ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Joseph le Brix A-Baden 7 - 1 Hugues Aufray B-Locoal Mendon
Hugues Aufray C-Locoal Mendon 1 - 6 Cheval Blanc-Ste Anne d'Auray
Hugues Aufray A-Locoal Mendon 7 - 0 La Chataigneraie-Penquesten
Jules Ferry B-Quiberon 0 - 8 Les Lutins A-Camors
Joseph le Brix B-Baden 4 - 2 Joseph le Brix C-Baden
Jules Ferry A-Quiberon 1 - 6 Ste Anne St Clement-Quiberon
Les Lutins B-Camors 6 - 2 La Barre d'Etel-Etel
Ronde 2
Les Lutins A-Camors 5 - 2 Joseph le Brix A-Baden
Cheval Blanc-Ste Anne d'Auray 4 - 3 Joseph le Brix B-Baden
Ste Anne St Clement-Quiberon 2 - 5 Hugues Aufray A-Locoal Mendon
Hugues Aufray B-Locoal Mendon 2 - 5 Les Lutins B-Camors
Joseph le Brix C-Baden 5 - 2 Hugues Aufray C-Locoal Mendon
La Chataigneraie-Penquesten 3 - 2 Jules Ferry A-Quiberon
La Barre d'Etel-Etel 3 - 2 Jules Ferry B-Quiberon
Ronde 3
Les Lutins B-Camors 4 - 3 Cheval Blanc-Ste Anne d'Auray
Hugues Aufray A-Locoal Mendon 3 - 4 Les Lutins A-Camors
Joseph le Brix A-Baden 5 - 3 Ste Anne St Clement-Quiberon
Joseph le Brix B-Baden 6 - 2 La Barre d'Etel-Etel
Jules Ferry A-Quiberon 2 - 6 Joseph le Brix C-Baden
Hugues Aufray C-Locoal Mendon 2 - 4 La Chataigneraie-Penquesten
Jules Ferry B-Quiberon 3 - 4 Hugues Aufray B-Locoal Mendon
Ronde 4
Les Lutins A-Camors 4 - 3 Les Lutins B-Camors
Joseph le Brix C-Baden 1 - 6 Joseph le Brix A-Baden
Cheval Blanc-Ste Anne d'Auray 3 - 5 Hugues Aufray A-Locoal Mendon
La Chataigneraie-Penquesten 3 - 4 Joseph le Brix B-Baden
La Barre d'Etel-Etel 3 - 5 Jules Ferry A-Quiberon
Ste Anne St Clement-Quiberon 5 - 1 Hugues Aufray B-Locoal Mendon
Jules Ferry B-Quiberon 3 - 4 Hugues Aufray C-Locoal Mendon
Ronde 5
Joseph le Brix B-Baden 0 - 5 Les Lutins A-Camors
Joseph le Brix C-Baden 3 - 4 Cheval Blanc-Ste Anne d'Auray
Hugues Aufray C-Locoal Mendon 4 - 3 La Barre d'Etel-Etel
Joseph le Brix A-Baden 3 - 3 Hugues Aufray A-Locoal Mendon
Les Lutins B-Camors 2 - 5 Ste Anne St Clement-Quiberon
Hugues Aufray B-Locoal Mendon 7 - 1 La Chataigneraie-Penquesten
Jules Ferry A-Quiberon 2 - 3 Jules Ferry B-Quiberon
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Les Lutins A-Camors 15 5 18 26 8
2 Hugues Aufray A-Locoal Mendon 12 5 11 23 12
3 Joseph le Brix A-Baden 12 5 10 23 13
4 Ste Anne St Clement-Quiberon 11 5 7 21 14
5 Les Lutins B-Camors 11 5 4 20 16
6 Cheval Blanc-Ste Anne d'Auray 11 5 4 20 16
7 Joseph le Brix B-Baden 11 5 1 17 16
8 Joseph le Brix C-Baden 9 5 -1 17 18
9 Hugues Aufray B-Locoal Mendon 9 5 -6 15 21
10 Hugues Aufray C-Locoal Mendon 9 5 -8 13 21
11 La Chataigneraie-Penquesten 9 5 -11 11 22
12 Jules Ferry A-Quiberon 7 5 -9 12 21
13 La Barre d'Etel-Etel 7 5 -10 13 23
14 Jules Ferry B-Quiberon 7 5 -10 11 21
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Celia MALRY
Compétition Homologuée pour le Rapide FIDE
La Fédération Française des Échecs vous propose des cours collectifs en ligne gratuits, diffusés sur notre chaîne Youtube. Notre objectif est de vous procurer du matériel pédagogique de qualité. Ces leçons durent 2 heures et s'adressent à tous les joueurs de clubs jusqu'à 2000 Elo. Après leur diffusion en direct, elles sont disponibles en replay pour une rediffusion.
2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  2019  |  Actuelle