Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1299 utilisateurs  
Béthune open C 2023
Résultats de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 5 BOUGUERN Malic 1558 F 0 - 1 RENARD Alexis 1199 E 6
2 5 HYSI Ermal 1427 F 1 - 0 DUQUESNE Adrien 1666 F 5
3 5 BAETEN Wim 1551 F 1 - 0 YILMAZ Arda 1508 F 5
4 5 ASSAL Mohammed Amin 1195 F 0 - 1 BAUDE Simon 1547 F 5
5 RITS Beere 1581 F 1 - 0 VANDEVELDE Luc 1425 F
6 CUSTOZA Georges-Emmanuel 1310 F 0 - 1 MARTELLIER Antoine 1558 F
7 PIETERS Romain 1423 F X - X KRAUSE Remy 1554 F
8 COLART Corentin 1199 E 1 - 0 DERAIN Charles 1477 F
9 SALINGUE Quentin 1199 E 1 - 0 BOCQUET David 1695 F 4
10 4 LAFEIL Alvyn 1509 F 0 - 1 ROOSEN Stefan 1643 F 4
11 4 FLAMANT Jacky 1491 F X - X CHRISTOPHE Jean-Luc 1603 F 4
12 4 CHABE Axel 1599 F 1 - 0 GALANTE Patrick 1406 F 4
13 4 DELABRE Tony 1490 N 0 - 1 MOZGAWA Patrick 1598 F 4
14 4 GILLET Damien 1464 F X - X GJYMSHANA Erik 1580 F 4
15 4 PRUVOST Alain 1404 F 0 - 1 BONCOURRE Tanguy 1572 F 4
16 4 CATRICE Alan 1556 F 1 - 0 STEENO Matz 1311 F 4
17 4 SCHAPPLER Mathilde 1266 F 0 - 1 BOUQUILLION Vincent 1519 F 4
18 PHAM Cam Ngoc 1663 F 1 - 0 VAN HILLE Clara 1468 F
19 NGUYEN Tri Khoi 1460 F 0 - 1 RENKENS Stef 1560 F
20 ROEBERS Bregje 1279 F X - X NOLF Francky 1537 F
21 EDOIRE Antonin 1532 F 1 - 0 BECKERS Seth 1453 F
22 ZHUANG Leon 1394 F 1 - 0 GOVOREANU Bogdan 1517 F
23 GAUDFRIN Romain 1501 F X - X DE MEYERE Dirk 1389 F
24 AMALOU Massyl 1236 F 1 - 0 DELEU Karen 1493 F
25 DI FILIPPO Mauro 1491 F 0 - 1 LELIEVRE Sacha 1366 F
26 BILLET Philippe 1480 F 0 - 1 DESFONTAINE Arthur 1278 F
27 GARCIA Diego 1468 F 1 - 0 BALLENGHIEN Elise 1009 E
28 3 HOCHART Nicolas 1343 F 0 - 1 DELMONT Jean-Robert 1616 F 3
29 3 DERUELLE Sebastien 1608 F 1 - 0 KARAYILAN Nilufer 1335 F 3
30 3 BAEKELANDT Els 1571 F 1 - 0 LEQUY Cedric 1348 F 3
31 3 VAN PARYS Dago 1509 F 0 - 1 SIX Mickael 1316 F 3
32 3 ZOOTJES Aaron 1276 F 1 - 0 DUBOIS Gabriel 1475 F 3
33 3 COUDENIS Christian 1473 F X - X ROBIN Lionel 1307 F 3
34 3 BIENAIME Alain 1221 F 0 - 1 SYS Emmanuel 1446 F 3
35 3 DE RUMIGNY Philippe 1424 F 1 - 0 SCHIJNS Matz 1244 F 3
36 3 HOLLAND Lucien 1199 E 0 - 1 FLAHAUW Benjamin 1410 N 3
37 3 KAMINSKIY Volodimyr 1407 F 1 - 0 CHRISTIAENS Nyssa 1188 F 3
38 3 BODERE Baptiste 1199 E 0 - 1 MIDROUILLET Jean-Michel 1625 F
39 LEROY Patrick 1678 F 1 - 0 FOULON Thales 1279 F
40 FRANEK Jan 1547 F 1 - 0 LAMBERT Olivier 1235 F
41 MARTELLIER Joachim 1206 F 0 - 1 SADOWSKI Didier 1469 F
42 MOZGAWA Maxime 1231 F X - X DUPONT Daniel-Noel 1383 F
43 BASTIEN Sidan 1378 F 1 - 0 KLAREN Andre 1227 F
44 NOYELLES Benoit 1358 F 0 - 1 POIGNANT AUGER Iliam 1207 F
45 MILETTO Nathan 1121 F 0 - 1 DELATTRE Remy 1349 F
46 POITEAUX Augustin 1329 F 1 - 0 FORESTIER Thomas 1112 F
47 NICOT Anna 1307 F 1 - 0 MOZGAWA Karine 1009 E
48 PHAM KIEU Khanh 1290 F 1 - 0 BEN AYED Zayneb 1001 F
49 2 BRINGUEZ Gaetan 1199 E X - X DELEU Leen 1526 F 2
50 2 SIMEK Antonia 1524 F 1 - 0 ZHUANG Leno 1152 F 2
51 2 CADET Eric 1199 E 1 - 0 RECLOUX Georges 1370 F 2
52 2 DELCOURT Arthur 1199 E 1 - 0 ADVAY DHOOT 1307 F 2
53 2 RIFFLART Philippe 1077 F 0 - 1 BLOIS Dominique 1266 F 2
54 2 BOUGUERN Zayd 1238 F F - 1 DUBOIS Selene 1084 F 2
504 SCATA Laura 1370 F 1 - 0 VERVOORT Jean-Louis 1127 F 2
501 BATH Fabrice 1204 F 0 - 1 DESFONTAINE Aurelien 1081 F
57 FONTAINE Carinne 1199 E 1 - 0 CORDENIER Basile 1009 E
58 ABERGEL Emmi 1001 F 0 - 1 FOULON Xavier 1199 F
59 DESFONTAINE Agathe 1099 E 1 - 0 SCHAPPLER Remi 1199 E
60 1 IDZIAK Christophe 1338 F 1 - 0 ABERGEL Elone 1128 F 1
61 1 MARTENS Rune 1009 E X - X LENOIR Jordan 1199 E 1
503 1 RIVALTA Paolo 1143 F 1 - 0 VASSEUR Pierre-Marie 1122 F 1
63 ½ SCHAPPLER Victor 1099 E 1 - 0 NGUYEN Khoe 1199 E ½
64 ½ BALLENGHIEN Jeanne 1033 F 1 - F EXEMPT