Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1291 utilisateurs  
Béthune open B 2023
Performances Fide après la ronde 9
Nr.   Nom Elo Fede Pts Nbr Moyenne Gain/Perf
2   ALBERT Julien 1701 F 4,5 8 1794 +15,33
61   BAUDE Christian 1667 F 2,5 8 1779 -2,68
62   BELLOC Sidonie 1679 F 4 8 1783 +11,46
36   BENREDOUANE Ilies 1809 F 5,5 9 1762 +4,07
69   BERNINI Fabrice 1714 F 3 8 1721 -9,21
60   BLANCHARD Samuel 1912 F 4 8 1736 -18,60
37   BULTIJNCK Kristoff 1618 F 4 9 1734 +9,35
46   BUNKENS Rudi 1649 F 4 8 1804 +16,60
3   BUSSCHOTS Johan 1854 F 4 8 1733 -13,24
54   CARDON Pierre 1861 F 4 8 1694 -17,78
55   CAVELLIER Loic 1608 F 4,5 9 1705 +12,09
26   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1816 F 4 9 1764 -11,56
42   CHRISTIAENS Mark 1779 F 4 9 1740 -9,98
19   CHRISTOPHE Jean-Francois 1785 F 5 9 1720 -3,22
4   DA CES Philippe 1889 F 4,5 9 1700 -22,28
27   DAVOUST Nicolas 1785 F 5,5 9 1744 +4,77
56   DE PUTTER Peter 1644 F 3,5 9 1776 +6,13
38   DE PUTTER Sven 1666 F 3,5 9 1807 +7,16
47   DELASSUS Sebastien 1727 F 4 9 1713 -6,75
5   DEMIDDELE Kevin 1868 F 5,5 9 1734 -6,34
71   DEMUYS Maxime 1836 F 1 8 1690 -45,75
6   DENEYER Frank 1736 F 4 9 1743 -4,17
7   DHOOGE Servaas 1731 F 6 9 1801 +23,78
8   DUTRE Wonder 1883 F 5,5 9 1756 -5,61
39   GANDREUIL Brice 1716 F 4 9 1773 +2,24
53   GONZALES Mathias 1951 F 3,5 8 1729 -27,67
40   GREISSLER Raphael 1761 F 5,5 9 1807 +15,87
57   HARTMANN Dominique 1749 F 5 9 1753 +5,45
20   HEREMANS Dries 1750 F 4,5 9 1755 +0,58
29   JASSEM Philippe 1636 F 2 8 1772 -5,18
43   KOCUR Marc 1656 F 4,5 9 1780 +15,29
48   LAPOSTE Nicolas 1858 F 7 9 1779 +15,09
21   LEGEMAAT Gerrit 1883 F 5,5 9 1757 -5,53
30   LENCEL Antoine 1651 F 6,5 9 1785 +36,43
9   LONDERS Jan 1746 F 4,5 9 1772 +3,32
64   LUCIDARME Damien 1788 F 5 8 1762 +7,11
22   MALFLIET Alexander 1749 F 5,5 9 1776 +13,48
31   MALLEVAEY Guillaume 1741 F 3,5 9 1712 -13,72
52   MANET Eric 1870 F 5 9 1749 -9,89
74   MARTELLIER Charles 1698 F 4,5 9 1753 +6,99
32   MEURIOT Philippe 1780 F 4,5 9 1790 +1,30
10   MEYER Eric 1699 F 3 9 1713 -13,24
58   MSALLHA Samuel 1665 F 5 8 1832 +27,80
11   NGUYEN Khoi 1896 F 6,5 9 1793 +7,20
12   NICOT Valentin 1863 F 5,5 9 1780 -0,33
13   PAUWELS Fons 1695 F 2,5 8 1769 -6,72
70   PAVILLON Guillaume 1764 F 5,5 9 1808 +15,60
14   PERSOONS Bart 1684 F 2,5 8 1760 -6,49
24   ROELANDT Jesse 1765 F 3 9 1723 -20,30
25   ROUSSEAU Christilla 1664 F 4 8 1766 +11,21
41   SHVED Jakov 1636 F 4,5 9 1740 +12,90
15   SIX Robert 1749 F 4 6 1852 +18,50
16   TOUAT Kais 1728 F 7,5 9 1796 +38,58
65   VAN DEN BOSCH Philippe 1763 F 4,5 9 1724 -4,99
49   VAN MAELE Richard 1720 F 3,5 9 1707 -11,71
72   VAN PARYS Frederik 1801 F 5 9 1775 +1,75
45   VASSEUR Christian 1736 F 2,5 9 1716 -22,54
17   VELDEMAN Sieben 1723 F 3,5 9 1755 -5,90
50   WALLART Jean 1654 F 1,5 8 1734 -16,12
33   WAMBECQ Sven 1656 F 3,5 8 1767 +7,18
34   WAMBECQ Ward 1703 F 3 8 1787 -0,63
66   WAQUET Frederic 1905 F 4,5 8 1740 -12,65
51   WARNAULT Pierre 1745 F 4,5 8 1819 +13,28
59   WILLART Hubert 1733 F 0,5 1 1665 -0,95
73   WILLOCKX Ritsaart 1954 F 6 9 1755 -8,29
18   WOUTERS Maarten 1759 F 4,5 8 1723 +0,96
67   YORO Samuel 1895 F 6 9 1735 -4,23
35   ZOOTJES Mark 1630 F 2 8 1731 -8,85

ATTENTION: les Gains/Pertes sont calculées sur la base d'un coefficient 10 pour tous les joueurs