Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1397 utilisateurs  
Béthune open C 2023
Résultats de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 MARTELLIER Antoine 1558 F 0 - 1 COLART Corentin 1199 E 3
2 3 LAFEIL Alvyn 1509 F 0 - 1 CATRICE Alan 1556 F 3
3 3 BOUQUILLION Vincent 1519 F 0 - 1 RENARD Alexis 1199 E 3
4 3 ASSAL Mohammed Amin 1195 F 1 - 0 BOCQUET David 1695 F
5 DUQUESNE Adrien 1666 F 1 - 0 GALANTE Patrick 1406 F
6 ROOSEN Stefan 1643 F 1 - 0 POITEAUX Augustin 1329 F
7 CHRISTOPHE Jean-Luc 1603 F 0 - 1 CUSTOZA Georges-Emmanuel 1310 F
8 BONCOURRE Tanguy 1572 F X - X SCHAPPLER Mathilde 1266 F
9 STEENO Matz 1311 F 0 - 1 BAETEN Wim 1551 F
10 BAUDE Simon 1547 F 1 - 0 BALLENGHIEN Elise 1009 E
11 SALINGUE Quentin 1199 E 1 - 0 BILLET Philippe 1480 F
12 NGUYEN Tri Khoi 1460 F 1 - 0 AMALOU Massyl 1236 F
13 FORESTIER Thomas 1112 F 0 - 1 PIETERS Romain 1423 F
14 2 KAMINSKIY Volodimyr 1407 F 0 - 1 PHAM Cam Ngoc 1663 F 2
15 2 BASTIEN Sidan 1378 F 0 - 1 CHABE Axel 1599 F 2
16 2 NOYELLES Benoit 1358 F 0 - 1 RITS Beere 1581 F 2
17 2 GJYMSHANA Erik 1580 F X - X DELATTRE Remy 1349 F 2
18 2 HOCHART Nicolas 1343 F 0 - 1 BOUGUERN Malic 1558 F 2
19 2 ROEBERS Bregje 1279 F 1 - 0 EDOIRE Antonin 1532 F 2
20 2 ZOOTJES Aaron 1276 F 0 - 1 VAN PARYS Dago 1509 F 2
21 2 YILMAZ Arda 1508 F 1 - 0 BIENAIME Alain 1221 F 2
22 2 GANDIN Barthelemy 1258 F 1 - 0 GILLET Damien 1464 F 2
23 2 SCHIJNS Matz 1244 F X - X BECKERS Seth 1453 F 2
24 2 BODERE Baptiste 1199 E 0 - 1 HYSI Ermal 1427 F 2
25 2 CADET Eric 1199 E 0 - 1 DE RUMIGNY Philippe 1424 F 2
26 MOZGAWA Patrick 1598 F X - X HOLLAND Lucien 1199 E 2
27 LELIEVRE Sacha 1366 F 1 - 0 DERUELLE Sebastien 1608 F
28 KRAUSE Remy 1554 F 1 - 0 PHAM KIEU Khanh 1290 F
29 FOULON Thales 1279 F 0 - 1 FRANEK Jan 1547 F
30 NOLF Francky 1537 F X - X KARAYILAN Nilufer 1335 F
31 DESFONTAINE Arthur 1278 F 0 - 1 GOVOREANU Bogdan 1517 F
32 MOZGAWA Maxime 1231 F X - X GAUDFRIN Romain 1501 F
33 DESFONTAINE Aurelien 1081 F 0 - 1 DELABRE Tony 1490 N
34 DERAIN Charles 1477 F 1 - 0 MARTELLIER Joachim 1206 F
35 DUBOIS Gabriel 1475 F 1 - 0 FONTAINE Carinne 1199 E
36 CORDENIER Basile 1009 E 0 - 1 COUDENIS Christian 1473 F
37 MOZGAWA Karine 1009 E 0 - 1 GARCIA Diego 1468 F
38 VAN HILLE Clara 1468 F 1 - 0 CHRISTIAENS Nyssa 1188 F
39 VANDEVELDE Luc 1425 F 1 - 0 BEN AYED Zayneb 1001 F
40 1 SIX Mickael 1316 F 1 - 0 LEROY Patrick 1678 F 1
41 1 DELMONT Jean-Robert 1616 F 1 - 0 IDZIAK Christophe 1338 F 1
42 1 ADVAY DHOOT 1307 F 0 - 1 DHOOGE Achiel 1519 F 1
43 1 DELEU Karen 1493 F X - X NICOT Anna 1307 F 1
44 1 ROBIN Lionel 1307 F 0 - 1 DI FILIPPO Mauro 1491 F 1
45 1 FLAMANT Jacky 1491 F 1 - 0 BLOIS Dominique 1266 F 1
46 1 SADOWSKI Didier 1469 F 0 - 1 BOUGUERN Zayd 1238 F 1
47 1 FLAHAUW Benjamin 1410 N 1 - 0 LAMBERT Olivier 1235 F 1
48 1 LEMAIRE Thierry 1394 F 1 - 0 KLAREN Andre 1227 F 1
49 1 POIGNANT AUGER Iliam 1207 F 0 - 1 ZHUANG Leon 1394 F 1
50 1 DE MEYERE Dirk 1389 F 1 - 0 MARTENS Rune 1009 E 1
51 1 BRINGUEZ Gaetan 1199 E 1 - 0 RECLOUX Georges 1370 F 1
52 1 LEQUY Cedric 1348 F 1 - 0 VASSEUR Pierre-Marie 1122 F 1
53 1 ZHUANG Leno 1152 F 0 - 1 BAEKELANDT Els 1571 F ½
54 ½ RENKENS Stef 1560 F 1 - 0 DESFONTAINE Agathe 1099 E ½
504 ½ VERVOORT Jean-Louis 1127 F 0 - 1 SYS Emmanuel 1446 F ½
502 ½ SCATA Laura 1370 F 1 - 0 SCHAPPLER Victor 1099 E ½
501 ½ BATH Fabrice 1204 F 1 - 0 BALLENGHIEN Jeanne 1033 F ½
58 ½ SCHAPPLER Remi 1199 E 1 - 0 ABERGEL Emmi 1001 F ½
59 ½ DUBOIS Selene 1084 F X - X ABERGEL Elone 1128 F ½
60 0 FOULON Xavier 1199 F X - X MIDROUILLET Jean-Michel 1625 F 0
61 0 DELEU Leen 1526 F 1 - 0 LENOIR Jordan 1199 E 0
62 0 SIMEK Antonia 1524 F 1 - 0 NGUYEN Khoe 1199 E 0
503 0 RIVALTA Paolo 1143 F 0 - 1 DUPONT Daniel-Noel 1383 F 0
64 0 RIFFLART Philippe 1077 F 0 - 1 DELCOURT Arthur 1199 E 0