Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 3044 utilisateurs  
Béthune open B 2023
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 VELDEMAN Sieben 1723 F 0 - 1 LAPOSTE Nicolas 1858 F 2
2 2 GREISSLER Raphael 1761 F 0 - 1 DE PUTTER Sven 1666 F 2
3 YORO Samuel 1895 F 0 - 1 WARNAULT Pierre 1745 F
4 MALLEVAEY Guillaume 1741 F 0 - 1 NICOT Valentin 1863 F
39 DHOOGE Servaas 1731 F X - X BUSSCHOTS Johan 1854 F
6 MEURIOT Philippe 1780 F 0 - 1 WAMBECQ Ward 1703 F
7 GANDREUIL Brice 1716 F 0 - 1 PAVILLON Guillaume 1764 F
8 LENCEL Antoine 1651 F 1 - 0 HEREMANS Dries 1750 F
9 DE PUTTER Peter 1644 F X - X SIX Robert 1749 F
501 1 BLANCHARD Samuel 1912 F 1 - 0 MEYER Eric 1699 F
11 1 WILLOCKX Ritsaart 1954 F X - X MALFLIET Alexander 1749 F 1
12 1 TOUAT Kais 1728 F 1 - 0 GONZALES Mathias 1951 F 1
13 1 ALBERT Julien 1701 F X - X WAQUET Frederic 1905 F 1
14 1 NGUYEN Khoi 1896 F 1 - 0 LONDERS Jan 1746 F 1
15 1 BELLOC Sidonie 1679 F X - X DUTRE Wonder 1883 F 1
16 1 LEGEMAAT Gerrit 1883 F 1 - 0 DENEYER Frank 1736 F 1
17 1 CARDON Pierre 1861 F X - X VASSEUR Christian 1736 F 1
18 1 CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1816 F 1 - 0 DELASSUS Sebastien 1727 F 1
19 1 MSALLHA Samuel 1665 F X - X BENREDOUANE Ilies 1809 F 1
20 1 VAN PARYS Frederik 1801 F 1 - 0 MARTELLIER Charles 1698 F 1
21 1 LUCIDARME Damien 1788 F 1 - 0 KOCUR Marc 1656 F 1
22 1 BUNKENS Rudi 1649 F 1 - 0 CHRISTIAENS Mark 1779 F 1
23 1 JASSEM Philippe 1636 F 1 - 0 WOUTERS Maarten 1759 F 1
24 1 HARTMANN Dominique 1749 F X - X WAMBECQ Sven 1656 F 1
25 1 BULTIJNCK Kristoff 1618 F 1 - 0 DA CES Philippe 1889 F ½
26 ½ PAUWELS Fons 1695 F X - X MANET Eric 1870 F ½
27 ½ DEMIDDELE Kevin 1868 F X - X BERNINI Fabrice 1714 F ½
28 ½ PERSOONS Bart 1684 F 1 - 0 CHRISTOPHE Jean-Francois 1785 F ½
29 ½ ROELANDT Jesse 1765 F X - X ROUSSEAU Christilla 1664 F ½
30 ½ VAN DEN BOSCH Philippe 1763 F X - X CAVELLIER Loic 1608 F ½
31 ½ ZOOTJES Mark 1630 F 0 - 1 VAN MAELE Richard 1720 F ½
32 ½ SHVED Jakov 1636 F 1 - 0 DEMUYS Maxime 1836 F 0
33 0 WALLART Jean 1654 F 0 - 1 DAVOUST Nicolas 1785 F 0
34 0 BAUDE Christian 1667 F 1 - F EXEMPT