23 m KURAYAN Ruslan 2353 F SenM UKR NOR 5 35½ 43½
5 N 0 10 g DELORME Axel 2493 F SenM FRA IDF 42½ 51½
6 N 1 54   KUTCHOUKOV Daniel 1908 F MinM NED 33½ 40½
7 B 0 34 f DEFROMONT Benjamin 2298 F CadM FRA PAC 32½ 38½
8 N ½ 43   ROEBERS Eline 2089 F BenF NED 4 33½ 39
9 B ½ 35   ROGER Mehdi 2116 F SenM FRA HDF 32 37
2169 F SenF OCC - 14B + 66N + 40B = 23B - 10N + 54N - 34B = 43N = 35B 33 38 2168
34 f
DEFROMONT Benjamin
  34 f DEFROMONT Benjamin 2298 F CadM FRA PAC 32½ 38½
1 N 0 31   STINIS Steven 2154 F SenM BEL 35 40½
2 B ½ 24   BOULOS Carlos 2134 F MinM LBN IDF 5 31½ 36½
3 N ½ 63   PIRON Didier 2002 F SepM BEL 31½ 35½
4 B 1 46   BARBIER Wiebke 1943 F SenF BEL 4 31 37
5 N ½ 51   TARIN Nicolas 2079 F SenM FRA HDF 35½ 41½
6 B 1 50   DEVEQUE Guillaume 2051 F SenM FRA HDF 36 41
7 N 1 33 mf GOOSSENS Hanne 2169 F SenF BEL OCC 33 38
8 B 0 16   ALBARIC Etienne 2225 F SenM FRA IDF 36½ 43
9 N 0 13   HUYNH Laurent 2148 F CadM BEL 39 48
2298 F CadM PAC - 31N = 24B = 63N + 46B = 51N + 50B + 33N - 16B - 13N 32½ 38½ 2101
35  
ROGER Mehdi
  35   ROGER Mehdi 2116 F SenM FRA HDF 32 37
1 N 1 63   PIRON Didier 2002 F SepM BEL 31½ 35½
2 B 0 4 m DARDHA Daniel 2455 F MinM BEL HDF 37 45
3 N 0 23 m KURAYAN Ruslan 2353 F SenM UKR NOR 5 35½ 43½
4 B ½ 62   AVRON David 1989 F SenM FRA HDF 31½ 38
5 N ½ 46   BARBIER Wiebke 1943 F SenF BEL 4 31 37
6 B ½ 36   HETMAN Freddy 1974 F SenM FRA HDF 31½ 38½
7 N ½ 45   BARBIER Wim 2044 F SepM BEL 4 31½ 38½
8 B 1 52   PARTOENS Remi 2023 F SenM BEL 35 42
9 N ½ 33 mf GOOSSENS Hanne 2169 F SenF BEL OCC 33 38
2116 F SenM HDF + 63N -  4B - 23N = 62B = 46N = 36B = 45N + 52B = 33N 32 37 2106
36  
HETMAN Freddy
  36   HETMAN Freddy 1974 F SenM FRA HDF 31½ 38½
1 B 0 44   VAN HOUTTE Randy 2082 F SenM BEL 4 33½ 38
2 N ½ 57   DE HOOGHE Albert 2123 F SenM FRA BRE 29½ 34
3 B ½ 42 f HAMBLOK Roel 2282 F SenM BEL 4 34½ 39½
4 N 1 67   AGLAVE Arnaud 2089 F SenM BEL 29 33
5 B 0 5 f ROEBERS Jan 2133 F SepM NED 35½ 40
6 N ½ 35   ROGER Mehdi 2116 F SenM FRA HDF 32 37
7 B 1 58   VANDEN BUSSCHE Steven 2074 F SenM BEL 26 30½
8 N 0 25   IOLIS Oleg 2145 F SepM BEL 5 30½ 37½
9 B 1 49   FINKENFLUGEL Renzo 2116 F SenM NED 37½ 44
1974 F SenM HDF - 44B = 57N = 42B + 67N -  5B = 35N + 58B - 25N + 49B 31½ 38½ 2129
37  
DENAYER Eric
  37   DENAYER Eric 2153 F SenM BEL HDF 31½ 37½
1 N 0 22 m BUJISHO Benjamin 2289 F SenM FRA CVL 5 36 45
2 B ½ 50   DEVEQUE Guillaume 2051 F SenM FRA HDF 36 41
3 N 1 61   AFRAOUI Solenn 1968 F SenF FRA IDF 3 29½ 34½
4 B ½ 51   TARIN Nicolas 2079 F SenM FRA HDF 35½ 41½
5 N 0 30   MAUGENEST Ghislain 2041 F MinM FRA HDF 36 43½
6 B 1 56   CHAERLE Josse 2070 F SenM BEL 30 34½
7 N 1 38   FLEURQUIN Boris 1976 F SenM FRA HDF 30 37
