Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 2843 utilisateurs  
Béthune open C 2023
Résultats de la ronde 2
Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs     Pts
1 2 [1] BAUDE Simon 1547 F 1 - 0 LEROY Patrick 1678 F [1] 2
2 2 [1] DUQUESNE Adrien 1666 F 1 - 0 EDOIRE Antonin 1532 F [1] 2
3 2 [1] BOUQUILLION Vincent 1519 F 1 - 0 PHAM Cam Ngoc 1663 F [1] 2
4 2 [1] LAFEIL Alvyn 1509 F 1 - 0 CHABE Axel 1599 F [1] 2
5 2 [1] MOZGAWA Patrick 1598 F 0 - 1 VAN PARYS Dago 1509 F [1] 2
6 2 [1] YILMAZ Arda 1508 F 1 - 0 RITS Beere 1581 F [1] 2
7 2 [1] BONCOURRE Tanguy 1572 F 1 - 0 DE RUMIGNY Philippe 1424 F [1] 2
8 2 [1] PRUVOST Alain 1404 F 1 - 0 BOUGUERN Malic 1558 F [1] 2
9 2 [1] MARTELLIER Antoine 1558 F 1 - 0 ZHUANG Leon 1394 F [1] 2
10 2 [1] DE MEYERE Dirk 1389 F 0 - 1 CATRICE Alan 1556 F [1] 2
11 2 [1] BASTIEN Sidan 1378 F 0 - 1 BAETEN Wim 1551 F [1] 2
12 [½] BOCQUET David 1695 F 1 - 0 GOVOREANU Bogdan 1517 F [½]
13 [½] ROOSEN Stefan 1643 F 1 - 0 GAUDFRIN Romain 1501 F [½]
14 [½] DELMONT Jean-Robert 1616 F 0 - 1 DELABRE Tony 1490 N [½]
15 [½] NGUYEN Tri Khoi 1460 F 1 - 0 DERUELLE Sebastien 1608 F [½]
16 [½] CHRISTOPHE Jean-Luc 1603 F 1 - 0 DERAIN Charles 1477 F [½]
17 [½] DUBOIS Gabriel 1475 F 0 - 1 GJYMSHANA Erik 1580 F [½]
18 [½] GALANTE Patrick 1406 F 1 - 0 BAEKELANDT Els 1571 F [½]
19 [½] RENKENS Stef 1560 F 0 - 1 COUDENIS Christian 1473 F [½]
20 [½] PIETERS Romain 1423 F 1 - 0 FRANEK Jan 1547 F [½]
21 1 [0] MIDROUILLET Jean-Michel 1625 F 0 - 1 BECKERS Seth 1453 F [½]
22 1 [0] KRAUSE Remy 1554 F X - X KARAYILAN Nilufer 1335 F [1] 1
23 1 [0] NOLF Francky 1537 F 1 - 0 SIX Mickael 1316 F [1] 1
24 1 [0] DELEU Leen 1526 F 0 - 1 CUSTOZA Georges-Emmanuel 1310 F [1] 1
25 1 [1] POITEAUX Augustin 1329 F 1 - 0 SIMEK Antonia 1524 F [0] 1
26 1 [1] ROBIN Lionel 1307 F 0 - 1 DHOOGE Achiel 1519 F [0] 1
27 1 [0] DELEU Karen 1493 F 0 - 1 ROEBERS Bregje 1279 F [1] 1
28 1 [1] ZOOTJES Aaron 1276 F 1 - 0 DI FILIPPO Mauro 1491 F [0] 1
29 1 [0] FLAMANT Jacky 1491 F 0 - 1 AMALOU Massyl 1236 F [1] 1
30 1 [0] SADOWSKI Didier 1469 F 0 - 1 BIENAIME Alain 1221 F [1] 1
31 1 [1] GANDIN Barthelemy 1258 F X - X GARCIA Diego 1468 F [0] 1
32 1 [1] BOUGUERN Zayd 1238 F 0 - 1 GILLET Damien 1464 F [0] 1
33 1 [1] LAMBERT Olivier 1235 F 0 - 1 HYSI Ermal 1427 F [0] 1
34 1 [0] VANDEVELDE Luc 1425 F X - X MARTELLIER Joachim 1206 F [1] 1
35 1 [0] FLAHAUW Benjamin 1410 N 0 - 1 BODERE Baptiste 1199 E [1] 1
36 1 [1] KLAREN Andre 1227 F 0 - 1 KAMINSKIY Volodimyr 1407 F [0] 1
37 1 [0] LEMAIRE Thierry 1394 F 0 - 1 COLART Corentin 1199 E [1] 1
38 1 [1] SALINGUE Quentin 1199 E 1 - 0 DUPONT Daniel-Noel 1383 F [0] 1
39 1 [1] ASSAL Mohammed Amin 1195 F 1 - 0 RECLOUX Georges 1370 F [0] 1
502 1 [0] SCATA Laura 1370 F X - X FONTAINE Carinne 1199 E [1] 1
41 1 [1] NOYELLES Benoit 1358 F 0 - 1 RENARD Alexis 1199 E [1] 1
42 1 [1] FORESTIER Thomas 1112 F 1 - 0 DELATTRE Remy 1349 F [1] 1
43 1 [1] HOCHART Nicolas 1343 F 1 - 0 MOZGAWA Karine 1009 E [1] 1
44 ½ [½] STEENO Matz 1311 F 1 - 0 CHRISTIAENS Nyssa 1188 F [½] ½
504 ½ [½] FOULON Thales 1279 F 1 - 0 VERVOORT Jean-Louis 1127 F [½] ½
46 ½ [½] BLOIS Dominique 1266 F X - X NICOT Anna 1307 F [0] 0
47 0 [0] LEQUY Cedric 1348 F 1 - 0 DELCOURT Arthur 1199 E [0] 0
48 0 [0] IDZIAK Christophe 1338 F 0 - 1 HOLLAND Lucien 1199 E [0] 0
503 0 [0] ADVAY DHOOT 1307 F 1 - 0 RIVALTA Paolo 1143 F [0] 0
50 0 [0] FOULON Xavier 1199 F 0 - 1 PHAM KIEU Khanh 1290 F [0] 0
51 0 [0] LENOIR Jordan 1199 E 0 - 1 SCHIJNS Matz 1244 F [0] 0
52 0 [0] NGUYEN Khoe 1199 E 0 - 1 MOZGAWA Maxime 1231 F [0] 0
53 0 [0] POIGNANT AUGER Iliam 1207 F 0 - 1 MILETTO Nathan 1121 F [0] 0
501 0 [0] BATH Fabrice 1204 F X - X DUBOIS Selene 1084 F [0] 0
55 0 [0] ZHUANG Leno 1152 F 0 - 1 BRINGUEZ Gaetan 1199 E [0] 0
56 0 [0] CADET Eric 1199 E 1 - 0 RIFFLART Philippe 1077 F [0] 0
57 0 [0] VASSEUR Pierre-Marie 1122 F 1 - F EXEMPT [ ]