Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 3650 utilisateurs  
Béthune open C 2023
Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 5 RENARD Alexis 1199 E 1 - 0 ASSAL Mohammed Amin 1195 F 5
2 BAUDE Simon 1547 F X - X BAETEN Wim 1551 F
3 4 DUQUESNE Adrien 1666 F 1 - 0 CUSTOZA Georges-Emmanuel 1310 F
4 4 BONCOURRE Tanguy 1572 F 0 - 1 HYSI Ermal 1427 F 4
5 4 LAFEIL Alvyn 1509 F 0 - 1 BOUGUERN Malic 1558 F 4
6 4 MARTELLIER Antoine 1558 F X - X PIETERS Romain 1423 F 4
7 4 YILMAZ Arda 1508 F 1 - 0 CATRICE Alan 1556 F 4
8 ROOSEN Stefan 1643 F X - X COLART Corentin 1199 E 4
9 CHRISTOPHE Jean-Luc 1603 F X - X PRUVOST Alain 1404 F
10 NGUYEN Tri Khoi 1460 F 0 - 1 RITS Beere 1581 F
11 KRAUSE Remy 1554 F 1 - 0 ROEBERS Bregje 1279 F
12 DERAIN Charles 1477 F 1 - 0 AMALOU Massyl 1236 F
13 VANDEVELDE Luc 1425 F 1 - 0 GARCIA Diego 1468 F
14 VAN HILLE Clara 1468 F 0 - 1 SALINGUE Quentin 1199 E
15 3 BOCQUET David 1695 F 1 - 0 DE RUMIGNY Philippe 1424 F 3
16 3 BECKERS Seth 1453 F X - X PHAM Cam Ngoc 1663 F 3
17 3 FLAHAUW Benjamin 1410 N 0 - 1 CHABE Axel 1599 F 3
18 3 MOZGAWA Patrick 1598 F 1 - 0 KAMINSKIY Volodimyr 1407 F 3
19 3 GJYMSHANA Erik 1580 F 1 - 0 LEMAIRE Thierry 1394 F 3
20 3 NOLF Francky 1537 F X - X ZHUANG Leon 1394 F 3
21 3 BOUQUILLION Vincent 1519 F 1 - 0 HOCHART Nicolas 1343 F 3
22 3 GALANTE Patrick 1406 F 1 - 0 VAN PARYS Dago 1509 F 3
23 3 DE MEYERE Dirk 1389 F X - X DI FILIPPO Mauro 1491 F 3
24 3 FLAMANT Jacky 1491 F 1 - 0 HOLLAND Lucien 1199 E 3
25 3 GANDIN Barthelemy 1258 F 0 - 1 DELABRE Tony 1490 N 3
26 3 LELIEVRE Sacha 1366 F X - X BILLET Philippe 1480 F 3
27 3 DUBOIS Gabriel 1475 F 0 - 1 SCHAPPLER Mathilde 1266 F 3
28 3 STEENO Matz 1311 F 1 - 0 COUDENIS Christian 1473 F 3
29 3 SCHIJNS Matz 1244 F 0 - 1 GILLET Damien 1464 F 3
30 LEQUY Cedric 1348 F X - X DERUELLE Sebastien 1608 F
31 SIX Mickael 1316 F X - X BAEKELANDT Els 1571 F
32 RENKENS Stef 1560 F 1 - 0 POITEAUX Augustin 1329 F
33 DESFONTAINE Arthur 1278 F 1 - 0 FRANEK Jan 1547 F
34 FOULON Thales 1279 F 0 - 1 EDOIRE Antonin 1532 F
35 GOVOREANU Bogdan 1517 F 1 - 0 NICOT Anna 1307 F
36 FORESTIER Thomas 1112 F 0 - 1 GAUDFRIN Romain 1501 F
37 DELEU Karen 1493 F 1 - 0 PHAM KIEU Khanh 1290 F
38 SYS Emmanuel 1446 F X - X CHRISTIAENS Nyssa 1188 F
39 BALLENGHIEN Elise 1009 E 1 - 0 DELATTRE Remy 1349 F
40 2 DELMONT Jean-Robert 1616 F 1 - 0 BOUGUERN Zayd 1238 F 2
41 2 SADOWSKI Didier 1469 F X - X MOZGAWA Maxime 1231 F 2
42 2 LAMBERT Olivier 1235 F X - X BASTIEN Sidan 1378 F 2
43 2 RECLOUX Georges 1370 F 0 - 1 BIENAIME Alain 1221 F 2
44 2 KLAREN Andre 1227 F X - X NOYELLES Benoit 1358 F 2
45 2 BRINGUEZ Gaetan 1199 E 0 - 1 KARAYILAN Nilufer 1335 F 2
46 2 ADVAY DHOOT 1307 F 0 - 1 BODERE Baptiste 1199 E 2
47 2 ROBIN Lionel 1307 F 1 - 0 CADET Eric 1199 E 2
48 2 ZHUANG Leno 1152 F 0 - 1 ZOOTJES Aaron 1276 F 2
49 2 DUBOIS Selene 1084 F 0 - 1 LEROY Patrick 1678 F
50 SCHAPPLER Remi 1199 E 0 - 1 MIDROUILLET Jean-Michel 1625 F
51 FOULON Xavier 1199 F 0 - 1 DUPONT Daniel-Noel 1383 F
502 SCATA Laura 1370 F 0 - 1 MILETTO Nathan 1121 F
53 POIGNANT AUGER Iliam 1207 F 1 - 0 DESFONTAINE Agathe 1099 E
54 DESFONTAINE Aurelien 1081 F 0 - 1 MARTELLIER Joachim 1206 F
501 BATH Fabrice 1204 F 0 - 1 BEN AYED Zayneb 1001 F
56 MOZGAWA Karine 1009 E 1 - 0 FONTAINE Carinne 1199 E
57 1 DELEU Leen 1526 F 1 - 0 MARTENS Rune 1009 E 1
58 1 ABERGEL Elone 1128 F 0 - 1 SIMEK Antonia 1524 F 1
504 1 VERVOORT Jean-Louis 1127 F 1 - 0 IDZIAK Christophe 1338 F 1
503 1 BLOIS Dominique 1266 F 1 - 0 RIVALTA Paolo 1143 F 1
61 1 VASSEUR Pierre-Marie 1122 F 0 - 1 DELCOURT Arthur 1199 E 1
62 ½ SCHAPPLER Victor 1099 E 0 - 1 RIFFLART Philippe 1077 F 1
63 ½ ABERGEL Emmi 1001 F 1 - 0 BALLENGHIEN Jeanne 1033 F ½
64 0 LENOIR Jordan 1199 E 1 - F EXEMPT