8 B ½ 29 f MSELLEK Ilyass 2279 F SenM FRA IDF 37 44
9 N 0 17 m GROOTEN Herman 2259 F SepM NED 32 38½
2153 F SenM HDF - 22N = 50B + 61N = 51B - 30N + 56B + 38N = 29B - 17N 31½ 37½ 2112
38  
FLEURQUIN Boris
  38   FLEURQUIN Boris 1976 F SenM FRA HDF 30 37
1 B ½ 67   AGLAVE Arnaud 2089 F SenM BEL 29 33
2 N ½ 32   LUTARD Florian 2046 F SenM FRA IDF 33½ 37
3 B 0 9   RINGUET Noe 2168 F SenM FRA OCC 6 33½ 40½
4 N 0 44   VAN HOUTTE Randy 2082 F SenM BEL 4 33½ 38
5 B 1 48   DUQUESNE Adrien 2170 F SenM FRA IDF 4 29 34
6 N 1 57   DE HOOGHE Albert 2123 F SenM FRA BRE 29½ 34
7 B 0 37   DENAYER Eric 2153 F SenM BEL HDF 31½ 37½
8 N ½ 58   VANDEN BUSSCHE Steven 2074 F SenM BEL 26 30½
9 B 1 54   KUTCHOUKOV Daniel 1908 F MinM NED 33½ 40½
1976 F SenM HDF = 67B = 32N -  9B - 44N + 48B + 57N - 37B = 58N + 54B 30 37 2090
39 f
DE WAELE Warre
  39 f DE WAELE Warre 2258 F CadM BEL 4 38 44
1 N 0 1 m PANCEVSKI Filip 2502 F SenM MKD 41½ 50
2 B 1 43   ROEBERS Eline 2089 F BenF NED 4 33½ 39
3 N ½ 56   CHAERLE Josse 2070 F SenM BEL 30 34½
4 B 1 18   ROOS David 2106 F SenM BEL 30½ 35½
5 N 0 16   ALBARIC Etienne 2225 F SenM FRA IDF 36½ 43
6 B 1 55   HAVEZ Matthieu 1916 F SenM FRA HDF 30½ 37½
7 N 0 6   MAHIEU Luc 2128 F MinM FRA IDF 29 34½
8 B 0 32   LUTARD Florian 2046 F SenM FRA IDF 33½ 37
9 N ½ 30   MAUGENEST Ghislain 2041 F MinM FRA HDF 36 43½
2258 F CadM -  1N + 43B = 56N + 18B - 16N + 55B -  6N - 32B = 30N 4 38 44 2086
40  
DUBUISSON Samuel
  40   DUBUISSON Samuel 2031 F JunM FRA HDF 4 36 42½
1 N 1 6   MAHIEU Luc 2128 F MinM FRA IDF 29 34½
2 B 0 15   DAUW Sterre 2205 F CadM BEL 37 44½
3 N 0 33 mf GOOSSENS Hanne 2169 F SenF BEL OCC 33 38
4 B ½ 17 m GROOTEN Herman 2259 F SepM NED 32 38½
5 N 1 47 ff AFRAOUI Anaelle 2139 F SenF FRA IDF 4 30 36
6 B ½ 18   ROOS David 2106 F SenM BEL 30½ 35½
7 N 0 31   STINIS Steven 2154 F SenM BEL 35 40½
8 B 0 44   VAN HOUTTE Randy 2082 F SenM BEL 4 33½ 38
9 N 1 61   AFRAOUI Solenn 1968 F SenF FRA IDF 3 29½ 34½
2031 F JunM HDF +  6N - 15B - 33N = 17B + 47N = 18B - 31N - 44B + 61N 4 36 42½ 2095
41 m
MIULESCU Gabriel
  41 m MIULESCU Gabriel 2020 F VetM ROU 4 34½ 40½
1 N ½ 49   FINKENFLUGEL Renzo 2116 F SenM NED 37½ 44
2 B ½ 45   BARBIER Wim 2044 F SepM BEL 4 31½ 38½
3 N 0 15   DAUW Sterre 2205 F CadM BEL 37 44½
4 B ½ 43   ROEBERS Eline 2089 F BenF NED 4 33½ 39
5 N 1 24   BOULOS Carlos 2134 F MinM LBN IDF 5 31½ 36½
6 B 0 6   MAHIEU Luc 2128 F MinM FRA IDF 29 34½
7 N 0 17 m GROOTEN Herman 2259 F SepM NED 32 38½
8 B 1 62   AVRON David 1989 F SenM FRA HDF 31½ 38
9 N ½ 47 ff AFRAOUI Anaelle 2139 F SenF FRA IDF 4 30 36
2020 F VetM = 49N = 45B - 15N = 43B + 24N -  6B - 17N + 62B = 47N 4 34½ 40½ 2083
