Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1207 utilisateurs  
Béthune open C 2023
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1  
RENARD Alexis
  1   RENARD Alexis 1199 E SenM FRA HDF 8 44 51
1 B 1 100   ADVAY DHOOT 1307 F PupM IND 32 36
2 N 1 68   NOYELLES Benoit 1358 F SenM FRA BFC 32½ 39½
3 B 1 77   HOCHART Nicolas 1343 F SenM FRA HDF 4 39½ 44½
4 N 1 12   BOUQUILLION Vincent 1519 F CadM FRA HDF 41½ 48½
5 N 1 9   CATRICE Alan 1556 F CadM FRA HDF 43½ 52½
6 B 1 41   ASSAL Mohammed Amin 1195 F SenM FRA HDF 5 44½ 52
7 N 1 7   BOUGUERN Malic 1558 F SepM FRA HDF 7 38 45½
8 B 0 3   BAETEN Wim 1551 F SenM BEL 7 47 55½
9 N 1 4   HYSI Ermal 1427 F BenM FRA HDF 7 45½ 53
1199 E SenM HDF +100B + 68N + 77B + 12N +  9N + 41B +  7N -  3B +  4N 8 44 51 1777
2  
MARTELLIER Antoine
  2   MARTELLIER Antoine 1558 F PupM FRA HDF 43½ 53½
1 N 1 4   HYSI Ermal 1427 F BenM FRA HDF 7 45½ 53
2 B 1 37   ZHUANG Leon 1394 F MinM FRA HDF 34½ 41½
3 N 1 23   ROEBERS Bregje 1279 F BenF NED 39 47½
4 B 0 8   COLART Corentin 1199 E SenM FRA HDF 44 53
5 N 1 58   DE RUMIGNY Philippe 1424 F VetM FRA HDF 38½ 46
6 B ½ 24   PIETERS Romain 1423 F SenM FRA HDF 39 46
7 N 1 14   CUSTOZA Georges-Emmanuel 1310 F PupM FRA HDF 6 42 48½
8 B 1 10   SALINGUE Quentin 1199 E SenM FRA HDF 42½ 51
9 N 1 3   BAETEN Wim 1551 F SenM BEL 7 47 55½
1558 F PupM HDF +  4N + 37B + 23N -  8B + 58N = 24B + 14N + 10B +  3N 43½ 53½ 1698
3  
BAETEN Wim
  3   BAETEN Wim 1551 F SenM BEL 7 47 55½
1 B 1 38   FLAHAUW Benjamin 1410 N SenM FRA HDF 33½ 40
2 N 1 64   BASTIEN Sidan 1378 F CadM BEL 34½ 38½
3 B ½ 10   SALINGUE Quentin 1199 E SenM FRA HDF 42½ 51
4 N 1 25   STEENO Matz 1311 F BenM BEL 39 45½
5 B 1 78   NGUYEN Tri Khoi 1460 F SenM BEL 4 38½ 45½
6 N ½ 5   BAUDE Simon 1547 F SenM FRA HDF 7 44½ 51½
7 B 1 6   YILMAZ Arda 1508 F JunM FRA HDF 7 42½ 51
8 N 1 1   RENARD Alexis 1199 E SenM FRA HDF 8 44 51
9 B 0 2   MARTELLIER Antoine 1558 F PupM FRA HDF 43½ 53½
1551 F SenM + 38B + 64N = 10B + 25N + 78B =  5N +  6B +  1N -  2B 7 47 55½ 1695
4  
HYSI Ermal
  4   HYSI Ermal 1427 F BenM FRA HDF 7 45½ 53
1 B 0 2   MARTELLIER Antoine 1558 F PupM FRA HDF 43½ 53½
2 N 1 65   LAMBERT Olivier 1235 F SepM FRA HDF 34 41
3 B 1 123   BOUGUERN Zayd 1238 F PouM FRA HDF 2 35½ 41
4 N 1 82   BODERE Baptiste 1199 E JunM FRA HDF 4 35 40½
5 B 1 12   BOUQUILLION Vincent 1519 F CadM FRA HDF 41½ 48½
6 N 1 21   BONCOURRE Tanguy 1572 F SenM FRA HDF 40½ 50
7 B 1 11   DUQUESNE Adrien 1666 F PupM FRA HDF 41½ 51
8 N 1 5   BAUDE Simon 1547 F SenM FRA HDF 7 44½ 51½
9 B 0 1   RENARD Alexis 1199 E SenM FRA HDF 8 44 51
1427 F BenM HDF -  2B + 65N +123B + 82N + 12B + 21N + 11B +  5N -  1B 7 45½ 53 1696
5  
BAUDE Simon
  5   BAUDE Simon 1547 F SenM FRA HDF 7 44½ 51½
1 N 1 32   KAMINSKIY Volodimyr 1407 F CadM BEL 36½ 43½
2 B 1 96   LEROY Patrick 1678 F SepM FRA HDF 33½ 40½
3 N ½ 13   AMALOU Massyl 1236 F JunM ALG HDF 38 45
4 B 1 91   BALLENGHIEN Elise 1009 E BenF FRA HDF 35½ 42½
