Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 3316 utilisateurs  
Béthune open C 2023
Résultats de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 4 CATRICE Alan 1556 F 0 - 1 RENARD Alexis 1199 E 4
2 4 COLART Corentin 1199 E 0 - 1 ASSAL Mohammed Amin 1195 F 4
3 PIETERS Romain 1423 F X - X DUQUESNE Adrien 1666 F
4 CUSTOZA Georges-Emmanuel 1310 F 1 - 0 ROOSEN Stefan 1643 F
5 BAETEN Wim 1551 F 1 - 0 NGUYEN Tri Khoi 1460 F
6 SALINGUE Quentin 1199 E 0 - 1 BAUDE Simon 1547 F
7 3 PHAM Cam Ngoc 1663 F 0 - 1 LAFEIL Alvyn 1509 F 3
8 3 CHABE Axel 1599 F 0 - 1 YILMAZ Arda 1508 F 3
9 3 RITS Beere 1581 F X - X ROEBERS Bregje 1279 F 3
10 3 VAN PARYS Dago 1509 F 0 - 1 BONCOURRE Tanguy 1572 F 3
11 3 BOUGUERN Malic 1558 F 1 - 0 GANDIN Barthelemy 1258 F 3
12 3 DE RUMIGNY Philippe 1424 F 0 - 1 MARTELLIER Antoine 1558 F 3
13 3 HYSI Ermal 1427 F 1 - 0 BOUQUILLION Vincent 1519 F 3
14 3 SCHAPPLER Mathilde 1266 F 0 - 1 CHRISTOPHE Jean-Luc 1603 F
15 BOCQUET David 1695 F X - X BECKERS Seth 1453 F
16 GALANTE Patrick 1406 F X - X GJYMSHANA Erik 1580 F
17 DELATTRE Remy 1349 F 0 - 1 KRAUSE Remy 1554 F
18 FRANEK Jan 1547 F 0 - 1 VANDEVELDE Luc 1425 F
19 GOVOREANU Bogdan 1517 F 0 - 1 PRUVOST Alain 1404 F
20 DELABRE Tony 1490 N X - X LELIEVRE Sacha 1366 F
21 BILLET Philippe 1480 F X - X STEENO Matz 1311 F
22 POITEAUX Augustin 1329 F 0 - 1 DERAIN Charles 1477 F
23 HOLLAND Lucien 1199 E X - X DUBOIS Gabriel 1475 F
24 COUDENIS Christian 1473 F X - X SCHIJNS Matz 1244 F
25 GARCIA Diego 1468 F 1 - 0 FORESTIER Thomas 1112 F
26 BALLENGHIEN Elise 1009 E 0 - 1 VAN HILLE Clara 1468 F
27 AMALOU Massyl 1236 F 1 - 0 DELMONT Jean-Robert 1616 F 2
28 2 BASTIEN Sidan 1378 F 0 - 1 MOZGAWA Patrick 1598 F 2
29 2 NOYELLES Benoit 1358 F 0 - 1 NOLF Francky 1537 F 2
30 2 EDOIRE Antonin 1532 F X - X LEQUY Cedric 1348 F 2
31 2 DHOOGE Achiel 1519 F F - 1 HOCHART Nicolas 1343 F 2
32 2 GAUDFRIN Romain 1501 F X - X SIX Mickael 1316 F 2
33 2 DI FILIPPO Mauro 1491 F 1 - 0 MOZGAWA Maxime 1231 F 2
34 2 KARAYILAN Nilufer 1335 F 0 - 1 FLAMANT Jacky 1491 F 2
35 2 GILLET Damien 1464 F 1 - 0 ZOOTJES Aaron 1276 F 2
36 2 BOUGUERN Zayd 1238 F 0 - 1 FLAHAUW Benjamin 1410 N 2
37 2 BIENAIME Alain 1221 F 0 - 1 KAMINSKIY Volodimyr 1407 F 2
38 2 LEMAIRE Thierry 1394 F 1 - 0 BODERE Baptiste 1199 E 2
39 2 ZHUANG Leon 1394 F 1 - 0 BRINGUEZ Gaetan 1199 E 2
40 2 CADET Eric 1199 E 0 - 1 DE MEYERE Dirk 1389 F 2
501 DERUELLE Sebastien 1608 F 1 - 0 BATH Fabrice 1204 F
42 BAEKELANDT Els 1571 F 1 - 0 SCHAPPLER Remi 1199 E
43 MARTELLIER Joachim 1206 F 0 - 1 RENKENS Stef 1560 F
44 FONTAINE Carinne 1199 E 0 - 1 DELEU Karen 1493 F
45 SYS Emmanuel 1446 F 1 - 0 MILETTO Nathan 1121 F
502 CHRISTIAENS Nyssa 1188 F 1 - 0 SCATA Laura 1370 F
47 NICOT Anna 1307 F 1 - 0 DESFONTAINE Aurelien 1081 F
48 PHAM KIEU Khanh 1290 F 1 - 0 MOZGAWA Karine 1009 E
49 CORDENIER Basile 1009 E 0 - 1 FOULON Thales 1279 F
50 BEN AYED Zayneb 1001 F 0 - 1 DESFONTAINE Arthur 1278 F
51 1 LAMBERT Olivier 1235 F 1 - 0 DELEU Leen 1526 F 1
52 1 KLAREN Andre 1227 F 1 - 0 SIMEK Antonia 1524 F 1
53 1 DELCOURT Arthur 1199 E 0 - 1 SADOWSKI Didier 1469 F 1
54 1 DUPONT Daniel-Noel 1383 F X - X POIGNANT AUGER Iliam 1207 F 1
55 1 MARTENS Rune 1009 E 0 - 1 RECLOUX Georges 1370 F 1
56 1 IDZIAK Christophe 1338 F 0 - 1 ZHUANG Leno 1152 F 1
57 1 ABERGEL Elone 1128 F 0 - 1 ADVAY DHOOT 1307 F 1
58 1 VASSEUR Pierre-Marie 1122 F 0 - 1 ROBIN Lionel 1307 F 1
59 1 BLOIS Dominique 1266 F 0 - 1 DUBOIS Selene 1084 F 1
60 ½ MIDROUILLET Jean-Michel 1625 F 1 - 0 SCHAPPLER Victor 1099 E ½
61 ½ BALLENGHIEN Jeanne 1033 F 0 - 1 FOULON Xavier 1199 F ½
62 ½ DESFONTAINE Agathe 1099 E 1 - 0 ABERGEL Emmi 1001 F ½
503 0 LENOIR Jordan 1199 E 0 - 1 RIVALTA Paolo 1143 F 0
64 0 NGUYEN Khoe 1199 E 0 - 1 RIFFLART Philippe 1077 F 0