42 f
HAMBLOK Roel
  42 f HAMBLOK Roel 2282 F SenM BEL 4 34½ 39½
1 N 0 13   HUYNH Laurent 2148 F CadM BEL 39 48
2 B ½ 18   ROOS David 2106 F SenM BEL 30½ 35½
3 N ½ 36   HETMAN Freddy 1974 F SenM FRA HDF 31½ 38½
4 B 0 45   BARBIER Wim 2044 F SepM BEL 4 31½ 38½
5 N ½ 63   PIRON Didier 2002 F SepM BEL 31½ 35½
6 B 1 61   AFRAOUI Solenn 1968 F SenF FRA IDF 3 29½ 34½
7 N 1 46   BARBIER Wiebke 1943 F SenF BEL 4 31 37
8 N ½ 26   BIANCHI Guillaume 2134 F SepM FRA HDF 5 30½ 35½
9    
2282 F SenM - 13N = 18B = 36N - 45B = 63N + 61B + 46N = 26N 4 34½ 39½ 2040
43  
ROEBERS Eline
  43   ROEBERS Eline 2089 F BenF NED 4 33½ 39
1 B 1 59   DELBOE Charles 1974 F SenM FRA HDF 3 33½ 37
2 N 0 39 f DE WAELE Warre 2258 F CadM BEL 4 38 44
3 B 0 8 g DEGRAEVE Jean-Marc 2542 F SenM FRA IDF 6 37 45
4 N ½ 41 m MIULESCU Gabriel 2020 F VetM ROU 4 34½ 40½
5 N 1 17 m GROOTEN Herman 2259 F SepM NED 32 38½
6 B 0 32   LUTARD Florian 2046 F SenM FRA IDF 33½ 37
7 N 1 62   AVRON David 1989 F SenM FRA HDF 31½ 38
8 B ½ 33 mf GOOSSENS Hanne 2169 F SenF BEL OCC 33 38
9 N 0 23 m KURAYAN Ruslan 2353 F SenM UKR NOR 5 35½ 43½
2089 F BenF + 59B - 39N -  8B = 41N + 17N - 32B + 62N = 33B - 23N 4 33½ 39 2134
44  
VAN HOUTTE Randy
  44   VAN HOUTTE Randy 2082 F SenM BEL 4 33½ 38
1 N 1 36   HETMAN Freddy 1974 F SenM FRA HDF 31½ 38½
2 B 0 23 m KURAYAN Ruslan 2353 F SenM UKR NOR 5 35½ 43½
3 N 0 12 f BEUKEMA Jasper 2270 F JunM BEL 41½ 49
4 B 1 38   FLEURQUIN Boris 1976 F SenM FRA HDF 30 37
5 N 0 55   HAVEZ Matthieu 1916 F SenM FRA HDF 30½ 37½
6 B 0 46   BARBIER Wiebke 1943 F SenF BEL 4 31 37
7 B 1 64   VERBOVEN Wout 1914 F BenM BEL 28½ 32½
8 N 1 40   DUBUISSON Samuel 2031 F JunM FRA HDF 4 36 42½
9 B 0 26   BIANCHI Guillaume 2134 F SepM FRA HDF 5 30½ 35½
2082 F SenM + 36N - 23B - 12N + 38B - 55N - 46B + 64B + 40N - 26B 4 33½ 38 2018
45  
BARBIER Wim
  45   BARBIER Wim 2044 F SepM BEL 4 31½ 38½
1 B ½ 54   KUTCHOUKOV Daniel 1908 F MinM NED 33½ 40½
2 N ½ 41 m MIULESCU Gabriel 2020 F VetM ROU 4 34½ 40½
3 B 0 21 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2235 F SenF FRA PAC 5 37 44
4 N 1 42 f HAMBLOK Roel 2282 F SenM BEL 4 34½ 39½
5 B 0 31   STINIS Steven 2154 F SenM BEL 35 40½
6 N ½ 25   IOLIS Oleg 2145 F SepM BEL 5 30½ 37½
7 B ½ 35   ROGER Mehdi 2116 F SenM FRA HDF 32 37
8 B ½ 47 ff AFRAOUI Anaelle 2139 F SenF FRA IDF 4 30 36
9 N ½ 57   DE HOOGHE Albert 2123 F SenM FRA BRE 29½ 34
2044 F SepM = 54B = 41N - 21B + 42N - 31B = 25N = 35B = 47B = 57N 4 31½ 38½ 2086
46  
BARBIER Wiebke
  46   BARBIER Wiebke 1943 F SenF BEL 4 31 37
1 B 0 53   MORAIS Mario 2068 F SenM FRA IDF 34 40½
2 N 1 62   AVRON David 1989 F SenM FRA HDF 31½ 38
