ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Entente St Omer-Longuenesse 0 - 3 Noyelles
Rumegies 6 - 0 Oye Plage
Lille Ucen 5 2 - 3 Armentieres
Entente Teteghem-Grande Synthe 3 - 3 Grande Synthe 2
Lille Mc 2 2 - 4 Fournes
Ronde 2
Noyelles   -   Lille Ucen 5
Grande Synthe 2   -   Entente St Omer-Longuenesse
Oye Plage   -   Entente Teteghem-Grande Synthe
Fournes   -   Rumegies
Armentieres   -   Lille Mc 2
Ronde 3
Grande Synthe 2   -   Armentieres
Oye Plage   -   Lille Ucen 5
Fournes   -   Entente St Omer-Longuenesse
Rumegies   -   Entente Teteghem-Grande Synthe
Noyelles   -   Lille Mc 2
Ronde 4
Entente St Omer-Longuenesse   -   Oye Plage
Lille Ucen 5   -   Grande Synthe 2
Armentieres   -   Noyelles
Entente Teteghem-Grande Synthe   -   Fournes
Lille Mc 2   -   Rumegies
Ronde 5
Lille Ucen 5   -   Fournes
Armentieres   -   Oye Plage
Entente St Omer-Longuenesse   -   Rumegies
Noyelles   -   Grande Synthe 2
Lille Mc 2   -   Entente Teteghem-Grande Synthe
Ronde 6
Fournes   -   Armentieres
Entente Teteghem-Grande Synthe   -   Entente St Omer-Longuenesse
Oye Plage   -   Noyelles
Rumegies   -   Lille Ucen 5
Grande Synthe 2   -   Lille Mc 2
Ronde 7
Rumegies   -   Noyelles
Entente St Omer-Longuenesse   -   Lille Ucen 5
Fournes   -   Grande Synthe 2
Entente Teteghem-Grande Synthe   -   Armentieres
Oye Plage   -   Lille Mc 2
Ronde 8
Lille Ucen 5   -   Entente Teteghem-Grande Synthe
Armentieres   -   Rumegies
Noyelles   -   Fournes
Grande Synthe 2   -   Oye Plage
Lille Mc 2   -   Entente St Omer-Longuenesse
Ronde 9
Armentieres   -   Entente St Omer-Longuenesse
Noyelles   -   Entente Teteghem-Grande Synthe
Grande Synthe 2   -   Rumegies
Oye Plage   -   Fournes
Lille Ucen 5   -   Lille Mc 2
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Rumegies 3 1 6 6 0
2 Noyelles 3 1 3 3 0
3 Fournes 3 1 2 4 2
4 Armentieres 3 1 1 3 2
5 Grande Synthe 2 2 1 0 3 3
6 Entente Teteghem-Grande Synthe 2 1 0 3 3
7 Lille Ucen 5 1 1 -1 2 3
8 Lille Mc 2 1 1 -2 2 4
9 Entente St Omer-Longuenesse 1 1 -3 0 3
10 Oye Plage 1 1 -6 0 6
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Philippe BROUTIN
Compétition homologuée pour le classement Fide
2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  Actuelle