5 N 1 10   SALINGUE Quentin 1199 E SenM FRA HDF 42½ 51
6 B ½ 3   BAETEN Wim 1551 F SenM BEL 7 47 55½
7 N 1 41   ASSAL Mohammed Amin 1195 F SenM FRA HDF 5 44½ 52
8 B 0 4   HYSI Ermal 1427 F BenM FRA HDF 7 45½ 53
9 B 1 8   COLART Corentin 1199 E SenM FRA HDF 44 53
1547 F SenM HDF + 32N + 96B = 13N + 91B + 10N =  3B + 41N -  4B +  8B 7 44½ 51½ 1639
6  
YILMAZ Arda
  6   YILMAZ Arda 1508 F JunM FRA HDF 7 42½ 51
1 N 1 17   LELIEVRE Sacha 1366 F MinM FRA HDF 6 37 45½
2 B 1 27   RITS Beere 1581 F SenM BEL 38½ 46
3 N 0 8   COLART Corentin 1199 E SenM FRA HDF 44 53
4 B 1 90   BIENAIME Alain 1221 F SepM FRA HDF 37 42
5 N 1 22   CHABE Axel 1599 F SenM FRA HDF 40½ 49
6 B 1 9   CATRICE Alan 1556 F CadM FRA HDF 43½ 52½
7 N 0 3   BAETEN Wim 1551 F SenM BEL 7 47 55½
8 B 1 44   MOZGAWA Patrick 1598 F SepM FRA HDF 5 38½ 46½
9 N 1 28   PHAM Cam Ngoc 1663 F SenM BEL 38 45½
1508 F JunM HDF + 17N + 27B -  8N + 90B + 22N +  9B -  3N + 44B + 28N 7 42½ 51 1732
7  
BOUGUERN Malic
  7   BOUGUERN Malic 1558 F SepM FRA HDF 7 38 45½
1 B 1 67   SYS Emmanuel 1446 F VetM FRA HDF 33 38
2 N 0 56   PRUVOST Alain 1404 F SepM FRA HDF 41 49½
3 B 1 80   ROBIN Lionel 1307 F PouM FRA IDF 4 35½ 37½
4 N 1 77   HOCHART Nicolas 1343 F SenM FRA HDF 4 39½ 44½
5 B 1 106   GANDIN Barthelemy 1258 F PupM FRA HDF 3 37½ 45
6 N 1 57   LAFEIL Alvyn 1509 F SenM FRA HDF 41 48
7 B 0 1   RENARD Alexis 1199 E SenM FRA HDF 8 44 51
8 N 1 41   ASSAL Mohammed Amin 1195 F SenM FRA HDF 5 44½ 52
9 B 1 15   ROOSEN Stefan 1643 F SepM BEL 6 41 50
1558 F SepM HDF + 67B - 56N + 80B + 77N +106B + 57N -  1B + 41N + 15B 7 38 45½ 1633
8  
COLART Corentin
  8   COLART Corentin 1199 E SenM FRA HDF 44 53
1 B 1 95   LEQUY Cedric 1348 F SepM BEL 34 38
2 N 1 52   LEMAIRE Thierry 1394 F SenM FRA HDF 5 34 40½
3 B 1 6   YILMAZ Arda 1508 F JunM FRA HDF 7 42½ 51
4 N 1 2   MARTELLIER Antoine 1558 F PupM FRA HDF 43½ 53½
5 B 0 41   ASSAL Mohammed Amin 1195 F SenM FRA HDF 5 44½ 52
6 N ½ 15   ROOSEN Stefan 1643 F SepM BEL 6 41 50
7 B 1 42   DERAIN Charles 1477 F SenM FRA IDF 5 41 48
8 B 1 27   RITS Beere 1581 F SenM BEL 38½ 46
9 N 0 5   BAUDE Simon 1547 F SenM FRA HDF 7 44½ 51½
1199 E SenM HDF + 95B + 52N +  6B +  2N - 41B = 15N + 42B + 27B -  5N 44 53 1640
9  
CATRICE Alan
  9   CATRICE Alan 1556 F CadM FRA HDF 43½ 52½
1 B 1 61   VANDEVELDE Luc 1425 F SepM BEL 35½ 40½
2 N 1 40   DE MEYERE Dirk 1389 F SepM BEL 32½ 38
3 B 1 19   ZOOTJES Aaron 1276 F MinM NED 6 35½ 41
4 N 1 57   LAFEIL Alvyn 1509 F SenM FRA HDF 41 48
5 B 0 1   RENARD Alexis 1199 E SenM FRA HDF 8 44 51
6 N 0 6   YILMAZ Arda 1508 F JunM FRA HDF 7 42½ 51
7 B 1 25   STEENO Matz 1311 F BenM BEL 39 45½
8 N ½ 11   DUQUESNE Adrien 1666 F PupM FRA HDF 41½ 51
9 N 1 22   CHABE Axel 1599 F SenM FRA HDF 40½ 49
1556 F CadM HDF + 61B + 40N + 19B + 57N -  1B -  6N + 25B = 11N + 22N 43½ 52½ 1647
10  
SALINGUE Quentin
  10   SALINGUE Quentin 1199 E SenM FRA HDF 42½ 51
1 N 1 39   NICOT Anna 1307 F BenF FRA IDF 33 39