3 B ½ 25   IOLIS Oleg 2145 F SepM BEL 5 30½ 37½
4 N 0 34 f DEFROMONT Benjamin 2298 F CadM FRA PAC 32½ 38½
5 B ½ 35   ROGER Mehdi 2116 F SenM FRA HDF 32 37
6 N 1 44   VAN HOUTTE Randy 2082 F SenM BEL 4 33½ 38
7 B 0 42 f HAMBLOK Roel 2282 F SenM BEL 4 34½ 39½
8 N 1 51   TARIN Nicolas 2079 F SenM FRA HDF 35½ 41½
9 N 0 24   BOULOS Carlos 2134 F MinM LBN IDF 5 31½ 36½
1943 F SenF - 53B + 62N = 25B - 34N = 35B + 44N - 42B + 51N - 24N 4 31 37 2093
47 ff
AFRAOUI Anaelle
  47 ff AFRAOUI Anaelle 2139 F SenF FRA IDF 4 30 36
1 B ½ 19 f HUTOIS Mickael 2274 F SenM FRA PDL 5 41½ 49
2 N 0 8 g DEGRAEVE Jean-Marc 2542 F SenM FRA IDF 6 37 45
3 B 1 59   DELBOE Charles 1974 F SenM FRA HDF 3 33½ 37
4 N 0 54   KUTCHOUKOV Daniel 1908 F MinM NED 33½ 40½
5 B 0 40   DUBUISSON Samuel 2031 F JunM FRA HDF 4 36 42½
6 N ½ 53   MORAIS Mario 2068 F SenM FRA IDF 34 40½
7 B 1 60   LUCIDARME Damien 1968 F SepM FRA HDF 3 31½ 36½
8 N ½ 45   BARBIER Wim 2044 F SepM BEL 4 31½ 38½
9 B ½ 41 m MIULESCU Gabriel 2020 F VetM ROU 4 34½ 40½
2139 F SenF IDF = 19B -  8N + 59B - 54N - 40B = 53N + 60B = 45N = 41B 4 30 36 2053
48  
DUQUESNE Adrien
  48   DUQUESNE Adrien 2170 F SenM FRA IDF 4 29 34
1 N 1 23 m KURAYAN Ruslan 2353 F SenM UKR NOR 5 35½ 43½
2 B 0 22 m BUJISHO Benjamin 2289 F SenM FRA CVL 5 36 45
3 N 0 52   PARTOENS Remi 2023 F SenM BEL 35 42
4 B 0 30   MAUGENEST Ghislain 2041 F MinM FRA HDF 36 43½
5 N 0 38   FLEURQUIN Boris 1976 F SenM FRA HDF 30 37
6    
7 B 1 63   PIRON Didier 2002 F SepM BEL 31½ 35½
8 N 1 65   AKULOV Lev 1943 F CadM BEL 28 32
9 B 1 59   DELBOE Charles 1974 F SenM FRA HDF 3 33½ 37
2170 F SenM IDF + 23N - 22B - 52N - 30B - 38N + 63B + 65N + 59B 4 29 34 2075
49  
FINKENFLUGEL Renzo
  49   FINKENFLUGEL Renzo 2116 F SenM NED 37½ 44
1 B ½ 41 m MIULESCU Gabriel 2020 F VetM ROU 4 34½ 40½
2 N 1 54   KUTCHOUKOV Daniel 1908 F MinM NED 33½ 40½
3 B 1 60   LUCIDARME Damien 1968 F SepM FRA HDF 3 31½ 36½
4 N ½ 7 f HARUTYUNYAN Ruben 2386 F CadM FRA IDF 6 41 49½
5 B ½ 19 f HUTOIS Mickael 2274 F SenM FRA PDL 5 41½ 49
6 N 0 3 g DGEBUADZE Alexandre 2486 F SenM BEL NOR 7 39½ 46½
7 N 0 16   ALBARIC Etienne 2225 F SenM FRA IDF 36½ 43
8 B 0 17 m GROOTEN Herman 2259 F SepM NED 32 38½
9 N 0 36   HETMAN Freddy 1974 F SenM FRA HDF 31½ 38½
2116 F SenM = 41B + 54N + 60B =  7N = 19B -  3N - 16N - 17B - 36N 37½ 44 2080
50  
DEVEQUE Guillaume
  50   DEVEQUE Guillaume 2051 F SenM FRA HDF 36 41
1 B 1 55   HAVEZ Matthieu 1916 F SenM FRA HDF 30½ 37½
2 N ½ 37   DENAYER Eric 2153 F SenM BEL HDF 31½ 37½
3 B ½ 29 f MSELLEK Ilyass 2279 F SenM FRA IDF 37 44
4 N ½ 14   MATERIA Marco 2320 F PupM FRA IDF 37 45
5 B 0 3 g DGEBUADZE Alexandre 2486 F SenM BEL NOR 7 39½ 46½
