ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Echiquier Grenoblois 3 4 - 1 Centre Leo Lagrange Decines 1
Lyon Echecs Avenir 1 4 - 2 Valence Echecs 1
Echiquier Romanais-Peageois 2 0 - 6 Echirolles-Alekhine 1
Echecs Club de Corbas Mions 4 2 - 6 Echiquier des Lions - Lyon Oullins 2
Ronde 2
Centre Leo Lagrange Decines 1 4 - 1 Echiquier des Lions - Lyon Oullins 2
Echirolles-Alekhine 1 3 - 4 Echecs Club de Corbas Mions 4
Valence Echecs 1 5 - 1 Echiquier Romanais-Peageois 2
Echiquier Grenoblois 3 5 - 2 Lyon Echecs Avenir 1
Ronde 3
Lyon Echecs Avenir 1   -   Centre Leo Lagrange Decines 1
Echiquier Romanais-Peageois 2   -   Echiquier Grenoblois 3
Echecs Club de Corbas Mions 4   -   Valence Echecs 1
Echiquier des Lions - Lyon Oullins 2   -   Echirolles-Alekhine 1
Ronde 4
Centre Leo Lagrange Decines 1   -   Echirolles-Alekhine 1
Valence Echecs 1   -   Echiquier des Lions - Lyon Oullins 2
Echiquier Grenoblois 3   -   Echecs Club de Corbas Mions 4
Lyon Echecs Avenir 1   -   Echiquier Romanais-Peageois 2
Ronde 5
Echiquier Romanais-Peageois 2   -   Centre Leo Lagrange Decines 1
Echecs Club de Corbas Mions 4   -   Lyon Echecs Avenir 1
Echiquier des Lions - Lyon Oullins 2   -   Echiquier Grenoblois 3
Echirolles-Alekhine 1   -   Valence Echecs 1
Ronde 6
Centre Leo Lagrange Decines 1   -   Valence Echecs 1
Echiquier Grenoblois 3   -   Echirolles-Alekhine 1
Lyon Echecs Avenir 1   -   Echiquier des Lions - Lyon Oullins 2
Echiquier Romanais-Peageois 2   -   Echecs Club de Corbas Mions 4
Ronde 7
Echecs Club de Corbas Mions 4   -   Centre Leo Lagrange Decines 1
Echiquier des Lions - Lyon Oullins 2   -   Echiquier Romanais-Peageois 2
Echirolles-Alekhine 1   -   Lyon Echecs Avenir 1
Valence Echecs 1   -   Echiquier Grenoblois 3
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Echiquier Grenoblois 3 6 2 6 9 3
2 Echirolles-Alekhine 1 4 2 5 9 4
3 Valence Echecs 1 4 2 2 7 5
4 Centre Leo Lagrange Decines 1 4 2 0 5 5
5 Echiquier des Lions - Lyon Oullins 2 4 2 1 7 6
6 Lyon Echecs Avenir 1 4 2 -1 6 7
7 Echecs Club de Corbas Mions 4 4 2 -3 6 9
8 Echiquier Romanais-Peageois 2 2 2 -10 1 11
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Laurent SMADI
Compétition homologuée pour le classement Fide

Découvrez la lettre de rentrée des clubs d'Échecs

2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | Actuelle