ffe
Compétitions par équipes
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
  Carcassonne 1          
  Thionville Echecs          
  Grand-Quevilly          
  Canal Saint Martin - Paris          
  Club Echecs de Magnanville          
  Bordeaux A.S.P.O.M.          
  Annemasse-Bonneville 1          
  Echiquier Grenoblois          
  Bourgoin-Jallieu          
  Eybens          
  Annecy 1          
  Echiquier Ledonien          
  E.C. Villeurbanne          
  Clermont-Ferrand          
  Aurec sur Loire          
  Tour de Vienne          
  Romans          
  Echiquier Clermontois Arverne          
  Couzon          
  Colmar          
  Dijon Ducs          
  Huningue          
  Belfort          
  Roi Blanc Montbeliard          
  Saverne          
  Illkirch-Graffenstaden          
  Gerstheim          
  Bruche          
  Forbach          
  Hayange          
  Creutzwald          
  Seichamps I          
  Reims Echec et Mat 1          
  Boulogne sur Mer          
  Baisieux          
  Longuenesse          
  Fourmies          
  Feignies          
  Fenain-Hornaing          
  Carre Magique-Paris          
  Montreuil 1          
  Noisiel          
  Enghien-Les-Bains          
  Carrieres sur Seine          
  Maisons-Laffitte          
  Echiquier de Cergy          
  Cavalier de Neuilly          
  Nomad'Echecs- Paris          
  Bagneux          
  Arcueil          
  Sceaux          
  La Dame Noire - Montigny          
  Ech du Gatinais - Amilly          
  Arpajon          
  Fontainebleau-Avon          
  Orleans          
  Blois          
  Angers          
  Gournay en Bray 1          
  Rouen 1          
  Bihorel          
  Louviers 1          
  Caen Alekhine          
  Saint-Thomas - le Havre 1          
  Arradon          
  Saint-Nazaire          
  Carquefou Echecs          
  Saint-Brieuc          
  Betton          
  Les Sables-D'Olonne          
  Niort          
  Marennes Oleron          
  La Roche-Sur-Yon          
  Aytre -La Rochelle          
  Getigne          
  U.S.B. Bordeaux Echecs          
  Tresses          
  Couzeix          
  Creon          
  Auch          
  Beziers 1          
  Loures-Barousse          
  Canohes          
  Montpellier Echiquier du Dragon          
  Muret          
  L'Isle sur la Sorgue          
  Echiquier Orangeois 1          
  Avignon          
  Martigues          
  Cagnes sur Mer          
  Frejus          
  Saint-Hilaire-Petitville          
  Chelles          
  Chambery          
  Lozanne Echecs          
  Ille-Sur-Tet          
  Sanary sur Mer          
  St-Pryve-Olivet          
  Wintzenheim          
  Brignoles          
  Azur Chess Club          
  Meyreuil          
  Marseille Passion          
  Castres 1          
  Juillan 1          
  La Couronne 1          
  Bayonne Adour 1          
  Evreux          
  La Riviere Saint Sauveur          
  A.S.C.E. Paris Est          
  Le Chesnay-Versailles          
  Gif sur Yvette I          
  Puteaux          
  S.C.P.O.          
  Echecs 16          
  Isbergues 1          
  Lievin          
  Sarreguemines          
  Ill Regence 1          
  Ce Thur 1          
  Bogny sur Meuse les 4 Fils Aymon          
  L'Echiquier Aubois          
  Vitre          
  Louhans          
  Leo Lagrange-Decines 1          
  Valence          
  Montrevel en Bresse          
  Saint Just - Saint Rambert          
  Aubagne          
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Manuel MABIRE
Compétition homologuée pour le classement Fide
2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  2019  |  Actuelle