6 N 0 34 f DEFROMONT Benjamin 2298 F CadM FRA PAC 32½ 38½
7 B 0 26   BIANCHI Guillaume 2134 F SepM FRA HDF 5 30½ 35½
8 N 0 54   KUTCHOUKOV Daniel 1908 F MinM NED 33½ 40½
9 B 1 63   PIRON Didier 2002 F SepM BEL 31½ 35½
2051 F SenM HDF + 55B = 37N = 29B = 14N -  3B - 34N - 26B - 54N + 63B 36 41 2076
51  
TARIN Nicolas
  51   TARIN Nicolas 2079 F SenM FRA HDF 35½ 41½
1 B 1 61   AFRAOUI Solenn 1968 F SenF FRA IDF 3 29½ 34½
2 N 0 21 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2235 F SenF FRA PAC 5 37 44
3 B ½ 3 g DGEBUADZE Alexandre 2486 F SenM BEL NOR 7 39½ 46½
4 N ½ 37   DENAYER Eric 2153 F SenM BEL HDF 31½ 37½
5 B ½ 34 f DEFROMONT Benjamin 2298 F CadM FRA PAC 32½ 38½
6 N ½ 9   RINGUET Noe 2168 F SenM FRA OCC 6 33½ 40½
7 N 0 20   RAZAFINDRATSIMA Timothe 2302 F BenM FRA PAC 5 40½ 48½
8 B 0 46   BARBIER Wiebke 1943 F SenF BEL 4 31 37
9 N ½ 53   MORAIS Mario 2068 F SenM FRA IDF 34 40½
2079 F SenM HDF + 61B - 21N =  3B = 37N = 34B =  9N - 20N - 46B = 53N 35½ 41½ 2093
52  
PARTOENS Remi
  52   PARTOENS Remi 2023 F SenM BEL 35 42
1 B 1 57   DE HOOGHE Albert 2123 F SenM FRA BRE 29½ 34
2 N 0 26   BIANCHI Guillaume 2134 F SepM FRA HDF 5 30½ 35½
3 B 1 48   DUQUESNE Adrien 2170 F SenM FRA IDF 4 29 34
4 N 0 11 f DEGRAEVE Remy 2266 F CadM FRA PAC 41½ 49½
5 B 1 25   IOLIS Oleg 2145 F SepM BEL 5 30½ 37½
6 N 0 21 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2235 F SenF FRA PAC 5 37 44
7 B 0 28   NGUYEN-CADORET Nathan 2210 F MinM FRA IDF 37 45
8 N 0 35   ROGER Mehdi 2116 F SenM FRA HDF 32 37
9 B ½ 58   VANDEN BUSSCHE Steven 2074 F SenM BEL 26 30½
2023 F SenM + 57B - 26N + 48B - 11N + 25B - 21N - 28B - 35N = 58B 35 42 2077
53  
MORAIS Mario
  53   MORAIS Mario 2068 F SenM FRA IDF 34 40½
1 N 1 46   BARBIER Wiebke 1943 F SenF BEL 4 31 37
2 B 0 27 f REAL Thibault 2253 F SenM BEL PAC 41½ 47½
3 N 1 17 m GROOTEN Herman 2259 F SepM NED 32 38½
4 B 0 12 f BEUKEMA Jasper 2270 F JunM BEL 41½ 49
5 N 0 15   DAUW Sterre 2205 F CadM BEL 37 44½
6 B ½ 47 ff AFRAOUI Anaelle 2139 F SenF FRA IDF 4 30 36
7 B 0 25   IOLIS Oleg 2145 F SepM BEL 5 30½ 37½
8 N ½ 59   DELBOE Charles 1974 F SenM FRA HDF 3 33½ 37
9 B ½ 51   TARIN Nicolas 2079 F SenM FRA HDF 35½ 41½
2068 F SenM IDF + 46N - 27B + 17N - 12B - 15N = 47B - 25B = 59N = 51B 34 40½ 2055
54  
KUTCHOUKOV Daniel
  54   KUTCHOUKOV Daniel 1908 F MinM NED 33½ 40½
1 N ½ 45   BARBIER Wim 2044 F SepM BEL 4 31½ 38½
2 B 0 49   FINKENFLUGEL Renzo 2116 F SenM NED 37½ 44
3 N 1 6   MAHIEU Luc 2128 F MinM FRA IDF 29 34½
4 B 1 47 ff AFRAOUI Anaelle 2139 F SenF FRA IDF 4 30 36
5 N 0 29 f MSELLEK Ilyass 2279 F SenM FRA IDF 37 44
6 B 0 33 mf GOOSSENS Hanne 2169 F SenF BEL OCC 33 38
7 N 0 24   BOULOS Carlos 2134 F MinM LBN IDF 5 31½ 36½