2 B 1 69   DUPONT Daniel-Noel 1383 F VetM FRA HDF 32½ 39
3 N ½ 3   BAETEN Wim 1551 F SenM BEL 7 47 55½
4 B 1 45   BILLET Philippe 1480 F VetM FRA HDF 5 38 46
5 B 0 5   BAUDE Simon 1547 F SenM FRA HDF 7 44½ 51½
6 N 1 79   VAN HILLE Clara 1468 F SenF BEL 4 36 42
7 B 1 51   BOCQUET David 1695 F SenM FRA HDF 5 35½ 42
8 N 0 2   MARTELLIER Antoine 1558 F PupM FRA HDF 43½ 53½
9 B 1 21   BONCOURRE Tanguy 1572 F SenM FRA HDF 40½ 50
1199 E SenM HDF + 39N + 69B =  3N + 45B -  5B + 79N + 51B -  2N + 21B 42½ 51 1675
11  
DUQUESNE Adrien
  11   DUQUESNE Adrien 1666 F PupM FRA HDF 41½ 51
1 N 1 59   DI FILIPPO Mauro 1491 F VetM FRA HDF 36½ 43½
2 B 1 43   EDOIRE Antonin 1532 F SenM FRA HDF 5 39 47
3 N ½ 47   POITEAUX Augustin 1329 F SenM FRA HDF 5 37 44
4 B 1 18   GALANTE Patrick 1406 F VetM FRA ARA 6 36½ 42½
5 N ½ 24   PIETERS Romain 1423 F SenM FRA HDF 39 46
6 B 1 14   CUSTOZA Georges-Emmanuel 1310 F PupM FRA HDF 6 42 48½
7 N 0 4   HYSI Ermal 1427 F BenM FRA HDF 7 45½ 53
8 B ½ 9   CATRICE Alan 1556 F CadM FRA HDF 43½ 52½
9 N 1 31   GILLET Damien 1464 F SenM FRA HDF 37½ 45
1666 F PupM HDF + 59N + 43B = 47N + 18B = 24N + 14B -  4N =  9B + 31N 41½ 51 1606
12  
BOUQUILLION Vincent
  12   BOUQUILLION Vincent 1519 F CadM FRA HDF 41½ 48½
1 N 1 69   DUPONT Daniel-Noel 1383 F VetM FRA HDF 32½ 39
2 B 1 28   PHAM Cam Ngoc 1663 F SenM BEL 38 45½
3 N 1 90   BIENAIME Alain 1221 F SepM FRA HDF 37 42
4 B 0 1   RENARD Alexis 1199 E SenM FRA HDF 8 44 51
5 N 0 4   HYSI Ermal 1427 F BenM FRA HDF 7 45½ 53
6 B 1 77   HOCHART Nicolas 1343 F SenM FRA HDF 4 39½ 44½
7 N 1 30   SCHAPPLER Mathilde 1266 F BenF FRA HDF 38 43
8 B ½ 22   CHABE Axel 1599 F SenM FRA HDF 40½ 49
9 N 1 27   RITS Beere 1581 F SenM BEL 38½ 46
1519 F CadM HDF + 69N + 28B + 90N -  1B -  4N + 77B + 30N = 22B + 27N 41½ 48½ 1625
13  
AMALOU Massyl
  13   AMALOU Massyl 1236 F JunM ALG HDF 38 45
1 B 1 110   SCHAPPLER Victor 1099 E PupM FRA HDF 3 30 34
2 N 1 46   FLAMANT Jacky 1491 F VetM FRA EST 5 38 43
3 B ½ 5   BAUDE Simon 1547 F SenM FRA HDF 7 44½ 51½
4 N 0 78   NGUYEN Tri Khoi 1460 F SenM BEL 4 38½ 45½
5 B 1 33   DELMONT Jean-Robert 1616 F VetM FRA EST 36 42½
6 N 0 42   DERAIN Charles 1477 F SenM FRA IDF 5 41 48
7 B 1 60   DELEU Karen 1493 F CadF BEL 35½ 41½
8 N 1 50   NOLF Francky 1537 F VetM BEL 5 35½ 42½
9 B 1 26   GJYMSHANA Erik 1580 F SenM BEL 38½ 46½
1236 F JunM HDF +110B + 46N =  5B - 78N + 33B - 42N + 60B + 50N + 26B 38 45 1662
14  
CUSTOZA Georges-Emmanuel
  14   CUSTOZA Georges-Emmanuel 1310 F PupM FRA HDF 6 42 48½
1 B 1 119   NGUYEN Khoe 1199 E VetM FRA IDF 25½ 28
2 N 1 75   DELEU Leen 1526 F CadF BEL 29 33
3 B ½ 21   BONCOURRE Tanguy 1572 F SenM FRA HDF 40½ 50
4 N 1 16   CHRISTOPHE Jean-Luc 1603 F SepM FRA HDF 6 37½ 46½
5 B 1 15   ROOSEN Stefan 1643 F SepM BEL 6 41 50
6 N 0 11   DUQUESNE Adrien 1666 F PupM FRA HDF 41½ 51
7 B 0 2   MARTELLIER Antoine 1558 F PupM FRA HDF 43½ 53½
8 N ½ 42   DERAIN Charles 1477 F SenM FRA IDF 5 41 48
9 N > 43   EDOIRE Antonin 1532 F SenM FRA HDF 5 39 47
