Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 466 utilisateurs  
Béthune open B 2023
Résultats de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 MEURIOT Philippe 1780 F 0 - 1 LAPOSTE Nicolas 1858 F
2 LENCEL Antoine 1651 F 1 - 0 NICOT Valentin 1863 F
3 TOUAT Kais 1728 F 1 - 0 WAQUET Frederic 1905 F 4
4 4 WILLOCKX Ritsaart 1954 F 1 - 0 CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1816 F 4
5 4 NGUYEN Khoi 1896 F 1 - 0 GREISSLER Raphael 1761 F 4
6 4 VAN PARYS Frederik 1801 F 0 - 1 DUTRE Wonder 1883 F 4
7 4 MSALLHA Samuel 1665 F 1 - 0 MANET Eric 1870 F 4
8 4 DEMIDDELE Kevin 1868 F X - X SIX Robert 1749 F 4
9 4 BUNKENS Rudi 1649 F 0 - 1 DAVOUST Nicolas 1785 F
10 LEGEMAAT Gerrit 1883 F 1 - 0 KOCUR Marc 1656 F
11 HEREMANS Dries 1750 F 0 - 1 LUCIDARME Damien 1788 F
39 DHOOGE Servaas 1731 F X - X WOUTERS Maarten 1759 F
13 3 YORO Samuel 1895 F 1 - 0 WAMBECQ Ward 1703 F 3
14 3 WARNAULT Pierre 1745 F X - X DA CES Philippe 1889 F 3
15 3 VELDEMAN Sieben 1723 F 0 - 1 BUSSCHOTS Johan 1854 F 3
16 3 VAN MAELE Richard 1720 F 0 - 1 BENREDOUANE Ilies 1809 F 3
17 3 GANDREUIL Brice 1716 F X - X CHRISTIAENS Mark 1779 F 3
18 3 PAVILLON Guillaume 1764 F 1 - 0 MARTELLIER Charles 1698 F 3
19 3 HARTMANN Dominique 1749 F X - X BELLOC Sidonie 1679 F 3
20 3 MALFLIET Alexander 1749 F 1 - 0 DE PUTTER Sven 1666 F 3
21 3 LONDERS Jan 1746 F 0 - 1 WAMBECQ Sven 1656 F 3
22 PERSOONS Bart 1684 F 0 - 1 BLANCHARD Samuel 1912 F
23 DE PUTTER Peter 1644 F X - X CARDON Pierre 1861 F
24 JASSEM Philippe 1636 F X - X CHRISTOPHE Jean-Francois 1785 F
25 ROELANDT Jesse 1765 F 0 - 1 ALBERT Julien 1701 F
26 VAN DEN BOSCH Philippe 1763 F X - X BERNINI Fabrice 1714 F
27 DENEYER Frank 1736 F X - X SHVED Jakov 1636 F
28 2 ROUSSEAU Christilla 1664 F X - X GONZALES Mathias 1951 F 2
29 2 MALLEVAEY Guillaume 1741 F 1 - 0 ZOOTJES Mark 1630 F 2
30 2 BULTIJNCK Kristoff 1618 F 0 - 1 DELASSUS Sebastien 1727 F 2
501 2 CAVELLIER Loic 1608 F 1 - 0 MEYER Eric 1699 F 2
32 DEMUYS Maxime 1836 F 0 - 1 BAUDE Christian 1667 F
33 1 WALLART Jean 1654 F 0 - 1 VASSEUR Christian 1736 F
34 PAUWELS Fons 1695 F 1 - F EXEMPT