8 B 1 50   DEVEQUE Guillaume 2051 F SenM FRA HDF 36 41
9 N 0 38   FLEURQUIN Boris 1976 F SenM FRA HDF 30 37
1908 F MinM = 45N - 49B +  6N + 47B - 29N - 33B - 24N + 50B - 38N 33½ 40½ 2029
55  
HAVEZ Matthieu
  55   HAVEZ Matthieu 1916 F SenM FRA HDF 30½ 37½
1 N 0 50   DEVEQUE Guillaume 2051 F SenM FRA HDF 36 41
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 B > 26   BIANCHI Guillaume 2134 F SepM FRA HDF 5 30½ 35½
4 B 0 27 f REAL Thibault 2253 F SenM BEL PAC 41½ 47½
5 B 1 44   VAN HOUTTE Randy 2082 F SenM BEL 4 33½ 38
6 N 0 39 f DE WAELE Warre 2258 F CadM BEL 4 38 44
7 N 0 18   ROOS David 2106 F SenM BEL 30½ 35½
8 B 0 24   BOULOS Carlos 2134 F MinM LBN IDF 5 31½ 36½
9 N ½ 56   CHAERLE Josse 2070 F SenM BEL 30 34½
1916 F SenM HDF - 50N EXE > 26B - 27B + 44B - 39N - 18N - 24B = 56N 30½ 37½ 1912
56  
CHAERLE Josse
  56   CHAERLE Josse 2070 F SenM BEL 30 34½
1 B 1 65   AKULOV Lev 1943 F CadM BEL 28 32
2 N 0 9   RINGUET Noe 2168 F SenM FRA OCC 6 33½ 40½
3 B ½ 39 f DE WAELE Warre 2258 F CadM BEL 4 38 44
4 N ½ 25   IOLIS Oleg 2145 F SepM BEL 5 30½ 37½
5 B 0 21 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2235 F SenF FRA PAC 5 37 44
6 N 0 37   DENAYER Eric 2153 F SenM BEL HDF 31½ 37½
7 B 0 57   DE HOOGHE Albert 2123 F SenM FRA BRE 29½ 34
8 N 1 64   VERBOVEN Wout 1914 F BenM BEL 28½ 32½
9 B ½ 55   HAVEZ Matthieu 1916 F SenM FRA HDF 30½ 37½
2070 F SenM + 65B -  9N = 39B = 25N - 21B - 37N - 57B + 64N = 55B 30 34½ 2009
57  
DE HOOGHE Albert
  57   DE HOOGHE Albert 2123 F SenM FRA BRE 29½ 34
1 N 0 52   PARTOENS Remi 2023 F SenM BEL 35 42
2 B ½ 36   HETMAN Freddy 1974 F SenM FRA HDF 31½ 38½
3 N 1 64   VERBOVEN Wout 1914 F BenM BEL 28½ 32½
4 B 0 29 f MSELLEK Ilyass 2279 F SenM FRA IDF 37 44
5 N ½ 62   AVRON David 1989 F SenM FRA HDF 31½ 38
6 B 0 38   FLEURQUIN Boris 1976 F SenM FRA HDF 30 37
7 N 1 56   CHAERLE Josse 2070 F SenM BEL 30 34½
8 B 0 30   MAUGENEST Ghislain 2041 F MinM FRA HDF 36 43½
9 B ½ 45   BARBIER Wim 2044 F SepM BEL 4 31½ 38½
2123 F SenM BRE - 52N = 36B + 64N - 29B = 62N - 38B + 56N - 30B = 45B 29½ 34 1948
58  
VANDEN BUSSCHE Steven
  58   VANDEN BUSSCHE Steven 2074 F SenM BEL 26 30½
1 N 0 60   LUCIDARME Damien 1968 F SepM FRA HDF 3 31½ 36½
2 B ½ 61   AFRAOUI Solenn 1968 F SenF FRA IDF 3 29½ 34½
3 N 0 16   ALBARIC Etienne 2225 F SenM FRA IDF 36½ 43
4 B ½ 65   AKULOV Lev 1943 F CadM BEL 28 32
5 N ½ 64   VERBOVEN Wout 1914 F BenM BEL 28½ 32½
6 B 1 63   PIRON Didier 2002 F SepM BEL 31½ 35½
7 N 0 36   HETMAN Freddy 1974 F SenM FRA HDF 31½ 38½
8 B ½ 38   FLEURQUIN Boris 1976 F SenM FRA HDF 30 37
9 N ½ 52   PARTOENS Remi 2023 F SenM BEL 35 42