1310 F PupM HDF +119B + 75N = 21B + 16N + 15B - 11N -  2B = 42N > 43N 6 42 48½ 1614
15  
ROOSEN Stefan
  15   ROOSEN Stefan 1643 F SepM BEL 6 41 50
1 N ½ 29   DELABRE Tony 1490 N SenM FRA HDF 38 45½
2 B 1 62   GAUDFRIN Romain 1501 F SenM FRA HDF 35 40½
3 N 1 20   DESFONTAINE Arthur 1278 F BenM FRA HDF 6 33 38½
4 B 1 47   POITEAUX Augustin 1329 F SenM FRA HDF 5 37 44
5 N 0 14   CUSTOZA Georges-Emmanuel 1310 F PupM FRA HDF 6 42 48½
6 B ½ 8   COLART Corentin 1199 E SenM FRA HDF 44 53
7 N 1 57   LAFEIL Alvyn 1509 F SenM FRA HDF 41 48
8 B 1 34   KRAUSE Remy 1554 F JunM FRA HDF 36 41
9 N 0 7   BOUGUERN Malic 1558 F SepM FRA HDF 7 38 45½
1643 F SepM = 29N + 62B + 20N + 47B - 14N =  8B + 57N + 34B -  7N 6 41 50 1569
16  
CHRISTOPHE Jean-Luc
  16   CHRISTOPHE Jean-Luc 1603 F SepM FRA HDF 6 37½ 46½
1 N ½ 36   COUDENIS Christian 1473 F VetM FRA HDF 35 41½
2 B 1 42   DERAIN Charles 1477 F SenM FRA IDF 5 41 48
3 N 1 83   MARTELLIER Joachim 1206 F SenM FRA HDF 4 33½ 39
4 B 0 14   CUSTOZA Georges-Emmanuel 1310 F PupM FRA HDF 6 42 48½
5 N 1 30   SCHAPPLER Mathilde 1266 F BenF FRA HDF 38 43
6 B ½ 56   PRUVOST Alain 1404 F SepM FRA HDF 41 49½
7 N ½ 46   FLAMANT Jacky 1491 F VetM FRA EST 5 38 43
8 B ½ 54   GARCIA Diego 1468 F SepM FRA HDF 5 33 39
9 N 1 24   PIETERS Romain 1423 F SenM FRA HDF 39 46
1603 F SepM HDF = 36N + 42B + 83N - 14B + 30N = 56B = 46N = 54B + 24N 6 37½ 46½ 1513
17  
LELIEVRE Sacha
  17   LELIEVRE Sacha 1366 F MinM FRA HDF 6 37 45½
1 B 0 6   YILMAZ Arda 1508 F JunM FRA HDF 7 42½ 51
2 ½  
3 N 1 63   BAEKELANDT Els 1571 F SepF BEL 35 40
4 B 1 66   DERUELLE Sebastien 1608 F SenM FRA HDF 33 38½
5 N ½ 29   DELABRE Tony 1490 N SenM FRA HDF 38 45½
6 B ½ 45   BILLET Philippe 1480 F VetM FRA HDF 5 38 46
7 N 1 59   DI FILIPPO Mauro 1491 F VetM FRA HDF 36½ 43½
8 B ½ 43   EDOIRE Antonin 1532 F SenM FRA HDF 5 39 47
9 N 1 46   FLAMANT Jacky 1491 F VetM FRA EST 5 38 43
1366 F MinM HDF -  6B = + 63N + 66B = 29N = 45B + 59N = 43B + 46N 6 37 45½ 1660
18  
GALANTE Patrick
  18   GALANTE Patrick 1406 F VetM FRA ARA 6 36½ 42½
1 N ½ 92   FRANEK Jan 1547 F SepM FRA HDF 35½ 42½
2 B 1 63   BAEKELANDT Els 1571 F SepF BEL 35 40
3 N 1 107   BEN AYED Zayneb 1001 F PpoF FRA HDF 3 33½ 39
4 N 0 11   DUQUESNE Adrien 1666 F PupM FRA HDF 41½ 51
5 B ½ 26   GJYMSHANA Erik 1580 F SenM BEL 38½ 46½
6 B 1 49   VAN PARYS Dago 1509 F CadM BEL 5 35½ 42½
7 N 0 22   CHABE Axel 1599 F SenM FRA HDF 40½ 49
8 B 1 57   LAFEIL Alvyn 1509 F SenM FRA HDF 41 48
9 N 1 44   MOZGAWA Patrick 1598 F SepM FRA HDF 5 38½ 46½
1406 F VetM ARA = 92N + 63B +107N - 11N = 26B + 49B - 22N + 57B + 44N 6 36½ 42½ 1632
19  
ZOOTJES Aaron
  19   ZOOTJES Aaron 1276 F MinM NED 6 35½ 41
1 B 1 125   ABERGEL Elone 1128 F BenM FRA BFC 2 29 32½
2 B 1 59   DI FILIPPO Mauro 1491 F VetM FRA HDF 36½ 43½
3 N 0 9   CATRICE Alan 1556 F CadM FRA HDF 43½ 52½
4 B 0 49   VAN PARYS Dago 1509 F CadM BEL 5 35½ 42½
5 N 0 31   GILLET Damien 1464 F SenM FRA HDF 37½ 45
