Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 3399 utilisateurs  
Béthune open C 2023
Performances Fide après la ronde 9
Nr.   Nom Elo Fede Pts Nbr Moyenne Gain/Perf
112   ABERGEL Elone 1128 F 1,5 8 1282 -8,44
111   ABERGEL Emmi 1001 F 1 4 1186 -0,25
142   ADVAY DHOOT 1307 F 3 5 1300 +4,48
48   AMALOU Massyl 1236 F 5,5 8 1525 +42,73
49   ASSAL Mohammed Amin 1195 F 4 6 1478 +30,50
54   BAEKELANDT Els 1571 F 3,5 7 1351 -19,73
2   BAETEN Wim 1551 F 4,5 6 1460 +7,46
29   BALLENGHIEN Elise 1009 E 3 8 1435 1344
30   BALLENGHIEN Jeanne 1033 F 0 5 1212 -13,19
31   BASTIEN Sidan 1378 F 4,5 9 1395 +2,10
3   BATH Fabrice 1204 F 1,5 7 1215 -18,96
113   BAUDE Simon 1547 F 4 6 1416 -0,73
82   BECKERS Seth 1453 F 5 9 1509 +12,10
5   BEN AYED Zayneb 1001 F 1,5 7 1322 +6,03
6   BIENAIME Alain 1221 F 3,5 9 1388 +10,05
7   BILLET Philippe 1480 F 4,5 7 1355 -1,99
8   BLOIS Dominique 1266 F 4 8 1288 +2,54
99   BOCQUET David 1695 F 5 8 1424 -16,48
100   BODERE Baptiste 1199 E 3 8 1373 1282
55   BONCOURRE Tanguy 1572 F 5,5 8 1403 -2,96
101   BOUCHERIE Olivier 1483 F 0 0   +0,00
140   BOUGUERN Malic 1558 F 7 8 1388 +11,92
141   BOUGUERN Zayd 1238 F 1 4 1494 +2,69
9   BOUQUILLION Vincent 1519 F 6,5 8 1435 +15,70
84   BRINGUEZ Gaetan 1199 E 3,5 9 1344 1257
134   CADET Eric 1199 E 4 9 1355 1316
114   CATRICE Alan 1556 F 6,5 8 1460 +14,41
115   CHABE Axel 1599 F 4,5 8 1458 -10,31
66   CHRISTIAENS Nyssa 1188 F 5 9 1419 +31,38
32   CHRISTOPHE Jean-Luc 1603 F 6 9 1391 -9,60
67   COLART Corentin 1199 E 6,5 9 1472 1522
33   CORDENIER Basile 1009 E 1 4 1351 1158
85   COUDENIS Christian 1473 F 3,5 7 1377 -9,29
86   CUSTOZA Georges-Emmanuel 1310 F 4 7 1578 +27,97
69   DE MEYERE Dirk 1389 F 3,5 6 1542 +17,33
116   DE RUMIGNY Philippe 1424 F 3,5 8 1466 -0,22
98   DELABRE Tony 1490 N 5,5 9 1385 1410
50   DELATTRE Remy 1349 F 2,5 6 1398 -0,89
68   DELCOURT Arthur 1199 E 3,5 9 1300 1214
57   DELEU Karen 1493 F 2,5 7 1366 -22,13
58   DELEU Leen 1526 F 1 5 1301 -29,35
59   DELMONT Jean-Robert 1616 F 5,5 8 1346 -11,42
117   DERAIN Charles 1477 F 4 6 1383 +2,22
10   DERUELLE Sebastien 1608 F 4 8 1369 -24,09
34   DESFONTAINE Agathe 1099 E 1 7 1296 996
35   DESFONTAINE Arthur 1278 F 5,5 8 1411 +29,50
36   DESFONTAINE Aurelien 1081 F 2 5 1274 +7,64
11   DHOOGE Achiel 1519 F 2 4 1309 -10,84
70   DI FILIPPO Mauro 1491 F 4,5 9 1328 -19,60
118   DUBOIS Gabriel 1475 F 3,5 7 1311 -15,31
119   DUBOIS Selene 1084 F 3 8 1324 +14,18
87   DUPONT Daniel-Noel 1383 F 3,5 7 1280 -9,95
131   DUQUESNE Adrien 1666 F 6,5 9 1438 -6,13
60   EDOIRE Antonin 1532 F 5 8 1381 -6,23
71   FLAHAUW Benjamin 1410 N 4,5 7 1421 1446
12   FLAMANT Jacky 1491 F 3 7 1392 -14,54
102   FONTAINE Carinne 1199 E 1,5 7 1357 1132
37   FORESTIER Thomas 1112 F 3,5 9 1354 +17,34
13   FOULON Thales 1279 F 1,5 6 1425 -3,15
14   FOULON Xavier 1199 F 3,5 9 1318 +4,65
132   FRANEK Jan 1547 F 3,5 9 1318 -36,15
15   GALANTE Patrick 1406 F 6 9 1509 +27,84
120   GANDIN Barthelemy 1258 F 3 5 1413 +15,40
16   GARCIA Diego 1468 F 3 7 1337 -17,50