2074 F SenM - 60N = 61B - 16N = 65B = 64N + 63B - 36N = 38B = 52N 26 30½ 1913
59  
DELBOE Charles
  59   DELBOE Charles 1974 F SenM FRA HDF 3 33½ 37
1 N 0 43   ROEBERS Eline 2089 F BenF NED 4 33½ 39
2 B ½ 6   MAHIEU Luc 2128 F MinM FRA IDF 29 34½
3 N 0 47 ff AFRAOUI Anaelle 2139 F SenF FRA IDF 4 30 36
4 B 1 64   VERBOVEN Wout 1914 F BenM BEL 28½ 32½
5 N 0 18   ROOS David 2106 F SenM BEL 30½ 35½
6 B 0 17 m GROOTEN Herman 2259 F SepM NED 32 38½
7 N 1 66   KLAREN Duncan 1907 F MinM NED 2 26½ 31
8 B ½ 53   MORAIS Mario 2068 F SenM FRA IDF 34 40½
9 N 0 48   DUQUESNE Adrien 2170 F SenM FRA IDF 4 29 34
1974 F SenM HDF - 43N =  6B - 47N + 64B - 18N - 17B + 66N = 53B - 48N 3 33½ 37 1967
60  
LUCIDARME Damien
  60   LUCIDARME Damien 1968 F SepM FRA HDF 3 31½ 36½
1 B 1 58   VANDEN BUSSCHE Steven 2074 F SenM BEL 26 30½
2 N ½ 67   AGLAVE Arnaud 2089 F SenM BEL 29 33
3 N 0 49   FINKENFLUGEL Renzo 2116 F SenM NED 37½ 44
4 B 0 16   ALBARIC Etienne 2225 F SenM FRA IDF 36½ 43
5 N 0 6   MAHIEU Luc 2128 F MinM FRA IDF 29 34½
6 B ½ 24   BOULOS Carlos 2134 F MinM LBN IDF 5 31½ 36½
7 N 0 47 ff AFRAOUI Anaelle 2139 F SenF FRA IDF 4 30 36
8 B ½ 61   AFRAOUI Solenn 1968 F SenF FRA IDF 3 29½ 34½
9 B ½ 65   AKULOV Lev 1943 F CadM BEL 28 32
1968 F SepM HDF + 58B = 67N - 49N - 16B -  6N = 24B - 47N = 61B = 65B 3 31½ 36½ 1971
61  
AFRAOUI Solenn
  61   AFRAOUI Solenn 1968 F SenF FRA IDF 3 29½ 34½
1 N 0 51   TARIN Nicolas 2079 F SenM FRA HDF 35½ 41½
2 N ½ 58   VANDEN BUSSCHE Steven 2074 F SenM BEL 26 30½
3 B 0 37   DENAYER Eric 2153 F SenM BEL HDF 31½ 37½
4 B 0 6   MAHIEU Luc 2128 F MinM FRA IDF 29 34½
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 N 0 42 f HAMBLOK Roel 2282 F SenM BEL 4 34½ 39½
7 B 1 65   AKULOV Lev 1943 F CadM BEL 28 32
8 N ½ 60   LUCIDARME Damien 1968 F SepM FRA HDF 3 31½ 36½
9 B 0 40   DUBUISSON Samuel 2031 F JunM FRA HDF 4 36 42½
1968 F SenF IDF - 51N = 58N - 37B -  6B EXE - 42N + 65B = 60N - 40B 3 29½ 34½ 1889
62  
AVRON David
  62   AVRON David 1989 F SenM FRA HDF 31½ 38
1 N 0 18   ROOS David 2106 F SenM BEL 30½ 35½
2 B 0 46   BARBIER Wiebke 1943 F SenF BEL 4 31 37
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 N ½ 35   ROGER Mehdi 2116 F SenM FRA HDF 32 37
5 B ½ 57   DE HOOGHE Albert 2123 F SenM FRA BRE 29½ 34
6 N ½ 26   BIANCHI Guillaume 2134 F SepM FRA HDF 5 30½ 35½
7 B 0 43   ROEBERS Eline 2089 F BenF NED 4 33½ 39
8 N 0 41 m MIULESCU Gabriel 2020 F VetM ROU 4 34½ 40½
9    
1989 F SenM HDF - 18N - 46B EXE = 35N = 57B = 26N - 43B - 41N 31½ 38 1852
63  
PIRON Didier
  63   PIRON Didier 2002 F SepM BEL 31½ 35½
1 B 0 35   ROGER Mehdi 2116 F SenM FRA HDF 32 37
2 N ½ 65   AKULOV Lev 1943 F CadM BEL 28 32