6 N 1 87   ZHUANG Leno 1152 F PouM FRA HDF 4 30½ 36
7 B 1 55   DUBOIS Gabriel 1475 F MinM FRA IDF 5 32½ 37
8 N 1 89   GOVOREANU Bogdan 1517 F SepM BEL 37 43
9 B > 42   DERAIN Charles 1477 F SenM FRA IDF 5 41 48
1276 F MinM +125B + 59B -  9N - 49B - 31N + 87N + 55B + 89N > 42B 6 35½ 41 1502
20  
DESFONTAINE Arthur
  20   DESFONTAINE Arthur 1278 F BenM FRA HDF 6 33 38½
1 N 1 112   RIVALTA Paolo 1143 F SepM ITA 3 29 31½
2 ½  
3 B 0 15   ROOSEN Stefan 1643 F SepM BEL 6 41 50
4 B 0 89   GOVOREANU Bogdan 1517 F SepM BEL 37 43
5 N 1 107   BEN AYED Zayneb 1001 F PpoF FRA HDF 3 33½ 39
6 B 1 92   FRANEK Jan 1547 F SepM FRA HDF 35½ 42½
7 N 1 45   BILLET Philippe 1480 F VetM FRA HDF 5 38 46
8 B ½ 46   FLAMANT Jacky 1491 F VetM FRA EST 5 38 43
9 N 1 54   GARCIA Diego 1468 F SepM FRA HDF 5 33 39
1278 F BenM HDF +112N = - 15B - 89B +107N + 92B + 45N = 46B + 54N 6 33 38½ 1550
21  
BONCOURRE Tanguy
  21   BONCOURRE Tanguy 1572 F SenM FRA HDF 40½ 50
1 N 1 31   GILLET Damien 1464 F SenM FRA HDF 37½ 45
2 B 1 58   DE RUMIGNY Philippe 1424 F VetM FRA HDF 38½ 46
3 N ½ 14   CUSTOZA Georges-Emmanuel 1310 F PupM FRA HDF 6 42 48½
4 B ½ 30   SCHAPPLER Mathilde 1266 F BenF FRA HDF 38 43
5 N 1 49   VAN PARYS Dago 1509 F CadM BEL 5 35½ 42½
6 B 0 4   HYSI Ermal 1427 F BenM FRA HDF 7 45½ 53
7 N 1 56   PRUVOST Alain 1404 F SepM FRA HDF 41 49½
8 B ½ 24   PIETERS Romain 1423 F SenM FRA HDF 39 46
9 N 0 10   SALINGUE Quentin 1199 E SenM FRA HDF 42½ 51
1572 F SenM HDF + 31N + 58B = 14N = 30B + 49N -  4B + 56N = 24B - 10N 40½ 50 1494
22  
CHABE Axel
  22   CHABE Axel 1599 F SenM FRA HDF 40½ 49
1 B 1 76   SADOWSKI Didier 1469 F SepM FRA HDF 28½ 34
2 N 0 57   LAFEIL Alvyn 1509 F SenM FRA HDF 41 48
3 B 1 81   SIX Mickael 1316 F SenM FRA HDF 4 35 40½
4 N 1 64   BASTIEN Sidan 1378 F CadM BEL 34½ 38½
5 B 0 6   YILMAZ Arda 1508 F JunM FRA HDF 7 42½ 51
6 N 1 38   FLAHAUW Benjamin 1410 N SenM FRA HDF 33½ 40
7 B 1 18   GALANTE Patrick 1406 F VetM FRA ARA 6 36½ 42½
8 N ½ 12   BOUQUILLION Vincent 1519 F CadM FRA HDF 41½ 48½
9 B 0 9   CATRICE Alan 1556 F CadM FRA HDF 43½ 52½
1599 F SenM HDF + 76B - 57N + 81B + 64N -  6B + 38N + 18B = 12N -  9B 40½ 49 1533
23  
ROEBERS Bregje
  23   ROEBERS Bregje 1279 F BenF NED 39 47½
1 B 1 87   ZHUANG Leno 1152 F PouM FRA HDF 4 30½ 36
2 N 1 60   DELEU Karen 1493 F CadF BEL 35½ 41½
3 B 0 2   MARTELLIER Antoine 1558 F PupM FRA HDF 43½ 53½
4 B 1 43   EDOIRE Antonin 1532 F SenM FRA HDF 5 39 47
5 N ½ 27   RITS Beere 1581 F SenM BEL 38½ 46
6 N 0 34   KRAUSE Remy 1554 F JunM FRA HDF 36 41
7 B ½ 50   NOLF Francky 1537 F VetM BEL 5 35½ 42½
8 N 1 67   SYS Emmanuel 1446 F VetM FRA HDF 33 38
9 B ½ 29   DELABRE Tony 1490 N SenM FRA HDF 38 45½
1279 F BenF + 87B + 60N -  2B + 43B = 27N - 34N = 50B + 67N = 29B 39 47½ 1563
24  
PIETERS Romain
  24   PIETERS Romain 1423 F SenM FRA HDF 39 46
1 ½  
2 B 1 92   FRANEK Jan 1547 F SepM FRA HDF 35½ 42½
3 N 1 98   DESFONTAINE Aurelien 1081 F SenM FRA HDF 32½ 37½
4 N 1 94   FORESTIER Thomas 1112 F SenM FRA HDF 34½ 41
