ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Jeanne d'Arc 1 5 - 2 Jeanne d'Arc 2
Brossolette 1 6 - 2 Brossolette 2
Freinet 6 - 2 Ecole Wolf Mulhouse
Pagnol Huningue 5 - 2 Abcm
Ste Ursule Riedisheim 1 - 7 Jean XX III
Ronde 2
Jeanne d'Arc 2 1 - 7 Jean XX III
Abcm 5 - 2 Ste Ursule Riedisheim
Ecole Wolf Mulhouse 1 - 7 Pagnol Huningue
Brossolette 2 2 - 3 Freinet
Jeanne d'Arc 1 4 - 3 Brossolette 1
Ronde 3
Brossolette 1 4 - 4 Jeanne d'Arc 2
Freinet 1 - 7 Jeanne d'Arc 1
Pagnol Huningue 8 - 0 Brossolette 2
Ste Ursule Riedisheim 5 - 2 Ecole Wolf Mulhouse
Jean XX III 4 - 2 Abcm
Ronde 4
Jeanne d'Arc 2 2 - 6 Abcm
Ecole Wolf Mulhouse 1 - 7 Jean XX III
Brossolette 2 0 - 7 Ste Ursule Riedisheim
Jeanne d'Arc 1 4 - 2 Pagnol Huningue
Brossolette 1 7 - 1 Freinet
Ronde 5
Freinet 5 - 3 Jeanne d'Arc 2
Pagnol Huningue 4 - 4 Brossolette 1
Ste Ursule Riedisheim 0 - 8 Jeanne d'Arc 1
Jean XX III 7 - 1 Brossolette 2
Abcm 6 - 0 Ecole Wolf Mulhouse
Ronde 6
Jeanne d'Arc 2   -   Ecole Wolf Mulhouse
Brossolette 2   -   Abcm
Jeanne d'Arc 1   -   Jean XX III
Brossolette 1   -   Ste Ursule Riedisheim
Freinet   -   Pagnol Huningue
Ronde 7
Pagnol Huningue   -   Jeanne d'Arc 2
Ste Ursule Riedisheim   -   Freinet
Jean XX III   -   Brossolette 1
Abcm   -   Jeanne d'Arc 1
Ecole Wolf Mulhouse   -   Brossolette 2
Ronde 8
Jeanne d'Arc 2   -   Brossolette 2
Jeanne d'Arc 1   -   Ecole Wolf Mulhouse
Brossolette 1   -   Abcm
Freinet   -   Jean XX III
Pagnol Huningue   -   Ste Ursule Riedisheim
Ronde 9
Ste Ursule Riedisheim   -   Jeanne d'Arc 2
Jean XX III   -   Pagnol Huningue
Abcm   -   Freinet
Ecole Wolf Mulhouse   -   Brossolette 1
Brossolette 2   -   Jeanne d'Arc 1
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Jean XX III 15 5 26 32 6
2 Jeanne d'Arc 1 15 5 20 28 8
3 Pagnol Huningue 12 5 15 26 11
4 Brossolette 1 11 5 9 24 15
5 Abcm 11 5 8 21 13
6 Freinet 11 5 -5 16 21
7 Ste Ursule Riedisheim 9 5 -7 15 22
8 Jeanne d'Arc 2 6 5 -15 12 27
9 Ecole Wolf Mulhouse 5 5 -25 6 31
10 Brossolette 2 5 5 -26 5 31
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Bernard EICHHOLTZER
Compétition homologuée pour le Rapide National
Rendez-vous le 24 janvier à 19h pour suivre la première Masterclass de l'année 2020 ! Deux heures de cours gratuits en ligne et en vidéo, par les entraîneurs Sébastien Joie et Sylvain Ravot.

Participez à la semaine des échecs au féminin ! L'édition 2020 aura lieu du 1er au 8 mars, avec pour objectif de faire découvrir notre sport à un maximum de joueuses. La FFE accompagnera les clubs au niveau de la communication et leur apportera une aide financière. Lancez-vous et proposez des actions avant le 18 février : simultanées, initiations, tournois féminins ou mixtes, conférences, interviews, expositions...

2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  2019  |  Actuelle