3 B ½ 34 f DEFROMONT Benjamin 2298 F CadM FRA PAC 32½ 38½
4 N 0 5 f ROEBERS Jan 2133 F SepM NED 35½ 40
5 B ½ 42 f HAMBLOK Roel 2282 F SenM BEL 4 34½ 39½
6 N 0 58   VANDEN BUSSCHE Steven 2074 F SenM BEL 26 30½
7 N 0 48   DUQUESNE Adrien 2170 F SenM FRA IDF 4 29 34
8 B 1 66   KLAREN Duncan 1907 F MinM NED 2 26½ 31
9 N 0 50   DEVEQUE Guillaume 2051 F SenM FRA HDF 36 41
2002 F SepM - 35B = 65N = 34B -  5N = 42B - 58N - 48N + 66B - 50N 31½ 35½ 1935
64  
VERBOVEN Wout
  64   VERBOVEN Wout 1914 F BenM BEL 28½ 32½
1 B ½ 32   LUTARD Florian 2046 F SenM FRA IDF 33½ 37
2 N 0 5 f ROEBERS Jan 2133 F SepM NED 35½ 40
3 B 0 57   DE HOOGHE Albert 2123 F SenM FRA BRE 29½ 34
4 N 0 59   DELBOE Charles 1974 F SenM FRA HDF 3 33½ 37
5 B ½ 58   VANDEN BUSSCHE Steven 2074 F SenM BEL 26 30½
6 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
7 N 0 44   VAN HOUTTE Randy 2082 F SenM BEL 4 33½ 38
8 B 0 56   CHAERLE Josse 2070 F SenM BEL 30 34½
9 N ½ 66   KLAREN Duncan 1907 F MinM NED 2 26½ 31
1914 F BenM = 32B -  5N - 57B - 59N = 58B EXE - 44N - 56B = 66N 28½ 32½ 1792
65  
AKULOV Lev
  65   AKULOV Lev 1943 F CadM BEL 28 32
1 N 0 56   CHAERLE Josse 2070 F SenM BEL 30 34½
2 B ½ 63   PIRON Didier 2002 F SepM BEL 31½ 35½
3 N 0 24   BOULOS Carlos 2134 F MinM LBN IDF 5 31½ 36½
4 N ½ 58   VANDEN BUSSCHE Steven 2074 F SenM BEL 26 30½
5 B 0 26   BIANCHI Guillaume 2134 F SepM FRA HDF 5 30½ 35½
6 B 1 66   KLAREN Duncan 1907 F MinM NED 2 26½ 31
7 N 0 61   AFRAOUI Solenn 1968 F SenF FRA IDF 3 29½ 34½
8 B 0 48   DUQUESNE Adrien 2170 F SenM FRA IDF 4 29 34
9 N ½ 60   LUCIDARME Damien 1968 F SepM FRA HDF 3 31½ 36½
1943 F CadM - 56N = 63B - 24N = 58N - 26B + 66B - 61N - 48B = 60N 28 32 1874
66  
KLAREN Duncan
  66   KLAREN Duncan 1907 F MinM NED 2 26½ 31
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 B 0 33 mf GOOSSENS Hanne 2169 F SenF BEL OCC 33 38
3 N 0 31   STINIS Steven 2154 F SenM BEL 35 40½
4 N 0 32   LUTARD Florian 2046 F SenM FRA IDF 33½ 37
5 B ½ 67   AGLAVE Arnaud 2089 F SenM BEL 29 33
6 N 0 65   AKULOV Lev 1943 F CadM BEL 28 32
7 B 0 59   DELBOE Charles 1974 F SenM FRA HDF 3 33½ 37
8 N 0 63   PIRON Didier 2002 F SepM BEL 31½ 35½
9 B ½ 64   VERBOVEN Wout 1914 F BenM BEL 28½ 32½
1907 F MinM EXE - 33B - 31N - 32N = 67B - 65N - 59B - 63N = 64B 2 26½ 31 1707
67  
AGLAVE Arnaud
  67   AGLAVE Arnaud 2089 F SenM BEL 29 33
1 N ½ 38   FLEURQUIN Boris 1976 F SenM FRA HDF 30 37
2 B ½ 60   LUCIDARME Damien 1968 F SepM FRA HDF 3 31½ 36½
3 N 0 4 m DARDHA Daniel 2455 F MinM BEL HDF 37 45
4 B 0 36   HETMAN Freddy 1974 F SenM FRA HDF 31½ 38½
5 N ½ 66   KLAREN Duncan 1907 F MinM NED 2 26½ 31
6    
7    
8    
9    
2089 F SenM = 38N = 60B -  4N - 36B = 66N 29 33 1907