Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 646 utilisateurs  
Béthune open B 2023
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   ALBERT Julien 1701 F SenM EST Les Tours Givetoises
2   BAUDE Christian 1667 F SepM HDF Saint André - Echec et Mat
3   BELLOC Sidonie 1679 F SenF HDF Amicale Laique de Molinghem
4   BENREDOUANE Ilies 1809 F SenM HDF Les Echecs : Vers la Réussite
5   BERNINI Fabrice 1714 F SepM IDF C.S.M. Puteaux Echecs
6   BLANCHARD Samuel 1912 F SepM PAC Echiquier Orangeois
7   BULTIJNCK Kristoff 1618 F SenM
8   BUNKENS Rudi 1649 F SepM
9   BUSSCHOTS Johan 1854 F SepM
10   CARDON Pierre 1861 F SenM HDF Les Echecs : Vers la Réussite
11   CAVELLIER Loic 1608 F SepM NOR Echecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d'Ouche
12   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1816 F CadM IDF Tremblay Athletique Club - TAC Echecs
13   CHRISTIAENS Mark 1779 F SenM
14   CHRISTOPHE Jean-Francois 1785 F SenM HDF Le Cavalier Noir d'Arras
15   DA CES Philippe 1889 F SepM
16   DAVOUST Nicolas 1785 F BenM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
17   DE PUTTER Peter 1644 F SenM
18   DE PUTTER Sven 1666 F CadM
19   DELASSUS Sebastien 1727 F SenM HDF Association Echephile Vendinoise
20   DEMIDDELE Kevin 1868 F SenM
21   DEMUYS Maxime 1836 F SenM HDF Les Tours d'Haubourdin
22   DENEYER Frank 1736 F SepM HDF Lille Métropole Chess
23   DHOOGE Servaas 1731 F BenM
24   DUTRE Wonder 1883 F CadM
25   GANDREUIL Brice 1716 F JunM HDF Le Coin de L'echiquier Grande Synthe
26   GONZALES Mathias 1951 F SenM HDF Echephile Bethunoise
27   GREISSLER Raphael 1761 F MinM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
28   HARTMANN Dominique 1749 F SepM EST Club d'Echecs Metz Fischer
29   HEREMANS Dries 1750 F SenM
30   JASSEM Philippe 1636 F VetM
31   KOCUR Marc 1656 F SepM
32   LAPOSTE Nicolas 1858 F JunM MAR Arsenal
33   LEGEMAAT Gerrit 1883 F SepM
34   LENCEL Antoine 1651 F JunM HDF Cercle Boulonnais des Echecs
35   LONDERS Jan 1746 F SenM
36   LUCIDARME Damien 1788 F SepM HDF Saint André - Echec et Mat
37   MALFLIET Alexander 1749 F CadM
38   MALLEVAEY Guillaume 1741 F SenM HDF L'Echiquier Cappellois
39   MANET Eric 1870 F SepM HDF Echephile Bethunoise
40   MARTELLIER Charles 1698 F JunM HDF Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes
41   MEURIOT Philippe 1780 F SenM HDF Echephile Bethunoise
42   MEYER Eric 1699 F SepM IDF Association échiquéenne pour les aveugles
43   MSALLHA Samuel 1665 F SenM HDF Saint André - Echec et Mat
44   NGUYEN Khoi 1896 F PupM
45   NICOT Valentin 1863 F PupM IDF Tremblay Athletique Club - TAC Echecs
46   PAUWELS Fons 1695 F CadM
47   PAVILLON Guillaume 1764 F SenM HDF Echephile Bethunoise
48   PERSOONS Bart 1684 F SenM
49   ROELANDT Jesse 1765 F BenM
50   ROUSSEAU Christilla 1664 F SenF
51   SHVED Jakov 1636 F SenM HDF Cercle D'Echecs de Marcq et Lys
52   SIX Robert 1749 F BenM IDF Fontainebleau-Avon
53   TOUAT Kais 1728 F BenM IDF Tremblay Athletique Club - TAC Echecs
54   VAN DEN BOSCH Philippe 1763 F SepM HDF Le Cavalier Noir d'Arras
55   VAN MAELE Richard 1720 F VetM HDF Calais Passion Echecs
56   VAN PARYS Frederik 1801 F SepM
57   VASSEUR Christian 1736 F SepM HDF Cercle d'Echecs de Longuenesse
58   VELDEMAN Sieben 1723 F SenM
59   WALLART Jean 1654 F VetM HDF Echephile Bethunoise
60   WAMBECQ Sven 1656 F SenM
61   WAMBECQ Ward 1703 F MinM
62   WAQUET Frederic 1905 F SepM HDF Les Tours des Hauts de France - St Quentin
63   WARNAULT Pierre 1745 F SepM HDF Calais Passion Echecs
64   WILLART Hubert 1733 F SepM HDF Cercle d'Echecs de Longuenesse
65   WILLOCKX Ritsaart 1954 F SenM
66   WOUTERS Maarten 1759 F SenM
67   YORO Samuel 1895 F JunM
68   ZOOTJES Mark 1630 F SepM