5 B ½ 11   DUQUESNE Adrien 1666 F PupM FRA HDF 41½ 51
6 N ½ 2   MARTELLIER Antoine 1558 F PupM FRA HDF 43½ 53½
7 B ½ 34   KRAUSE Remy 1554 F JunM FRA HDF 36 41
8 N ½ 21   BONCOURRE Tanguy 1572 F SenM FRA HDF 40½ 50
9 B 0 16   CHRISTOPHE Jean-Luc 1603 F SepM FRA HDF 6 37½ 46½
1423 F SenM HDF = + 92B + 98N + 94N = 11B =  2N = 34B = 21N - 16B 39 46 1553
25  
STEENO Matz
  25   STEENO Matz 1311 F BenM BEL 39 45½
1 N ½ 116   MARTENS Rune 1009 E BenM BEL 30 33½
2 B 1 53   CHRISTIAENS Nyssa 1188 F MinF BEL 5 33 40
3 N 1 29   DELABRE Tony 1490 N SenM FRA HDF 38 45½
4 B 0 3   BAETEN Wim 1551 F SenM BEL 7 47 55½
5 N ½ 45   BILLET Philippe 1480 F VetM FRA HDF 5 38 46
6 B 1 36   COUDENIS Christian 1473 F VetM FRA HDF 35 41½
7 N 0 9   CATRICE Alan 1556 F CadM FRA HDF 43½ 52½
8 B ½ 62   GAUDFRIN Romain 1501 F SenM FRA HDF 35 40½
9 N 1 59   DI FILIPPO Mauro 1491 F VetM FRA HDF 36½ 43½
1311 F BenM =116N + 53B + 29N -  3B = 45N + 36B -  9N = 62B + 59N 39 45½ 1510
26  
GJYMSHANA Erik
  26   GJYMSHANA Erik 1580 F SenM BEL 38½ 46½
1 ½  
2 N 1 55   DUBOIS Gabriel 1475 F MinM FRA IDF 5 32½ 37
3 B ½ 94   FORESTIER Thomas 1112 F SenM FRA HDF 34½ 41
4 B ½ 71   DELATTRE Remy 1349 F SepM FRA HDF 31 36½
5 N ½ 18   GALANTE Patrick 1406 F VetM FRA ARA 6 36½ 42½
6 B 1 52   LEMAIRE Thierry 1394 F SenM FRA HDF 5 34 40½
7 N ½ 31   GILLET Damien 1464 F SenM FRA HDF 37½ 45
8 B 1 37   ZHUANG Leon 1394 F MinM FRA HDF 34½ 41½
9 N 0 13   AMALOU Massyl 1236 F JunM ALG HDF 38 45
1580 F SenM = + 55N = 94B = 71B = 18N + 52B = 31N + 37B - 13N 38½ 46½ 1453
27  
RITS Beere
  27   RITS Beere 1581 F SenM BEL 38½ 46
1 B 1 79   VAN HILLE Clara 1468 F SenF BEL 4 36 42
2 N 0 6   YILMAZ Arda 1508 F JunM FRA HDF 7 42½ 51
3 B 1 100   ADVAY DHOOT 1307 F PupM IND 32 36
4 N 1 68   NOYELLES Benoit 1358 F SenM FRA BFC 32½ 39½
5 B ½ 23   ROEBERS Bregje 1279 F BenF NED 39 47½
6 N 1 78   NGUYEN Tri Khoi 1460 F SenM BEL 4 38½ 45½
7 B 1 61   VANDEVELDE Luc 1425 F SepM BEL 35½ 40½
8 N 0 8   COLART Corentin 1199 E SenM FRA HDF 44 53
9 B 0 12   BOUQUILLION Vincent 1519 F CadM FRA HDF 41½ 48½
1581 F SenM + 79B -  6N +100B + 68N = 23B + 78N + 61B -  8N - 12B 38½ 46 1505
28  
PHAM Cam Ngoc
  28   PHAM Cam Ngoc 1663 F SenM BEL 38 45½
1 B 1 46   FLAMANT Jacky 1491 F VetM FRA EST 5 38 43
2 N 0 12   BOUQUILLION Vincent 1519 F CadM FRA HDF 41½ 48½
3 B 1 95   LEQUY Cedric 1348 F SepM BEL 34 38
4 N 1 32   KAMINSKIY Volodimyr 1407 F CadM BEL 36½ 43½
5 B 0 57   LAFEIL Alvyn 1509 F SenM FRA HDF 41 48
6 N ½ 48   BECKERS Seth 1453 F BenM BEL 5 35½ 43
7 B 1 79   VAN HILLE Clara 1468 F SenF BEL 4 36 42
8 N 1 61   VANDEVELDE Luc 1425 F SepM BEL 35½ 40½
9 B 0 6   YILMAZ Arda 1508 F JunM FRA HDF 7 42½ 51
1663 F SenM + 46B - 12N + 95B + 32N - 57B = 48N + 79B + 61N -  6B 38 45½ 1539
29  
DELABRE Tony
  29   DELABRE Tony 1490 N SenM FRA HDF 38 45½
1 B ½ 15   ROOSEN Stefan 1643 F SepM BEL 6 41 50
2 N 1 33   DELMONT Jean-Robert 1616 F VetM FRA EST 36 42½
