Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 3370 utilisateurs  
Béthune open C 2023
Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 7 RENARD Alexis 1199 E 0 - 1 BAETEN Wim 1551 F 6
2 6 BAUDE Simon 1547 F 0 - 1 HYSI Ermal 1427 F 6
3 COLART Corentin 1199 E 1 - 0 RITS Beere 1581 F
4 MARTELLIER Antoine 1558 F 1 - 0 SALINGUE Quentin 1199 E
5 5 DUQUESNE Adrien 1666 F X - X CATRICE Alan 1556 F 5
6 5 ROOSEN Stefan 1643 F 1 - 0 KRAUSE Remy 1554 F 5
7 5 BOUQUILLION Vincent 1519 F X - X CHABE Axel 1599 F 5
8 5 YILMAZ Arda 1508 F 1 - 0 MOZGAWA Patrick 1598 F 5
9 5 BONCOURRE Tanguy 1572 F X - X PIETERS Romain 1423 F 5
10 5 ASSAL Mohammed Amin 1195 F 0 - 1 BOUGUERN Malic 1558 F 5
11 VANDEVELDE Luc 1425 F 0 - 1 PHAM Cam Ngoc 1663 F
12 CHRISTOPHE Jean-Luc 1603 F X - X GARCIA Diego 1468 F
13 GJYMSHANA Erik 1580 F 1 - 0 ZHUANG Leon 1394 F
14 RENKENS Stef 1560 F 0 - 1 GILLET Damien 1464 F
15 LELIEVRE Sacha 1366 F X - X EDOIRE Antonin 1532 F
16 DESFONTAINE Arthur 1278 F X - X FLAMANT Jacky 1491 F
17 DERAIN Charles 1477 F X - X CUSTOZA Georges-Emmanuel 1310 F
18 4 NOLF Francky 1537 F 0 - 1 AMALOU Massyl 1236 F
19 4 BOCQUET David 1695 F 0 - 1 KAMINSKIY Volodimyr 1407 F 4
20 4 DELMONT Jean-Robert 1616 F X - X PRUVOST Alain 1404 F 4
21 4 FLAHAUW Benjamin 1410 N X - X DERUELLE Sebastien 1608 F 4
22 4 DE MEYERE Dirk 1389 F X - X BAEKELANDT Els 1571 F 4
23 4 GALANTE Patrick 1406 F 1 - 0 LAFEIL Alvyn 1509 F 4
24 4 STEENO Matz 1311 F X - X GAUDFRIN Romain 1501 F 4
25 4 SIX Mickael 1316 F 0 - 1 DELABRE Tony 1490 N 4
26 4 SYS Emmanuel 1446 F 0 - 1 ROEBERS Bregje 1279 F 4
27 4 SCHAPPLER Mathilde 1266 F X - X DE RUMIGNY Philippe 1424 F 4
28 GOVOREANU Bogdan 1517 F 0 - 1 ZOOTJES Aaron 1276 F 4
29 BECKERS Seth 1453 F 1 - 0 LEROY Patrick 1678 F
30 MIDROUILLET Jean-Michel 1625 F X - X NGUYEN Tri Khoi 1460 F
31 DELATTRE Remy 1349 F 1 - 0 FRANEK Jan 1547 F
32 DELEU Karen 1493 F 1 - 0 BASTIEN Sidan 1378 F
33 POIGNANT AUGER Iliam 1207 F 0 - 1 DI FILIPPO Mauro 1491 F
34 ROBIN Lionel 1307 F X - X BILLET Philippe 1480 F
35 BALLENGHIEN Elise 1009 E 0 - 1 COUDENIS Christian 1473 F
36 SADOWSKI Didier 1469 F 0 - 1 POITEAUX Augustin 1329 F
37 VAN HILLE Clara 1468 F 0 - 1 NICOT Anna 1307 F
38 3 DUBOIS Gabriel 1475 F 1 - 0 PHAM KIEU Khanh 1290 F
39 3 SCHIJNS Matz 1244 F 0 - 1 SIMEK Antonia 1524 F 3
40 3 MOZGAWA Maxime 1231 F 0 - 1 VAN PARYS Dago 1509 F 3
41 3 LEMAIRE Thierry 1394 F 1 - 0 BIENAIME Alain 1221 F 3
42 3 DUPONT Daniel-Noel 1383 F 1 - 0 BODERE Baptiste 1199 E 3
43 3 LEQUY Cedric 1348 F 0 - 1 CADET Eric 1199 E 3
44 3 CHRISTIAENS Nyssa 1188 F 1 - 0 HOCHART Nicolas 1343 F 3
45 3 KARAYILAN Nilufer 1335 F 0 - 1 DUBOIS Selene 1084 F 3
46 3 BLOIS Dominique 1266 F X - X DELCOURT Arthur 1199 E 3
47 DELEU Leen 1526 F 1 - 0 HOLLAND Lucien 1199 E 3
502 FOULON Xavier 1199 F 1 - 0 SCATA Laura 1370 F
49 FORESTIER Thomas 1112 F 0 - 1 NOYELLES Benoit 1358 F
50 FOULON Thales 1279 F 1 - 0 FONTAINE Carinne 1199 E
51 LAMBERT Olivier 1235 F 1 - 0 MILETTO Nathan 1121 F
52 KLAREN Andre 1227 F 1 - 0 DESFONTAINE Agathe 1099 E
53 MOZGAWA Karine 1009 E 0 - 1 MARTELLIER Joachim 1206 F
54 DESFONTAINE Aurelien 1081 F 0 - 1 BRINGUEZ Gaetan 1199 E
55 BEN AYED Zayneb 1001 F X - X IDZIAK Christophe 1338 F 2
503 2 RECLOUX Georges 1370 F 1 - 0 RIVALTA Paolo 1143 F 2
504 2 ADVAY DHOOT 1307 F 1 - 0 VERVOORT Jean-Louis 1127 F 2
58 2 ZHUANG Leno 1152 F 1 - 0 RIFFLART Philippe 1077 F 2
501 SCHAPPLER Remi 1199 E 0 - 1 BATH Fabrice 1204 F
60 LENOIR Jordan 1199 E 0 - 1 SCHAPPLER Victor 1099 E
61 MARTENS Rune 1009 E 0 - 1 ABERGEL Emmi 1001 F
62 1 ABERGEL Elone 1128 F 1 - 0 VASSEUR Pierre-Marie 1122 F 1
63 ½ NGUYEN Khoe 1199 E 1 - F EXEMPT