ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
La Percee Muretaine 1 5 - 1 Plaisance du Touch
Vic 1 7 - 1 La Percee Muretaine 2
Saint Antonin 1 6 - 2 Ceit 3
Vic 2 6 - 2 Saint Antonin 2
Condom 4 - 4 Gambit de Muret
Colomiers 2 2 - 4 Colomiers 1
Moissac Castel 4 - 4 Sainte Foy d'Aigrefeuille
Metl 3 4 - 4 Auch
Prayssac Cahors 8 - 0 Tarbes 2
Metl 4 0 - 5 Gaillac
Ronde 2
Colomiers 1 8 - 0 Saint Antonin 1
Gaillac 4 - 4 La Percee Muretaine 1
Vic 1 2 - 6 Prayssac Cahors
Auch 4 - 4 Vic 2
Sainte Foy d'Aigrefeuille 0 - 6 Condom
Gambit de Muret 1 - 7 Moissac Castel
Saint Antonin 2 2 - 6 Metl 3
Plaisance du Touch 5 - 3 La Percee Muretaine 2
Ceit 3 6 - 2 Metl 4
Tarbes 2 0 - 8 Colomiers 2
Ronde 3
Prayssac Cahors 4 - 4 Colomiers 1
Condom 8 - 0 Gaillac
La Percee Muretaine 1 8 - 0 Vic 2
Moissac Castel 5 - 3 Metl 3
Ceit 3 1 - 7 Auch
Colomiers 2 2 - 6 Plaisance du Touch
Saint Antonin 1 4 - 4 Vic 1
Sainte Foy d'Aigrefeuille 4 - 4 Gambit de Muret
La Percee Muretaine 2 2 - 6 Saint Antonin 2
Metl 4 2 - 4 Tarbes 2
Ronde 4
La Percee Muretaine 1 3 - 5 Condom
Colomiers 1 6 - 0 Moissac Castel
Plaisance du Touch 5 - 3 Prayssac Cahors
Auch 0 - 8 Gaillac
Metl 3 1 - 7 Vic 1
Tarbes 2 1 - 7 Sainte Foy d'Aigrefeuille
Colomiers 2 5 - 0 Metl 5
La Percee Muretaine 2 2 - 4 Albi
Gaillac 2 4 - 4 Echiquier Toulousain
Gaillac 3 6 - 0 Metl 4
    -    
    -    
Ronde 5
Condom 2 - 4 Colomiers 1
Moissac Castel 4 - 4 Plaisance du Touch
Vic 1 2 - 4 La Percee Muretaine 1
Gaillac 2 - 6 Prayssac Cahors
Colomiers 2 8 - 0 Auch
Sainte Foy d'Aigrefeuille 6 - 2 Metl 3
Albi 6 - 2 Gaillac 3
Echiquier Toulousain 6 - 0 Tarbes 2
Gaillac 2 4 - 4 La Percee Muretaine 2
Metl 4 5 - 0 Metl 5
    -    
    -    
Ronde 6
Colomiers 1 6 - 2 La Percee Muretaine 1
Plaisance du Touch 1 - 5 Condom
Prayssac Cahors 6 - 2 Sainte Foy d'Aigrefeuille
Colomiers 2 5 - 3 Moissac Castel
Gaillac 0 - 4 Vic 1
Auch 4 - 4 Albi
Metl 3 2 - 6 Echiquier Toulousain
Metl 4 2 - 6 Gaillac 2
Tarbes 2 1 - 7 Gaillac 3
La Percee Muretaine 2 5 - 0 Metl 5
    -    
Ronde 7
Gaillac 3 0 - 5 Gaillac 2
La Percee Muretaine 1 4 - 2 Colomiers 2
Moissac Castel 6 - 2 Auch
Tarbes 2 0 - 6 Ceit 3
Vic 2 2 - 6 Metl 3
Touget 5 - 3 Metl 4
Condom 5 - 3 Prayssac Cahors
Vic 1 0 - 8 Colomiers 1
Albi 4 - 4 Gaillac
    -    
    -    
    -    
Ronde 8
Colomiers 1 6 - 2 Albi
Metl 3 3 - 5 Ceit 3
Prayssac Cahors 5 - 3 La Percee Muretaine 1
Moissac Castel 1 - 5 Condom
Vic 1 7 - 0 Colomiers 2
Touget 8 - 0 Tarbes 2
Auch 5 - 0 Gaillac 3
Gaillac 2 0 - 6 Gaillac
Vic 2 8 - 0 Metl 4
    -    
    -    
    -    
    -    
Ronde 9
Gaillac 2 - 6 Colomiers 1
Gaillac 3 0 - 5 Touget
Auch 2 - 4 Gaillac 2
Tarbes 2 7 - 1 Vic 2
Condom 6 - 0 Vic 1
Metl 4 0 - 6 Metl 3
Colomiers 2 2 - 4 Prayssac Cahors
La Percee Muretaine 1 3 - 3 Moissac Castel
Ceit 3 2 - 6 Albi
    -    
    -    
    -    
    -    
Ronde 10
    -    
    -    
    -    
    -    
    -    
    -    
    -    
    -    
    -    
    -    
    -    
    -    
    -    
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Colomiers 1 26 9 38 52 14
2 Condom 24 9 30 46 16
3 Prayssac Cahors 22 9 20 45 25
4 La Percee Muretaine 1 19 9 8 36 28
5 Vic 1 18 9 3 33 30
6 Moissac Castel 18 9 0 33 33
7 Colomiers 2 17 9 6 34 28
8 Gaillac 17 9 -1 31 32
9 Metl 3 16 9 -4 33 37
10 Auch 16 9 -11 28 39
11 Albi 14 6 6 26 20
12 Gaillac 2 14 6 5 23 18
13 Plaisance du Touch 13 6 0 22 22
14 Tarbes 2 13 9 -40 13 53
15 Sainte Foy d'Aigrefeuille 12 6 0 23 23
16 Ceit 3 12 6 -2 22 24
17 Vic 2 11 6 -6 21 27
18 Metl 4 11 9 -32 14 46
19 Gaillac 3 10 6 -7 15 22
20 Touget 9 3 15 18 3
21 La Percee Muretaine 2 9 6 -9 17 26
22 Echiquier Toulousain 8 3 10 16 6
23 Saint Antonin 1 6 3 -4 10 14
24 Saint Antonin 2 5 3 -4 10 14
25 Gambit de Muret 5 3 -6 9 15
26 Metl 5 3 3 -15 0 15
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Francoise CWIEK NGUYEN
2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  Actuelle