3 B 0 25   STEENO Matz 1311 F BenM BEL 39 45½
4 N 1 98   DESFONTAINE Aurelien 1081 F SenM FRA HDF 32½ 37½
5 B ½ 17   LELIEVRE Sacha 1366 F MinM FRA HDF 6 37 45½
6 N 1 106   GANDIN Barthelemy 1258 F PupM FRA HDF 3 37½ 45
7 B 0 44   MOZGAWA Patrick 1598 F SepM FRA HDF 5 38½ 46½
8 N 1 81   SIX Mickael 1316 F SenM FRA HDF 4 35 40½
9 N ½ 23   ROEBERS Bregje 1279 F BenF NED 39 47½
1490 N SenM HDF = 15B + 33N - 25B + 98N = 17B +106N - 44B + 81N = 23N 38 45½ 1467
30  
SCHAPPLER Mathilde
  30   SCHAPPLER Mathilde 1266 F BenF FRA HDF 38 43
1 B 1 130   VASSEUR Pierre-Marie 1122 F SepM FRA HDF 1 27½ 31½
2 ½  
3 N 1 36   COUDENIS Christian 1473 F VetM FRA HDF 35 41½
4 N ½ 21   BONCOURRE Tanguy 1572 F SenM FRA HDF 40½ 50
5 B 0 16   CHRISTOPHE Jean-Luc 1603 F SepM FRA HDF 6 37½ 46½
6 N 1 55   DUBOIS Gabriel 1475 F MinM FRA IDF 5 32½ 37
7 B 0 12   BOUQUILLION Vincent 1519 F CadM FRA HDF 41½ 48½
8 B ½ 58   DE RUMIGNY Philippe 1424 F VetM FRA HDF 38½ 46
9 N 1 62   GAUDFRIN Romain 1501 F SenM FRA HDF 35 40½
1266 F BenF HDF +130B = + 36N = 21N - 16B + 55N - 12B = 58B + 62N 38 43 1552
31  
GILLET Damien
  31   GILLET Damien 1464 F SenM FRA HDF 37½ 45
1 B 0 21   BONCOURRE Tanguy 1572 F SenM FRA HDF 40½ 50
2 N 1 123   BOUGUERN Zayd 1238 F PouM FRA HDF 2 35½ 41
3 B 1 65   LAMBERT Olivier 1235 F SepM FRA HDF 34 41
4 N 0 106   GANDIN Barthelemy 1258 F PupM FRA HDF 3 37½ 45
5 B 1 19   ZOOTJES Aaron 1276 F MinM NED 6 35½ 41
6 N 1 85   SCHIJNS Matz 1244 F MinM BEL 4 32½ 37½
7 B ½ 26   GJYMSHANA Erik 1580 F SenM BEL 38½ 46½
8 N 1 35   RENKENS Stef 1560 F SepM BEL 35 41½
9 B 0 11   DUQUESNE Adrien 1666 F PupM FRA HDF 41½ 51
1464 F SenM HDF - 21B +123N + 65B -106N + 19B + 85N = 26B + 35N - 11B 37½ 45 1484
32  
KAMINSKIY Volodimyr
  32   KAMINSKIY Volodimyr 1407 F CadM BEL 36½ 43½
1 B 0 5   BAUDE Simon 1547 F SenM FRA HDF 7 44½ 51½
2 N 1 97   KLAREN Andre 1227 F SepM NED 33 38½
3 B 1 99   BRINGUEZ Gaetan 1199 E SenM FRA HDF 32 38
4 B 0 28   PHAM Cam Ngoc 1663 F SenM BEL 38 45½
5 N 1 90   BIENAIME Alain 1221 F SepM FRA HDF 37 42
6 N 0 44   MOZGAWA Patrick 1598 F SepM FRA HDF 5 38½ 46½
7 B 1 53   CHRISTIAENS Nyssa 1188 F MinF BEL 5 33 40
8 N 1 51   BOCQUET David 1695 F SenM FRA HDF 5 35½ 42
9 N ½ 34   KRAUSE Remy 1554 F JunM FRA HDF 36 41
1407 F CadM -  5B + 97N + 99B - 28B + 90N - 44N + 53B + 51N = 34N 36½ 43½ 1525
33  
DELMONT Jean-Robert
  33   DELMONT Jean-Robert 1616 F VetM FRA EST 36 42½
1 N ½ 42   DERAIN Charles 1477 F SenM FRA IDF 5 41 48
2 B 0 29   DELABRE Tony 1490 N SenM FRA HDF 38 45½
3 N ½ 39   NICOT Anna 1307 F BenF FRA IDF 33 39
4 B 1 114   IDZIAK Christophe 1338 F SepM FRA HDF 3 25½ 29½
5 N 0 13   AMALOU Massyl 1236 F JunM ALG HDF 38 45
6 B 1 123   BOUGUERN Zayd 1238 F PouM FRA HDF 2 35½ 41
7 N 1 77   HOCHART Nicolas 1343 F SenM FRA HDF 4 39½ 44½
8 B ½ 56   PRUVOST Alain 1404 F SepM FRA HDF 41 49½
9 N 1 58   DE RUMIGNY Philippe 1424 F VetM FRA HDF 38½ 46
1616 F VetM EST = 42N - 29B = 39N +114B - 13N +123B + 77N = 56B + 58N 36 42½ 1443
