ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Ecole du Centre - Orsay 7,5 - 0,5 Ecole Paul Bert - Bois-Colombes
Ecole Ariane - Villabe 0 - 8 Ecole du Guichet - Orsay
Ecole Louis Pasteur - Clichy 92 4,5 - 3,5 Ecole Marcel Pagnol 1 - Coignieres
Ecole Gabriel Bouvet - Coignieres 1 - 7 Ecole Jules Ferry - Clichy 92
Ecole Montdetour - Orsay 8 - 0 Ecole Marcel Pagnol 2 - Coignieres
Ecole Simone Soumier - St Maurice 5 - 0 Exempt
Ronde 2
Ecole Simone Soumier - St Maurice 1,5 - 6,5 Ecole Louis Pasteur - Clichy 92
Ecole Paul Bert - Bois-Colombes 6 - 2 Ecole Gabriel Bouvet - Coignieres
Ecole Jules Ferry - Clichy 92 1 - 7 Ecole du Centre - Orsay
Ecole Marcel Pagnol 1 - Coignieres 6 - 2 Ecole Ariane - Villabe
Ecole du Guichet - Orsay 5 - 3 Ecole Montdetour - Orsay
Ecole Marcel Pagnol 2 - Coignieres 5 - 0 Exempt
Ronde 3
Ecole du Centre - Orsay 5 - 3 Ecole du Guichet - Orsay
Ecole Louis Pasteur - Clichy 92 4 - 4 Ecole Jules Ferry - Clichy 92
Ecole Simone Soumier - St Maurice 3 - 5 Ecole Montdetour - Orsay
Ecole Marcel Pagnol 2 - Coignieres 1,5 - 6,5 Ecole Paul Bert - Bois-Colombes
Ecole Gabriel Bouvet - Coignieres 1 - 7 Ecole Marcel Pagnol 1 - Coignieres
Ecole Ariane - Villabe 5 - 0 Exempt
Ronde 4
Ecole Louis Pasteur - Clichy 92 1,5 - 6,5 Ecole du Centre - Orsay
Ecole du Guichet - Orsay 6,5 - 1,5 Ecole Paul Bert - Bois-Colombes
Ecole Simone Soumier - St Maurice 7 - 1 Ecole Marcel Pagnol 2 - Coignieres
Ecole Marcel Pagnol 1 - Coignieres 2 - 6 Ecole Montdetour - Orsay
Ecole Jules Ferry - Clichy 92 5 - 3 Ecole Ariane - Villabe
Ecole Gabriel Bouvet - Coignieres 5 - 0 Exempt
Ronde 5
Ecole du Centre - Orsay 8 - 0 Ecole Montdetour - Orsay
Ecole Jules Ferry - Clichy 92 2 - 6 Ecole du Guichet - Orsay
Ecole Louis Pasteur - Clichy 92 3 - 5 Ecole Paul Bert - Bois-Colombes
Ecole Gabriel Bouvet - Coignieres 0 - 8 Ecole Simone Soumier - St Maurice
Ecole Ariane - Villabe 3 - 5 Ecole Marcel Pagnol 2 - Coignieres
Ecole Marcel Pagnol 1 - Coignieres 5 - 0 Exempt
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Ecole du Centre - Orsay 15 5 28 34 6
2 Ecole du Guichet - Orsay 13 5 17 28,5 11,5
3 Ecole Simone Soumier - St Maurice 11 5 12 24,5 12,5
4 Ecole Marcel Pagnol 1 - Coignieres 11 5 10 23,5 13,5
5 Ecole Montdetour - Orsay 11 5 4 22 18
6 Ecole Paul Bert - Bois-Colombes 11 5 -1 19,5 20,5
7 Ecole Louis Pasteur - Clichy 92 10 5 -1 19,5 20,5
8 Ecole Jules Ferry - Clichy 92 10 5 -2 19 21
9 Ecole Marcel Pagnol 2 - Coignieres 9 5 -12 12,5 24,5
10 Ecole Ariane - Villabe 7 5 -11 13 24
11 Ecole Gabriel Bouvet - Coignieres 7 5 -19 9 28
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Joelle MOURGUES
Compétition homologuée pour le Rapide National

Les inscriptions pour le Championnat de France d'échecs Albi 2022 sont ouvertes sur albi2022.ffechecs.org

2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | Actuelle