ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
85 Nd-De-Monts Nazareth 0 - 7 72 la Ferte-Bernard Saint-Jean N D
49 Feneu Eau-Vive 6 - 1 72 La-Fleche Sacre C Ur Saint Jacques
85 Montaigu St-Jean-Baptiste 3 - 4 72 La-Fleche Pasteur
44 Suce-Sur-Erdre Rene-Descartes 5 - 2 53 St-Jean-Sur-Mayenne Ste-Marie-S
72 Rouesse-Vasse Nicolas Grippon 2 - 6 44 Getigne Nd-Du-Sacre-C Ur
72 Le-Mans Michel-Ange 4 - 2 53 Mayenne Louise-Michel
49 Montreuil-Sur-Maine Les-Queniaux 3 - 5 44 Saint-Nazaire Jules-Michelet
85 Champ-Saint-Pere Saint Pierre 3 - 4 53 Chateau-Gontier Ste-Ursule
85 Les-Herbiers Notre Dame du Petit Bourg 5 - F Exempt
Ronde 2
72 la Ferte-Bernard Saint-Jean N D 6 - 1 72 Le-Mans Michel-Ange
44 Getigne Nd-Du-Sacre-C Ur 3 - 4 49 Feneu Eau-Vive
72 La-Fleche Pasteur 7 - 1 85 Les-Herbiers Notre Dame du Petit Bourg
44 Saint-Nazaire Jules-Michelet 4 - 3 44 Suce-Sur-Erdre Rene-Descartes
53 Chateau-Gontier Ste-Ursule 4 - 3 85 Nd-De-Monts Nazareth
53 St-Jean-Sur-Mayenne Ste-Marie-S 4 - 3 85 Champ-Saint-Pere Saint Pierre
72 La-Fleche Sacre C Ur Saint Jacques 3 - 5 72 Rouesse-Vasse Nicolas Grippon
53 Mayenne Louise-Michel 5 - 3 85 Montaigu St-Jean-Baptiste
49 Montreuil-Sur-Maine Les-Queniaux 5 - F Exempt
Ronde 3
72 La-Fleche Pasteur 0 - 8 72 la Ferte-Bernard Saint-Jean N D
49 Feneu Eau-Vive 7 - 1 53 Chateau-Gontier Ste-Ursule
72 Le-Mans Michel-Ange 1 - 7 44 Saint-Nazaire Jules-Michelet
44 Suce-Sur-Erdre Rene-Descartes 4 - 4 49 Montreuil-Sur-Maine Les-Queniaux
85 Les-Herbiers Notre Dame du Petit Bourg 2 - 6 44 Getigne Nd-Du-Sacre-C Ur
72 Rouesse-Vasse Nicolas Grippon 3 - 5 53 St-Jean-Sur-Mayenne Ste-Marie-S
85 Champ-Saint-Pere Saint Pierre 3 - 4 53 Mayenne Louise-Michel
85 Nd-De-Monts Nazareth 4 - 4 72 La-Fleche Sacre C Ur Saint Jacques
85 Montaigu St-Jean-Baptiste 5 - F Exempt
Ronde 4
44 Saint-Nazaire Jules-Michelet 2 - 6 49 Feneu Eau-Vive
72 la Ferte-Bernard Saint-Jean N D 4 - 3 44 Getigne Nd-Du-Sacre-C Ur
53 Mayenne Louise-Michel 3 - 4 72 La-Fleche Pasteur
53 St-Jean-Sur-Mayenne Ste-Marie-S 5 - 3 53 Chateau-Gontier Ste-Ursule
85 Montaigu St-Jean-Baptiste 2 - 6 44 Suce-Sur-Erdre Rene-Descartes
49 Montreuil-Sur-Maine Les-Queniaux 4 - 3 72 Rouesse-Vasse Nicolas Grippon
85 Les-Herbiers Notre Dame du Petit Bourg 2 - 5 72 Le-Mans Michel-Ange
72 La-Fleche Sacre C Ur Saint Jacques 1 - 7 85 Champ-Saint-Pere Saint Pierre
85 Nd-De-Monts Nazareth 5 - F Exempt
Ronde 5
49 Feneu Eau-Vive 4 - 4 72 la Ferte-Bernard Saint-Jean N D
72 La-Fleche Pasteur 3 - 4 44 Saint-Nazaire Jules-Michelet
53 St-Jean-Sur-Mayenne Ste-Marie-S 3 - 5 49 Montreuil-Sur-Maine Les-Queniaux
44 Suce-Sur-Erdre Rene-Descartes 5 - 3 53 Mayenne Louise-Michel
53 Chateau-Gontier Ste-Ursule 5 - 3 72 Le-Mans Michel-Ange
44 Getigne Nd-Du-Sacre-C Ur 8 - 0 85 Nd-De-Monts Nazareth
85 Champ-Saint-Pere Saint Pierre 6 - 1 85 Les-Herbiers Notre Dame du Petit Bourg
72 Rouesse-Vasse Nicolas Grippon 3 - 5 85 Montaigu St-Jean-Baptiste
72 La-Fleche Sacre C Ur Saint Jacques 5 - F Exempt
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 72 la Ferte-Bernard Saint-Jean N D 14 5 21 29 8
2 49 Feneu Eau-Vive 14 5 16 27 11
3 44 Saint-Nazaire Jules-Michelet 13 5 6 22 16
4 44 Suce-Sur-Erdre Rene-Descartes 12 5 8 23 15
4 49 Montreuil-Sur-Maine Les-Queniaux 12 5 6 21 15
6 53 St-Jean-Sur-Mayenne Ste-Marie-S 11 5 0 19 19
6 53 Chateau-Gontier Ste-Ursule 11 5 -4 17 21
6 72 La-Fleche Pasteur 11 5 -1 18 19
6 44 Getigne Nd-Du-Sacre-C Ur 11 5 14 26 12
10 85 Montaigu St-Jean-Baptiste 9 5 0 18 18
10 72 Le-Mans Michel-Ange 9 5 -8 14 22
10 85 Champ-Saint-Pere Saint Pierre 9 5 7 21 14
10 53 Mayenne Louise-Michel 9 5 -2 17 19
14 85 Nd-De-Monts Nazareth 8 5 -11 12 23
14 72 La-Fleche Sacre C Ur Saint Jacques 8 5 -8 14 22
16 85 Les-Herbiers Notre Dame du Petit Bourg 7 5 -12 11 23
16 72 Rouesse-Vasse Nicolas Grippon 7 5 -7 16 23
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Jean-Luc VIOLEAU
Compétition homologuée pour le Rapide National
Cette phase Académique se déroulera le 20 mars 2019 à :
Espace Terre et Sel
85550 La Barre-de-Monts

2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  Actuelle