ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Gk 3000 III 4 - F Efe Metz VI
Metz Fischer V 0 - 3 Forbach II
Sarreguemines II 2 - 1 Rosselange
Tressange II 4 - 0 Hombourg-Budange II
Thionville III 3 - 1 Metz Fischer VI
Ronde 2
Gk 3000 III 2 - 2 Metz Fischer V
Thionville III 3 - 1 Efe Metz VI
Tressange II 1 - 3 Sarreguemines II
Hombourg-Budange II 0 - 4 Forbach II
Rosselange 3 - 1 Metz Fischer VI
Ronde 3
Sarreguemines II 4 - 0 Gk 3000 III
Hombourg-Budange II 1 - 2 Thionville III
Efe Metz VI 2 - 1 Metz Fischer V
Rosselange 0 - 4 Forbach II
Metz Fischer VI   -   Tressange II
Ronde 4
Gk 3000 III 2 - 2 Hombourg-Budange II
Metz Fischer V 2 - 1 Thionville III
Forbach II   -   Sarreguemines II
Tressange II F - 4 Rosselange
Metz Fischer VI 3 - 1 Efe Metz VI
Ronde 5
Thionville III   -   Forbach II
Efe Metz VI   -   Tressange II
Rosselange   -   Metz Fischer V
Sarreguemines II   -   Hombourg-Budange II
Gk 3000 III   -   Metz Fischer VI
Ronde 6
Forbach II   -   Gk 3000 III
Tressange II   -   Thionville III
Efe Metz VI   -   Rosselange
Metz Fischer V   -   Sarreguemines II
Hombourg-Budange II   -   Metz Fischer VI
Ronde 7
Thionville III   -   Gk 3000 III
Forbach II   -   Efe Metz VI
Tressange II   -   Metz Fischer V
Hombourg-Budange II   -   Rosselange
Metz Fischer VI   -   Sarreguemines II
Ronde 8
Gk 3000 III   -   Tressange II
Rosselange   -   Thionville III
Sarreguemines II   -   Efe Metz VI
Metz Fischer V   -   Hombourg-Budange II
Forbach II   -   Metz Fischer VI
Ronde 9
Rosselange   -   Gk 3000 III
Sarreguemines II   -   Thionville III
Efe Metz VI   -   Hombourg-Budange II
Forbach II   -   Tressange II
Metz Fischer VI   -   Metz Fischer V
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Thionville III 10 4 4 9 5
2 Forbach II 9 3 11 11 0
3 Sarreguemines II 9 3 7 9 2
4 Rosselange 8 4 1 8 7
5 Gk 3000 III 8 4 0 8 8
6 Metz Fischer V 7 4 -3 5 8
7 Metz Fischer VI 5 3 -2 5 7
8 Efe Metz VI 5 4 -7 4 11
9 Hombourg-Budange II 5 4 -9 3 12
10 Tressange II 4 3 -2 5 7
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Yves STANKOWSKI
Compétition homologuée pour le classement Fide
Rendez-vous le 7 février à 19h pour suivre la prochaine Masterclass ! Deux heures de cours gratuits en ligne et en vidéo, par les entraîneurs Sébastien Joie et Sylvain Ravot.

Participez à la semaine des échecs au féminin ! L'édition 2020 aura lieu du 1er au 8 mars, avec pour objectif de faire découvrir notre sport à un maximum de joueuses. La FFE accompagnera les clubs au niveau de la communication et leur apportera une aide financière. Lancez-vous et proposez des actions avant le 18 février : simultanées, initiations, tournois féminins ou mixtes, conférences, interviews, expositions...

2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  2019  |  Actuelle