34  
KRAUSE Remy
  34   KRAUSE Remy 1554 F JunM FRA HDF 36 41
1 N 0 58   DE RUMIGNY Philippe 1424 F VetM FRA HDF 38½ 46
2 B ½ 108   KARAYILAN Nilufer 1335 F SepF NED 3 32½ 39½
3 N 1 125   ABERGEL Elone 1128 F BenM FRA BFC 2 29 32½
4 B 1 70   PHAM KIEU Khanh 1290 F BenF BEL 32½ 37½
5 N 1 71   DELATTRE Remy 1349 F SepM FRA HDF 31 36½
6 B 1 23   ROEBERS Bregje 1279 F BenF NED 39 47½
7 N ½ 24   PIETERS Romain 1423 F SenM FRA HDF 39 46
8 N 0 15   ROOSEN Stefan 1643 F SepM BEL 6 41 50
9 B ½ 32   KAMINSKIY Volodimyr 1407 F CadM BEL 36½ 43½
1554 F JunM HDF - 58N =108B +125N + 70B + 71N + 23B = 24N - 15N = 32B 36 41 1448
35  
RENKENS Stef
  35   RENKENS Stef 1560 F SepM BEL 35 41½
1 N ½ 48   BECKERS Seth 1453 F BenM BEL 5 35½ 43
2 B 0 36   COUDENIS Christian 1473 F VetM FRA HDF 35 41½
3 N 0 53   CHRISTIAENS Nyssa 1188 F MinF BEL 5 33 40
4 B 1 118   DESFONTAINE Agathe 1099 E PupF FRA HDF 27½ 31½
5 N 1 83   MARTELLIER Joachim 1206 F SenM FRA HDF 4 33½ 39
6 B 1 47   POITEAUX Augustin 1329 F SenM FRA HDF 5 37 44
7 N 1 78   NGUYEN Tri Khoi 1460 F SenM BEL 4 38½ 45½
8 B 0 31   GILLET Damien 1464 F SenM FRA HDF 37½ 45
9 N 1 56   PRUVOST Alain 1404 F SepM FRA HDF 41 49½
1560 F SepM = 48N - 36B - 53N +118B + 83N + 47B + 78N - 31B + 56N 35 41½ 1429
36  
COUDENIS Christian
  36   COUDENIS Christian 1473 F VetM FRA HDF 35 41½
1 B ½ 16   CHRISTOPHE Jean-Luc 1603 F SepM FRA HDF 6 37½ 46½
2 N 1 35   RENKENS Stef 1560 F SepM BEL 35 41½
3 B 0 30   SCHAPPLER Mathilde 1266 F BenF FRA HDF 38 43
4 N 1 127   CORDENIER Basile 1009 E PouM FRA HDF 29½ 34½
5 B ½ 85   SCHIJNS Matz 1244 F MinM BEL 4 32½ 37½
6 N 0 25   STEENO Matz 1311 F BenM BEL 39 45½
7 B ½ 80   ROBIN Lionel 1307 F PouM FRA IDF 4 35½ 37½
8 N 1 91   BALLENGHIEN Elise 1009 E BenF FRA HDF 35½ 42½
9 B 1 71   DELATTRE Remy 1349 F SepM FRA HDF 31 36½
1473 F VetM HDF = 16B + 35N - 30B +127N = 85B - 25N = 80B + 91N + 71B 35 41½ 1423
37  
ZHUANG Leon
  37   ZHUANG Leon 1394 F MinM FRA HDF 34½ 41½
1 B 1 75   DELEU Leen 1526 F CadF BEL 29 33
2 N 0 2   MARTELLIER Antoine 1558 F PupM FRA HDF 43½ 53½
3 B 0 84   CADET Eric 1199 E SenM FRA HDF 4 32½ 38½
4 N 1 101   POIGNANT AUGER Iliam 1207 F MinM FRA NOR 31 37
5 B 1 99   BRINGUEZ Gaetan 1199 E SenM FRA HDF 32 38
6 N ½ 50   NOLF Francky 1537 F VetM BEL 5 35½ 42½
7 B 1 89   GOVOREANU Bogdan 1517 F SepM BEL 37 43
8 N 0 26   GJYMSHANA Erik 1580 F SenM BEL 38½ 46½
9 B 1 60   DELEU Karen 1493 F CadF BEL 35½ 41½
1394 F MinM HDF + 75B -  2N - 84B +101N + 99B = 50N + 89B - 26N + 60B 34½ 41½ 1531
38  
FLAHAUW Benjamin
  38   FLAHAUW Benjamin 1410 N SenM FRA HDF 33½ 40
1 N 0 3   BAETEN Wim 1551 F SenM BEL 7 47 55½
2 B 0 82   BODERE Baptiste 1199 E JunM FRA HDF 4 35 40½
3 N 1 112   RIVALTA Paolo 1143 F SepM ITA 3 29 31½
4 B 1 65   LAMBERT Olivier 1235 F SepM FRA HDF 34 41
5 N 1 123   BOUGUERN Zayd 1238 F PouM FRA HDF 2 35½ 41
6 B 0 22   CHABE Axel 1599 F SenM FRA HDF 40½ 49
7 N 1 93   HOLLAND Lucien 1199 E SenM