ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Gonfreville l'Orcher 2 - 4 Cemc Monaco
Bischwiller 2 - 1 Nice Alekhine
Vandoeuvre Echecs 1 - 4 Mulhouse Philidor
Metz Fischer 0 - 4 Asnieres - le Grand Echiquier
T H F Saint-Quentin 2 - 4 Grasse Echecs
Cannes 0 - 6 Clichy Echecs 92
Ronde 2
Asnieres - le Grand Echiquier 5 - 1 T H F Saint-Quentin
Grasse Echecs 4 - 0 Cannes
Cemc Monaco 1 - 6 Clichy Echecs 92
Gonfreville l'Orcher 1 - 5 Bischwiller
Mulhouse Philidor 1 - 1 Metz Fischer
Nice Alekhine 2 - 2 Vandoeuvre Echecs
Ronde 3
Bischwiller 3 - 1 Cemc Monaco
Vandoeuvre Echecs 5 - 1 Gonfreville l'Orcher
Metz Fischer 3 - 1 Nice Alekhine
T H F Saint-Quentin 1 - 3 Mulhouse Philidor
Cannes 1 - 4 Asnieres - le Grand Echiquier
Clichy Echecs 92 2 - 3 Grasse Echecs
Ronde 4
Cemc Monaco 0 - 4 Grasse Echecs
Asnieres - le Grand Echiquier 3 - 1 Clichy Echecs 92
Mulhouse Philidor 5 - 0 Cannes
Nice Alekhine 4 - 0 T H F Saint-Quentin
Gonfreville l'Orcher 2 - 3 Metz Fischer
Bischwiller 3 - 0 Vandoeuvre Echecs
Ronde 5
Vandoeuvre Echecs 2 - 2 Cemc Monaco
Metz Fischer 0 - 3 Bischwiller
T H F Saint-Quentin 3 - 1 Gonfreville l'Orcher
Cannes 0 - 3 Nice Alekhine
Clichy Echecs 92 2 - 1 Mulhouse Philidor
Grasse Echecs 0 - 3 Asnieres - le Grand Echiquier
Ronde 6
Cemc Monaco 0 - 6 Asnieres - le Grand Echiquier
Mulhouse Philidor 2 - 1 Grasse Echecs
Nice Alekhine 1 - 3 Clichy Echecs 92
Gonfreville l'Orcher 3 - 3 Cannes
Bischwiller 5 - 0 T H F Saint-Quentin
Vandoeuvre Echecs 1 - 1 Metz Fischer
Ronde 7
Metz Fischer 4 - 1 Cemc Monaco
T H F Saint-Quentin 2 - 4 Vandoeuvre Echecs
Cannes 0 - 4 Bischwiller
Clichy Echecs 92 5 - 2 Gonfreville l'Orcher
Grasse Echecs 1 - 2 Nice Alekhine
Asnieres - le Grand Echiquier 1 - 0 Mulhouse Philidor
Ronde 8
Cemc Monaco 1 - 3 Mulhouse Philidor
Nice Alekhine 3 - 2 Asnieres - le Grand Echiquier
Gonfreville l'Orcher 1 - 5 Grasse Echecs
Bischwiller 2 - 1 Clichy Echecs 92
Vandoeuvre Echecs 2 - 2 Cannes
Metz Fischer 7 - 0 T H F Saint-Quentin
Ronde 9
T H F Saint-Quentin 3 - 0 Cemc Monaco
Cannes 0 - 2 Metz Fischer
Clichy Echecs 92 1 - 2 Vandoeuvre Echecs
Grasse Echecs 0 - 1 Bischwiller
Asnieres - le Grand Echiquier 7 - 1 Gonfreville l'Orcher
Mulhouse Philidor 2 - 1 Nice Alekhine
Ronde 10
Cemc Monaco 0 - 7 Nice Alekhine
Gonfreville l'Orcher 0 - 4 Mulhouse Philidor
Bischwiller 2 - 1 Asnieres - le Grand Echiquier
Vandoeuvre Echecs 0 - 4 Grasse Echecs
Metz Fischer 2 - 2 Clichy Echecs 92
T H F Saint-Quentin 3 - 2 Cannes
Ronde 11
Cannes 4 - 2 Cemc Monaco
Clichy Echecs 92 7 - 0 T H F Saint-Quentin
Grasse Echecs 1 - 1 Metz Fischer
Asnieres - le Grand Echiquier 6 - 1 Vandoeuvre Echecs
Mulhouse Philidor 0 - 3 Bischwiller
Nice Alekhine 6 - 0 Gonfreville l'Orcher
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Bischwiller 33 11 28 33 5
2 Asnieres - le Grand Echiquier 29 11 32 42 10
3 Mulhouse Philidor 26 11 13 25 12
4 Metz Fischer 25 11 8 24 16
5 Clichy Echecs 92 24 11 1 5 4
6 Grasse Echecs 24 11 0 4 4
7 Nice Alekhine 24 11 -1 3 4
8 Vandoeuvre Echecs 21 11 -8 20 28
9 T H F Saint-Quentin 17 11 -27 15 42
10 Cannes 15 11 -26 12 38
11 Cemc Monaco 14 11 -32 12 44
12 Gonfreville l'Orcher 12 11 -36 14 50
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Stephane ESCAFRE
Compétition homologuée pour le classement Fide

Résultats individuels

2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  Actuelle  |  Nouvelle