ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Ecole Pierre Augier - Pertuis 7 - 1 Ecole de la Deymarde 1 - Orange2
Ecole St Joseph de la Madeleine - Marseille 2 - 6 Ecole de la Deymarde 1 - Orange
Ecole la Quiho - Puy Ste Reparade 8 - 0 Ecole Gaston Berger - Pierrevert
Ecole Bellevue - Gap 3 - 4 Ecole Lucie Aubrac - Monteux
Ecole Ste Jeanne d'Arc - Gap 6 - 2 Ecole des Convalescents - Marseille
Ecole les Aires - Lauris 5 - 3 Ecole Saint Joseph - Pernes les Fontaines
Ronde 2
Ecole Lucie Aubrac - Monteux 0 - 7 Ecole Pierre Augier - Pertuis
Ecole de la Deymarde 1 - Orange 7 - 0 Ecole Ste Jeanne d'Arc - Gap
Ecole les Aires - Lauris 1 - 7 Ecole la Quiho - Puy Ste Reparade
Ecole Saint Joseph - Pernes les Fontaines 4 - 4 Ecole Gaston Berger - Pierrevert
Ecole de la Deymarde 2 - Orange2 3 - 4 Ecole Bellevue - Gap
Ecole des Convalescents - Marseille 2 - 5 Ecole St Joseph de la Madeleine - Marseille
Ronde 3
Ecole Pierre Augier - Pertuis 2 - 5 Ecole de la Deymarde 1 - Orange
Ecole la Quiho - Puy Ste Reparade 3 - 4 Ecole Lucie Aubrac - Monteux
Ecole Ste Jeanne d'Arc - Gap 3 - 4 Ecole Bellevue - Gap
Ecole St Joseph de la Madeleine - Marseille 4 - 4 Ecole les Aires - Lauris
Ecole de la Deymarde 2 - Orange2 5 - 2 Ecole Saint Joseph - Pernes les Fontaines
Ecole Gaston Berger - Pierrevert 2 - 5 Ecole des Convalescents - Marseille
Ronde 4
Ecole de la Deymarde 1 - Orange 6 - 2 Ecole la Quiho - Puy Ste Reparade
Ecole Bellevue - Gap 1 - 7 Ecole Pierre Augier - Pertuis
Ecole Lucie Aubrac - Monteux 5 - 2 Ecole St Joseph de la Madeleine - Marseille
Ecole les Aires - Lauris 4 - 3 Ecole Ste Jeanne d'Arc - Gap
Ecole Gaston Berger - Pierrevert 1 - 7 Ecole de la Deymarde 2 - Orange2
Ecole des Convalescents - Marseille 5 - 2 Ecole Saint Joseph - Pernes les Fontaines
Ronde 5
Ecole Lucie Aubrac - Monteux 2 - 6 Ecole de la Deymarde 1 - Orange
Ecole Pierre Augier - Pertuis 7 - 1 Ecole les Aires - Lauris
Ecole la Quiho - Puy Ste Reparade 7 - 1 Ecole Bellevue - Gap
Ecole de la Deymarde 2 - Orange2 7 - 0 Ecole des Convalescents - Marseille
Ecole Saint Joseph - Pernes les Fontaines 4 - 4 Ecole St Joseph de la Madeleine - Marseille
Ecole Ste Jeanne d'Arc - Gap 7 - 0 Ecole Gaston Berger - Pierrevert
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Ecole de la Deymarde 1 - Orange 15 5 22 30 8
2 Ecole Pierre Augier - Pertuis 13 5 22 30 8
3 Ecole la Quiho - Puy Ste Reparade 11 5 15 27 12
4 Ecole de la Deymarde 2 - Orange2 11 5 9 23 14
5 Ecole Lucie Aubrac - Monteux 11 5 -6 15 21
6 Ecole les Aires - Lauris 10 5 -9 15 24
7 Ecole Ste Jeanne d'Arc - Gap 9 5 2 19 17
8 Ecole St Joseph de la Madeleine - Marseille 9 5 -4 17 21
9 Ecole des Convalescents - Marseille 9 5 -8 14 22
10 Ecole Bellevue - Gap 9 5 -11 13 24
11 Ecole Saint Joseph - Pernes les Fontaines 7 5 -8 15 23
12 Ecole Gaston Berger - Pierrevert 6 5 -24 7 31
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Pierre CARTERON
Compétition homologuée pour le Rapide National
le 13 mars - Monteux (84)
2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  Actuelle  |  Nouvelle