ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Riviera Echecs Roquebrune Cap Martin   -   Mougins Chess Club
Monaco 2   -   Cannes Echecs 5
Azur Chess Club   -   Cannes Echecs 4
Nice Alekhine 8 - 0 Echiquier Antibois
Ronde 2
Cannes Echecs 4   -   Nice Alekhine
Cannes Echecs 5   -   Azur Chess Club
Mougins Chess Club   -   Monaco 2
Riviera Chess Club 2 5 - 3 Riviera Echecs Roquebrune Cap Martin
Ronde 3
Monaco 2 2 - 6 Riviera Chess Club 2
Azur Chess Club 5 - F Mougins Chess Club
Nice Alekhine   -   Cannes Echecs 5
Echiquier Antibois 0 - 6 Cannes Echecs 4
Ronde 4
Cannes Echecs 5 2 - 6 Echiquier Antibois
Mougins Chess Club F - 5 Nice Alekhine
Riviera Chess Club 2 1 - 6 Azur Chess Club
Riviera Echecs Roquebrune Cap Martin 3 - 5 Monaco 2
Ronde 5
Azur Chess Club 7 - 1 Riviera Echecs Roquebrune Cap Martin
Nice Alekhine 5 - 1 Riviera Chess Club 2
Echiquier Antibois 0 - 6 Mougins Chess Club
Cannes Echecs 4 8 - 0 Cannes Echecs 5
Ronde 6
Mougins Chess Club 0 - 8 Cannes Echecs 4
Riviera Chess Club 2 2 - 4 Echiquier Antibois
Riviera Echecs Roquebrune Cap Martin 2 - 6 Nice Alekhine
Monaco 2 0 - 7 Azur Chess Club
Ronde 7
Nice Alekhine   -   Monaco 2
Echiquier Antibois   -   Riviera Echecs Roquebrune Cap Martin
Cannes Echecs 4   -   Riviera Chess Club 2
Cannes Echecs 5   -   Mougins Chess Club
Ronde 8
Riviera Chess Club 2   -   Cannes Echecs 5
Riviera Echecs Roquebrune Cap Martin   -   Cannes Echecs 4
Monaco 2   -   Echiquier Antibois
Azur Chess Club   -   Nice Alekhine
Ronde 9
Echiquier Antibois   -   Azur Chess Club
Cannes Echecs 4   -   Monaco 2
Cannes Echecs 5   -   Riviera Echecs Roquebrune Cap Martin
Mougins Chess Club   -   Riviera Chess Club 2
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Azur Chess Club 12 4 23 25 2
2 Nice Alekhine 12 4 21 24 3
3 Cannes Echecs 4 9 3 22 22 0
4 Echiquier Antibois 9 5 -14 10 24
5 Riviera Chess Club 2 9 5 -5 15 20
6 Monaco 2 5 3 -9 7 16
7 Mougins Chess Club 4 4 -12 6 18
8 Riviera Echecs Roquebrune Cap Martin 4 4 -14 9 23
9 Cannes Echecs 5 2 2 -12 2 14
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Xavier GARBARINO
Compétition homologuée pour le classement Fide
Rendez-vous le 24 janvier à 19h pour suivre la première Masterclass de l'année 2020 ! Deux heures de cours gratuits en ligne et en vidéo, par les entraîneurs Sébastien Joie et Sylvain Ravot.

Participez à la semaine des échecs au féminin ! L'édition 2020 aura lieu du 1er au 8 mars, avec pour objectif de faire découvrir notre sport à un maximum de joueuses. La FFE accompagnera les clubs au niveau de la communication et leur apportera une aide financière. Lancez-vous et proposez des actions avant le 18 février : simultanées, initiations, tournois féminins ou mixtes, conférences, interviews, expositions...

2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  2019  |  Actuelle