Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 2899 utilisateurs  
Béthune open B 2023
Résultats de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 DE PUTTER Sven 1666 F 0 - 1 LAPOSTE Nicolas 1858 F 3
2 NICOT Valentin 1863 F 1 - 0 WARNAULT Pierre 1745 F
3 PAVILLON Guillaume 1764 F 0 - 1 LENCEL Antoine 1651 F
4 WAMBECQ Ward 1703 F 0 - 1 NGUYEN Khoi 1896 F 2
5 2 SIX Robert 1749 F 1 - 0 BLANCHARD Samuel 1912 F 2
39 2 LEGEMAAT Gerrit 1883 F X - X DHOOGE Servaas 1731 F 2
7 2 BUSSCHOTS Johan 1854 F 0 - 1 TOUAT Kais 1728 F 2
8 2 BUNKENS Rudi 1649 F X - X CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1816 F 2
9 2 JASSEM Philippe 1636 F X - X VAN PARYS Frederik 1801 F 2
10 2 LUCIDARME Damien 1788 F 1 - 0 VELDEMAN Sieben 1723 F 2
11 2 GREISSLER Raphael 1761 F 1 - 0 BULTIJNCK Kristoff 1618 F 2
12 WAQUET Frederic 1905 F 1 - 0 DE PUTTER Peter 1644 F 2
13 VASSEUR Christian 1736 F 0 - 1 WILLOCKX Ritsaart 1954 F
14 VAN MAELE Richard 1720 F X - X YORO Samuel 1895 F
15 DUTRE Wonder 1883 F 1 - 0 GANDREUIL Brice 1716 F
16 ALBERT Julien 1701 F X - X CARDON Pierre 1861 F
17 BENREDOUANE Ilies 1809 F 1 - 0 PERSOONS Bart 1684 F
501 MEYER Eric 1699 F 0 - 1 MEURIOT Philippe 1780 F
19 HEREMANS Dries 1750 F X - X BELLOC Sidonie 1679 F
20 MSALLHA Samuel 1665 F X - X HARTMANN Dominique 1749 F
21 MALFLIET Alexander 1749 F 1 - 0 SHVED Jakov 1636 F
22 WAMBECQ Sven 1656 F X - X MALLEVAEY Guillaume 1741 F
23 1 GONZALES Mathias 1951 F X - X DENEYER Frank 1736 F 1
24 1 MANET Eric 1870 F 1 - 0 DELASSUS Sebastien 1727 F 1
25 1 MARTELLIER Charles 1698 F 0 - 1 DEMIDDELE Kevin 1868 F 1
26 1 DAVOUST Nicolas 1785 F 1 - 0 PAUWELS Fons 1695 F 1
27 1 CHRISTIAENS Mark 1779 F X - X BAUDE Christian 1667 F 1
28 1 BERNINI Fabrice 1714 F 0 - 1 ROELANDT Jesse 1765 F 1
29 1 KOCUR Marc 1656 F X - X VAN DEN BOSCH Philippe 1763 F 1
30 1 WOUTERS Maarten 1759 F 1 - 0 ROUSSEAU Christilla 1664 F 1
31 1 LONDERS Jan 1746 F 1 - 0 CAVELLIER Loic 1608 F 1
32 ½ DA CES Philippe 1889 F 1 - 0 ZOOTJES Mark 1630 F ½
33 ½ CHRISTOPHE Jean-Francois 1785 F 1 - 0 WALLART Jean 1654 F 0
34 0 DEMUYS Maxime 1836 F 1 - F EXEMPT