ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
St Genes 1 Bordeaux 8 - 0 Auguste Blanqui Bordeaux
Albert le Grand 2 Bordeaux 1 - 7 Albert le Grand 1 Bordeaux
St Joseph 1 Libourne 7 - 1 Ste Therese St Sever
Monsejour Bordeaux 0 - 7 La Boetie Sarlat
St Genes 2 Bordeaux 7 - 1 St Joseph 2 Libourne
Joseph Chaumie Agen 1 - 7 Francois Miterrand Creon
Ernest Gabard Jurancon 6 - 2 St Joseph Jurancon
Ronde 2
La Boetie Sarlat 2 - 6 St Genes 1 Bordeaux
Albert le Grand 1 Bordeaux 5 - 3 St Genes 2 Bordeaux
Francois Miterrand Creon 4 - 4 St Joseph 1 Libourne
Auguste Blanqui Bordeaux 3 - 4 Ernest Gabard Jurancon
St Joseph 2 Libourne 3 - 5 Albert le Grand 2 Bordeaux
Ste Therese St Sever 6 - 2 Joseph Chaumie Agen
St Joseph Jurancon 2 - 6 Monsejour Bordeaux
Ronde 3
Ernest Gabard Jurancon 1 - 7 Albert le Grand 1 Bordeaux
St Genes 1 Bordeaux 7 - 1 Francois Miterrand Creon
St Joseph 1 Libourne 2 - 6 La Boetie Sarlat
Albert le Grand 2 Bordeaux 4 - 4 Monsejour Bordeaux
St Genes 2 Bordeaux 6 - 2 Ste Therese St Sever
Joseph Chaumie Agen 1 - 6 Auguste Blanqui Bordeaux
St Joseph Jurancon 0 - 8 St Joseph 2 Libourne
Ronde 4
Albert le Grand 1 Bordeaux 2 - 6 St Genes 1 Bordeaux
La Boetie Sarlat 8 - 0 Ernest Gabard Jurancon
Monsejour Bordeaux 1 - 7 St Genes 2 Bordeaux
St Joseph 2 Libourne 2 - 5 St Joseph 1 Libourne
Francois Miterrand Creon 3 - 5 Albert le Grand 2 Bordeaux
Auguste Blanqui Bordeaux 4 - 3 Ste Therese St Sever
Joseph Chaumie Agen 3 - 5 St Joseph Jurancon
Ronde 5
St Genes 1 Bordeaux 7 - 1 St Genes 2 Bordeaux
La Boetie Sarlat 4 - 4 Albert le Grand 1 Bordeaux
St Joseph 1 Libourne 7 - 1 Albert le Grand 2 Bordeaux
Ernest Gabard Jurancon 2 - 6 Francois Miterrand Creon
Monsejour Bordeaux 6 - 2 Auguste Blanqui Bordeaux
Ste Therese St Sever 6 - 2 St Joseph Jurancon
St Joseph 2 Libourne 7 - 1 Joseph Chaumie Agen
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 St Genes 1 Bordeaux 15 5 28 34 6
2 La Boetie Sarlat 12 5 14,5    
3 Albert le Grand 1 Bordeaux 12 5 14    
4 St Joseph 1 Libourne 12 5 10    
5 St Genes 2 Bordeaux 11 5 13    
6 Francois Miterrand Creon 10 4 13    
7 Albert le Grand 2 Bordeaux 10 4 12    
8 Monsejour Bordeaux 10 5 11    
9 Ernest Gabard Jurancon 9 5 11,5    
10 Auguste Blanqui Bordeaux 9 5 11,5    
11 St Joseph 2 Libourne 9 5 10    
12 Ste Therese St Sever 9 5 9,5    
13 St Joseph Jurancon 7 5 8,5    
14 Joseph Chaumie Agen 5 5 8,5    
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Alain SALLETTE
Inscrivez-vous dès maintenant au championnat de France d'échecs 2018 qui aura lieu du 18 au 26 août à Nîmes !
2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  Actuelle