ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Riviera Echecs Roquebrune Cap Martin   -   Mougins Chess Club
Monaco 2   -   Cannes Echecs 5
Azur Chess Club 3 - 5 Cannes Echecs 4
Nice Alekhine 8 - 0 Echiquier Antibois
Ronde 2
Cannes Echecs 4 5 - F Nice Alekhine
Cannes Echecs 5 1 - 7 Azur Chess Club
Mougins Chess Club F - F Monaco 2
Riviera Chess Club 2 5 - 3 Riviera Echecs Roquebrune Cap Martin
Ronde 3
Monaco 2 2 - 6 Riviera Chess Club 2
Azur Chess Club 5 - F Mougins Chess Club
Nice Alekhine F - 5 Cannes Echecs 5
Echiquier Antibois 0 - 6 Cannes Echecs 4
Ronde 4
Cannes Echecs 5 2 - 6 Echiquier Antibois
Mougins Chess Club F - 5 Nice Alekhine
Riviera Chess Club 2 1 - 6 Azur Chess Club
Riviera Echecs Roquebrune Cap Martin 3 - 5 Monaco 2
Ronde 5
Azur Chess Club 7 - 1 Riviera Echecs Roquebrune Cap Martin
Nice Alekhine 5 - 1 Riviera Chess Club 2
Echiquier Antibois 0 - 6 Mougins Chess Club
Cannes Echecs 4 8 - 0 Cannes Echecs 5
Ronde 6
Mougins Chess Club 0 - 8 Cannes Echecs 4
Riviera Chess Club 2 2 - 4 Echiquier Antibois
Riviera Echecs Roquebrune Cap Martin 2 - 6 Nice Alekhine
Monaco 2 0 - 7 Azur Chess Club
Ronde 7
Nice Alekhine F - 5 Monaco 2
Echiquier Antibois 3 - 5 Riviera Echecs Roquebrune Cap Martin
Cannes Echecs 4 6 - 0 Riviera Chess Club 2
Cannes Echecs 5 4 - 2 Mougins Chess Club
Ronde 8
Riviera Chess Club 2 2 - 6 Cannes Echecs 5
Riviera Echecs Roquebrune Cap Martin 0 - 8 Cannes Echecs 4
Monaco 2 2 - 6 Echiquier Antibois
Azur Chess Club 5 - F Nice Alekhine
Ronde 9
Echiquier Antibois   -   Azur Chess Club
Cannes Echecs 4   -   Monaco 2
Cannes Echecs 5   -   Riviera Echecs Roquebrune Cap Martin
Mougins Chess Club   -   Riviera Chess Club 2
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Cannes Echecs 4 21 7 43 46 3
2 Azur Chess Club 19 7 32 40 8
3 Echiquier Antibois 13 7 -12 19 31
4 Cannes Echecs 5 12 6 -7 18 25
5 Nice Alekhine 12 8 1 24 23
6 Riviera Chess Club 2 11 7 -15 17 32
7 Monaco 2 9 6 -8 14 22
8 Riviera Echecs Roquebrune Cap Martin 8 6 -20 14 34
9 Mougins Chess Club 5 6 -14 8 22
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Xavier GARBARINO
Compétition homologuée pour le classement Fide
Rendez-vous le 3 avril à 19h pour suivre la prochaine Masterclass ! Deux heures de cours gratuits en ligne et en vidéo, par les entraîneurs Sébastien Joie et Sylvain Ravot.
2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  2019  |  Actuelle