Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1676 utilisateurs  
Béthune open B 2023
Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 LAPOSTE Nicolas 1858 F 0 - 1 TOUAT Kais 1728 F
2 5 DUTRE Wonder 1883 F 0 - 1 LENCEL Antoine 1651 F
3 5 MSALLHA Samuel 1665 F X - X WILLOCKX Ritsaart 1954 F 5
4 NICOT Valentin 1863 F X - X NGUYEN Khoi 1896 F 5
5 DAVOUST Nicolas 1785 F X - X LEGEMAAT Gerrit 1883 F
6 LUCIDARME Damien 1788 F 1 - 0 MEURIOT Philippe 1780 F
7 4 MANET Eric 1870 F 1 - 0 DEMIDDELE Kevin 1868 F
8 4 WAQUET Frederic 1905 F X - X MALFLIET Alexander 1749 F 4
9 4 WOUTERS Maarten 1759 F 0 - 1 YORO Samuel 1895 F 4
10 4 BUSSCHOTS Johan 1854 F X - X BUNKENS Rudi 1649 F 4
39 4 CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1816 F 0 - 1 DHOOGE Servaas 1731 F 4
12 4 BENREDOUANE Ilies 1809 F X - X PAVILLON Guillaume 1764 F 4
13 4 GREISSLER Raphael 1761 F X - X VAN PARYS Frederik 1801 F 4
14 4 WAMBECQ Sven 1656 F 0 - 1 BLANCHARD Samuel 1912 F
15 DA CES Philippe 1889 F 0 - 1 HARTMANN Dominique 1749 F
16 CHRISTIAENS Mark 1779 F X - X WARNAULT Pierre 1745 F
17 ALBERT Julien 1701 F X - X HEREMANS Dries 1750 F
18 BELLOC Sidonie 1679 F X - X GANDREUIL Brice 1716 F
19 KOCUR Marc 1656 F X - X CARDON Pierre 1861 F 3
20 3 CHRISTOPHE Jean-Francois 1785 F 1 - 0 DE PUTTER Peter 1644 F 3
21 3 WAMBECQ Ward 1703 F 0 - 1 VAN DEN BOSCH Philippe 1763 F 3
22 3 BERNINI Fabrice 1714 F 0 - 1 LONDERS Jan 1746 F 3
23 3 DE PUTTER Sven 1666 F X - X MALLEVAEY Guillaume 1741 F 3
24 3 MARTELLIER Charles 1698 F 1 - 0 DENEYER Frank 1736 F 3
25 3 DELASSUS Sebastien 1727 F 1 - 0 JASSEM Philippe 1636 F 3
26 3 SHVED Jakov 1636 F X - X VELDEMAN Sieben 1723 F 3
27 3 CAVELLIER Loic 1608 F X - X VAN MAELE Richard 1720 F 3
28 GONZALES Mathias 1951 F 1 - 0 PAUWELS Fons 1695 F
29 BAUDE Christian 1667 F 1 - 0 ROELANDT Jesse 1765 F
30 VASSEUR Christian 1736 F 0 - 1 ROUSSEAU Christilla 1664 F
501 2 MEYER Eric 1699 F X - X PERSOONS Bart 1684 F
32 2 ZOOTJES Mark 1630 F 0 - 1 BULTIJNCK Kristoff 1618 F 2
33 DEMUYS Maxime 1836 F 0 - 1 WALLART Jean 1654 F 1