Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 3077 utilisateurs  
Béthune open C 2023
Résultats de la ronde 9
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 7 HYSI Ermal 1427 F 0 - 1 RENARD Alexis 1199 E 7
2 7 BAETEN Wim 1551 F 0 - 1 MARTELLIER Antoine 1558 F
3 6 BAUDE Simon 1547 F 1 - 0 COLART Corentin 1199 E
4 6 BOUGUERN Malic 1558 F 1 - 0 ROOSEN Stefan 1643 F 6
5 PHAM Cam Ngoc 1663 F 0 - 1 YILMAZ Arda 1508 F 6
6 GILLET Damien 1464 F 0 - 1 DUQUESNE Adrien 1666 F
7 CHABE Axel 1599 F 0 - 1 CATRICE Alan 1556 F
8 RITS Beere 1581 F 0 - 1 BOUQUILLION Vincent 1519 F
9 AMALOU Massyl 1236 F 1 - 0 GJYMSHANA Erik 1580 F
10 SALINGUE Quentin 1199 E 1 - 0 BONCOURRE Tanguy 1572 F
11 PIETERS Romain 1423 F 0 - 1 CHRISTOPHE Jean-Luc 1603 F 5
12 5 MOZGAWA Patrick 1598 F 0 - 1 GALANTE Patrick 1406 F 5
13 5 KRAUSE Remy 1554 F X - X KAMINSKIY Volodimyr 1407 F 5
14 5 EDOIRE Antonin 1532 F F - 1 CUSTOZA Georges-Emmanuel 1310 F 5
15 5 FLAMANT Jacky 1491 F 0 - 1 LELIEVRE Sacha 1366 F 5
16 5 ROEBERS Bregje 1279 F X - X DELABRE Tony 1490 N 5
17 5 ZOOTJES Aaron 1276 F 1 - F DERAIN Charles 1477 F 5
18 5 GARCIA Diego 1468 F 0 - 1 DESFONTAINE Arthur 1278 F 5
19 DE RUMIGNY Philippe 1424 F 0 - 1 DELMONT Jean-Robert 1616 F
20 DERUELLE Sebastien 1608 F 0 - 1 DE MEYERE Dirk 1389 F
21 BAEKELANDT Els 1571 F 0 - 1 FLAHAUW Benjamin 1410 N
22 PRUVOST Alain 1404 F 0 - 1 RENKENS Stef 1560 F
23 GAUDFRIN Romain 1501 F 0 - 1 SCHAPPLER Mathilde 1266 F
24 ZHUANG Leon 1394 F 1 - 0 DELEU Karen 1493 F
25 DI FILIPPO Mauro 1491 F 0 - 1 STEENO Matz 1311 F
26 COUDENIS Christian 1473 F 1 - 0 DELATTRE Remy 1349 F
27 POITEAUX Augustin 1329 F X - X BECKERS Seth 1453 F
28 NICOT Anna 1307 F 1 - 0 VANDEVELDE Luc 1425 F
29 4 NGUYEN Tri Khoi 1460 F 0 - 1 BOCQUET David 1695 F 4
30 4 MIDROUILLET Jean-Michel 1625 F X - X SYS Emmanuel 1446 F 4
31 4 CADET Eric 1199 E 0 - 1 NOLF Francky 1537 F 4
32 4 SIMEK Antonia 1524 F 0 - 1 LEMAIRE Thierry 1394 F 4
33 4 LAFEIL Alvyn 1509 F X - X DUPONT Daniel-Noel 1383 F 4
34 4 VAN PARYS Dago 1509 F 1 - 0 ROBIN Lionel 1307 F 4
35 4 BILLET Philippe 1480 F 1 - 0 SIX Mickael 1316 F 4
36 4 DUBOIS Selene 1084 F 0 - 1 DUBOIS Gabriel 1475 F 4
37 LEROY Patrick 1678 F 0 - 1 CHRISTIAENS Nyssa 1188 F 4
38 FRANEK Jan 1547 F 0 - 1 BLOIS Dominique 1266 F
39 DELEU Leen 1526 F 1 - 0 KLAREN Andre 1227 F
40 LAMBERT Olivier 1235 F 1 - 0 GOVOREANU Bogdan 1517 F
41 BRINGUEZ Gaetan 1199 E 0 - 1 SADOWSKI Didier 1469 F
42 MARTELLIER Joachim 1206 F X - X VAN HILLE Clara 1468 F
43 BASTIEN Sidan 1378 F 1 - 0 POIGNANT AUGER Iliam 1207 F
44 NOYELLES Benoit 1358 F 1 - 0 FOULON Xavier 1199 F
45 PHAM KIEU Khanh 1290 F 1 - 0 BALLENGHIEN Elise 1009 E
46 DELCOURT Arthur 1199 E 0 - 1 FOULON Thales 1279 F
47 3 RECLOUX Georges 1370 F 0 - 1 SCHIJNS Matz 1244 F 3
48 3 BIENAIME Alain 1221 F X - X LEQUY Cedric 1348 F 3
49 3 HOCHART Nicolas 1343 F 1 - 0 BEN AYED Zayneb 1001 F 3
50 3 BODERE Baptiste 1199 E 1 - 0 KARAYILAN Nilufer 1335 F 3
51 3 HOLLAND Lucien 1199 E X - X ADVAY DHOOT 1307 F 3
501 BATH Fabrice 1204 F 0 - 1 ZHUANG Leno 1152 F 3
502 DESFONTAINE Agathe 1099 E 0 - 1 SCATA Laura 1370 F
54 SCHAPPLER Victor 1099 E X - X IDZIAK Christophe 1338 F
55 FONTAINE Carinne 1199 E 0 - 1 DESFONTAINE Aurelien 1081 F
56 MILETTO Nathan 1121 F 1 - 0 MOZGAWA Karine 1009 E
57 ABERGEL Emmi 1001 F 0 - 1 FORESTIER Thomas 1112 F
504 2 VERVOORT Jean-Louis 1127 F 0 - 1 RIVALTA Paolo 1143 F 2
59 2 RIFFLART Philippe 1077 F 1 - 0 ABERGEL Elone 1128 F 2
60 NGUYEN Khoe 1199 E 1 - 0 SCHAPPLER Remi 1199 E
61 1 VASSEUR Pierre-Marie 1122 F 0 - 1 LENOIR Jordan 1199 E
62 MARTENS Rune 1009 E 1 - F EXEMPT