121   GAUDFRIN Romain 1501 F 4,5 9 1343 -19,02
38   GILLET Damien 1464 F 5,5 9 1403 +2,34
17   GJYMSHANA Erik 1580 F 5 8 1362 -12,34
122   GOVOREANU Bogdan 1517 F 2 7 1370 -28,90
97   HOCHART Nicolas 1343 F 1 5 1376 -12,65
72   HOLLAND Lucien 1199 E 3,5 8 1432 1383
39   HYSI Ermal 1427 F 6 7 1476 +29,86
89   IDZIAK Christophe 1338 F 2,5 6 1258 -11,65
40   KAMINSKIY Volodimyr 1407 F 4,5 8 1462 +11,13
41   KARAYILAN Nilufer 1335 F 2 7 1453 -3,72
18   KLAREN Andre 1227 F 2,5 8 1386 +2,04
103   KRAUSE Remy 1554 F 5,5 9 1367 -12,11
138   LAFEIL Alvyn 1509 F 3,5 8 1522 -3,51
19   LAMBERT Olivier 1235 F 4,5 8 1383 +20,97
104   LELIEVRE Sacha 1366 F 5 7 1526 +29,98
105   LEMAIRE Thierry 1394 F 4 6 1360 +7,14
61   LENOIR Jordan 1199 E 1 6 1307 1027
90   LEQUY Cedric 1348 F 2,5 6 1453 +3,67
137   LEROY Patrick 1678 F 3 7 1378 -29,91
106   MARTELLIER Antoine 1558 F 6,5 7 1401 +15,27
108   MARTELLIER Joachim 1206 F 2 7 1440 +5,75
51   MARTENS Rune 1009 E 0,5 6 1324 935
42   MIDROUILLET Jean-Michel 1625 F 1,5 6 1406 -31,86
43   MILETTO Nathan 1121 F 2 7 1318 +2,95
123   MOZGAWA Karine 1009 E 1 7 1277 977
124   MOZGAWA Maxime 1231 F 1,5 6 1406 -1,11
125   MOZGAWA Patrick 1598 F 3 6 1446 -12,27
62   NGUYEN Khoe 1199 E 0 5 1322 645
20   NGUYEN Tri Khoi 1460 F 3 8 1553 +0,35
21   NICOT Anna 1307 F 4,5 7 1409 +19,90
44   NOLF Francky 1537 F 4 8 1326 -21,73
22   NOYELLES Benoit 1358 F 3,5 7 1283 -7,28
24   PHAM Cam Ngoc 1663 F 5,5 9 1459 -13,85
23   PHAM KIEU Khanh 1290 F 2,5 7 1351 -4,06
74   PIETERS Romain 1423 F 5 8 1462 +14,34
81   POIGNANT AUGER Iliam 1207 F 2,5 7 1378 +5,94
75   POITEAUX Augustin 1329 F 4 8 1488 +17,04
63   PRUVOST Alain 1404 F 4 7 1566 +20,17
45   RECLOUX Georges 1370 F 2 6 1323 -13,97
139   RENARD Alexis 1199 E 8 9 1424 1511
25   RENKENS Stef 1560 F 4,5 8 1372 -14,74
109   RIFFLART Philippe 1077 F 1 5 1233 -4,51
46   RITS Beere 1581 F 5,5 8 1416 -2,66
26   RIVALTA Paolo 1143 F 2 7 1265 -3,34
52   ROBIN Lionel 1307 F 2 7 1450 -1,44
91   ROEBERS Bregje 1279 F 5 8 1482 +31,05
76   ROOSEN Stefan 1643 F 5 7 1434 -3,89
92   SADOWSKI Didier 1469 F 1,5 6 1304 -28,21
126   SALINGUE Quentin 1199 E 6,5 9 1507 1557
27   SCATA Laura 1370 F 1 6 1292 -26,52
93   SCHAPPLER Mathilde 1266 F 5 8 1461 +30,39
136   SCHAPPLER Remi 1199 E 1 6 1371 1090
94   SCHAPPLER Victor 1099 E 0,5 6 1354 965
77   SCHIJNS Matz 1244 F 3 8 1417 +8,40
78   SIMEK Antonia 1524 F 3 8 1259 -36,07
95   SIX Mickael 1316 F 3 7 1554 +15,97
79   STEENO Matz 1311 F 4 7 1463 +19,30
64   SYS Emmanuel 1446 F 4 7 1303 -8,56
96   VAN HILLE Clara 1468 F 1,5 5 1389 -15,50
135   VAN PARYS Dago 1509 F 5 9 1363 -12,69
80   VANDEVELDE Luc 1425 F 4,5 9 1375 -6,27
127   VASSEUR Pierre-Marie 1122 F 0 6 1262 -18,64
28   VERVOORT Jean-Louis 1127 F 1,5 8 1331 -3,81
128   YILMAZ Arda 1508 F 7 8 1517 +31,00
129   ZHUANG Leno 1152 F 4 8 1329 +18,75
130   ZHUANG Leon 1394 F 4,5 7 1488 +19,14
53   ZOOTJES Aaron 1276 F 5 8 1412 +24,72

ATTENTION: les Gains/Pertes sont calculées sur la base d'un coefficient 10 pour tous les joueurs