Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 3837 utilisateurs  
Béthune open C 2023
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 POITEAUX Augustin 1329 F X - X DUQUESNE Adrien 1666 F 2
2 2 CUSTOZA Georges-Emmanuel 1310 F X - X BONCOURRE Tanguy 1572 F 2
3 2 ROEBERS Bregje 1279 F 0 - 1 MARTELLIER Antoine 1558 F 2
4 2 CATRICE Alan 1556 F 1 - 0 ZOOTJES Aaron 1276 F 2
5 2 BAETEN Wim 1551 F X - X SALINGUE Quentin 1199 E 2
6 2 AMALOU Massyl 1236 F X - X BAUDE Simon 1547 F 2
7 2 BIENAIME Alain 1221 F 0 - 1 BOUQUILLION Vincent 1519 F 2
8 2 BODERE Baptiste 1199 E 0 - 1 LAFEIL Alvyn 1509 F 2
9 2 VAN PARYS Dago 1509 F 0 - 1 ASSAL Mohammed Amin 1195 F 2
10 2 COLART Corentin 1199 E 1 - 0 YILMAZ Arda 1508 F 2
11 2 RENARD Alexis 1199 E 1 - 0 HOCHART Nicolas 1343 F 2
12 GJYMSHANA Erik 1580 F X - X FORESTIER Thomas 1112 F 2
13 KARAYILAN Nilufer 1335 F 0 - 1 BOCQUET David 1695 F
14 DESFONTAINE Arthur 1278 F 0 - 1 ROOSEN Stefan 1643 F
15 MARTELLIER Joachim 1206 F 0 - 1 CHRISTOPHE Jean-Luc 1603 F
16 DELABRE Tony 1490 N 0 - 1 STEENO Matz 1311 F
17 BILLET Philippe 1480 F 1 - 0 FOULON Thales 1279 F
18 COUDENIS Christian 1473 F 0 - 1 SCHAPPLER Mathilde 1266 F
19 FONTAINE Carinne 1199 E 0 - 1 NGUYEN Tri Khoi 1460 F
20 BECKERS Seth 1453 F X - X GANDIN Barthelemy 1258 F
21 DESFONTAINE Aurelien 1081 F 0 - 1 PIETERS Romain 1423 F
22 BEN AYED Zayneb 1001 F 0 - 1 GALANTE Patrick 1406 F
23 1 LEROY Patrick 1678 F 0 - 1 BALLENGHIEN Elise 1009 E
24 1 PHAM Cam Ngoc 1663 F 1 - 0 LEQUY Cedric 1348 F 1
25 1 CHABE Axel 1599 F 1 - 0 SIX Mickael 1316 F 1
26 1 RITS Beere 1581 F 1 - 0 ADVAY DHOOT 1307 F 1
27 1 BOUGUERN Malic 1558 F 1 - 0 ROBIN Lionel 1307 F 1
28 1 PHAM KIEU Khanh 1290 F X - X NOLF Francky 1537 F 1
29 1 EDOIRE Antonin 1532 F 1 - 0 BLOIS Dominique 1266 F 1
30 1 DHOOGE Achiel 1519 F 0 - 1 SCHIJNS Matz 1244 F 1
31 1 GILLET Damien 1464 F 1 - 0 LAMBERT Olivier 1235 F 1
32 1 HYSI Ermal 1427 F 1 - 0 BOUGUERN Zayd 1238 F 1
33 1 DE RUMIGNY Philippe 1424 F 1 - 0 KLAREN Andre 1227 F 1
34 1 KAMINSKIY Volodimyr 1407 F 1 - 0 BRINGUEZ Gaetan 1199 E 1
35 1 ZHUANG Leon 1394 F 0 - 1 CADET Eric 1199 E 1
36 1 HOLLAND Lucien 1199 E 1 - 0 DE MEYERE Dirk 1389 F 1
37 1 VASSEUR Pierre-Marie 1122 F 0 - 1 BASTIEN Sidan 1378 F 1
38 1 MILETTO Nathan 1121 F 0 - 1 NOYELLES Benoit 1358 F 1
39 1 DELATTRE Remy 1349 F 1 - 0 MARTENS Rune 1009 E 1
40 ½ NICOT Anna 1307 F X - X DELMONT Jean-Robert 1616 F ½
502 ½ DERUELLE Sebastien 1608 F 1 - 0 SCATA Laura 1370 F ½
42 ½ BAEKELANDT Els 1571 F 0 - 1 LELIEVRE Sacha 1366 F ½
43 ½ CHRISTIAENS Nyssa 1188 F 1 - 0 RENKENS Stef 1560 F ½
44 ½ ABERGEL Elone 1128 F 0 - 1 KRAUSE Remy 1554 F ½
501 ½ FRANEK Jan 1547 F 1 - 0 BATH Fabrice 1204 F ½
46 ½ GOVOREANU Bogdan 1517 F 1 - 0 SCHAPPLER Remi 1199 E ½
504 ½ GAUDFRIN Romain 1501 F 1 - 0 VERVOORT Jean-Louis 1127 F ½
48 ½ SCHAPPLER Victor 1099 E 0 - 1 DERAIN Charles 1477 F ½
49 ½ BALLENGHIEN Jeanne 1033 F 0 - 1 DUBOIS Gabriel 1475 F ½
50 ½ GARCIA Diego 1468 F 1 - 0 DUBOIS Selene 1084 F ½
51 ½ VAN HILLE Clara 1468 F 1 - 0 DESFONTAINE Agathe 1099 E ½
52 ½ SYS Emmanuel 1446 F 0 - 1 CORDENIER Basile 1009 E ½
53 ½ ABERGEL Emmi 1001 F 0 - 1 VANDEVELDE Luc 1425 F ½
54 0 RECLOUX Georges 1370 F 1 - 0 MIDROUILLET Jean-Michel 1625 F 0
55 0 IDZIAK Christophe 1338 F 1 - 0 DELEU Leen 1526 F 0
56 0 SIMEK Antonia 1524 F 0 - 1 POIGNANT AUGER Iliam 1207 F 0
57 0 DELCOURT Arthur 1199 E 0 - 1 DELEU Karen 1493 F 0
58 0 DI FILIPPO Mauro 1491 F 1 - 0 FOULON Xavier 1199 F 0
59 0 LENOIR Jordan 1199 E 0 - 1 FLAMANT Jacky 1491 F 0
60 0 NGUYEN Khoe 1199 E 0 - 1 SADOWSKI Didier 1469 F 0
503 0 RIVALTA Paolo 1143 F 0 - 1 FLAHAUW Benjamin 1410 N 0
62 0 RIFFLART Philippe 1077 F 0 - 1 LEMAIRE Thierry 1394 F 0
63 0 DUPONT Daniel-Noel 1383 F 0 - 1 ZHUANG Leno 1152 F 0