ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Pascal - Orsay 4 - 0 Michel - Lons le Saunier
Cmp - Lascazeres 0 - 4 Giocante - Bastia
Mermoz - St Louis 4 - 0 Tristan - Montereau
Ango - Rouen 2 - 2 Turgot - Limoges
Brassens - Rive de Gier 1 - 3 Immaculee Conception - Villeurbanne
Brequigny - Rennes 1 - 3 Montesquieu - le Mans
Louis le Grand - Paris 3 - 1 Valbonne - Sophia-A.
Rabelais - Chinon 1 - 3 Descartes - Tours
Ronde 2
Giocante - Bastia 3 - 0 Pascal - Orsay
Descartes - Tours 1 - 3 Louis le Grand - Paris
Turgot - Limoges 1 - 3 Mermoz - St Louis
Immaculee Conception - Villeurbanne 4 - 0 Tristan - Montereau
Montesquieu - le Mans 4 - 0 Cmp - Lascazeres
Michel - Lons le Saunier 1 - 3 Ango - Rouen
Brassens - Rive de Gier 0 - 4 Rabelais - Chinon
Valbonne - Sophia-A. 1 - 2 Brequigny - Rennes
Ronde 3
Cmp - Lascazeres 0 - 4 Valbonne - Sophia-A.
Brequigny - Rennes 1 - 3 Descartes - Tours
Rabelais - Chinon 1 - 3 Immaculee Conception - Villeurbanne
Mermoz - St Louis 3 - 0 Michel - Lons le Saunier
Pascal - Orsay 1 - 2 Montesquieu - le Mans
Ango - Rouen 0 - 4 Giocante - Bastia
Tristan - Montereau 0 - 4 Turgot - Limoges
Louis le Grand - Paris 4 - 0 Brassens - Rive de Gier
Ronde 4
Giocante - Bastia 4 - 0 Mermoz - St Louis
Descartes - Tours 4 - 0 Cmp - Lascazeres
Immaculee Conception - Villeurbanne 4 - 0 Turgot - Limoges
Montesquieu - le Mans 4 - 0 Ango - Rouen
Michel - Lons le Saunier 4 - 0 Tristan - Montereau
Brassens - Rive de Gier 0 - 4 Brequigny - Rennes
Valbonne - Sophia-A. 1 - 1 Pascal - Orsay
Rabelais - Chinon 0 - 4 Louis le Grand - Paris
Ronde 5
Turgot - Limoges 0 - 4 Michel - Lons le Saunier
Cmp - Lascazeres 1 - 3 Brassens - Rive de Gier
Brequigny - Rennes 1 - 3 Rabelais - Chinon
Mermoz - St Louis 1 - 3 Montesquieu - le Mans
Pascal - Orsay 2 - 2 Descartes - Tours
Ango - Rouen 1 - 2 Valbonne - Sophia-A.
Tristan - Montereau 0 - 4 Giocante - Bastia
Louis le Grand - Paris 4 - 0 Immaculee Conception - Villeurbanne
Ronde 6
Giocante - Bastia 4 - 0 Turgot - Limoges
Descartes - Tours 4 - 0 Ango - Rouen
Immaculee Conception - Villeurbanne 3 - 0 Michel - Lons le Saunier
Montesquieu - le Mans 4 - 0 Tristan - Montereau
Brassens - Rive de Gier 0 - 4 Pascal - Orsay
Valbonne - Sophia-A. 2 - 2 Mermoz - St Louis
Rabelais - Chinon 4 - 0 Cmp - Lascazeres
Louis le Grand - Paris 3 - 1 Brequigny - Rennes
Ronde 7
Turgot - Limoges 1 - 3 Montesquieu - le Mans
Michel - Lons le Saunier 0 - 4 Giocante - Bastia
Cmp - Lascazeres 0 - 4 Louis le Grand - Paris
Brequigny - Rennes 2 - 2 Immaculee Conception - Villeurbanne
Mermoz - St Louis 2 - 2 Descartes - Tours
Pascal - Orsay 0 - 4 Rabelais - Chinon
Ango - Rouen 3 - 1 Brassens - Rive de Gier
Tristan - Montereau 0 - 4 Valbonne - Sophia-A.
Ronde 8
Descartes - Tours 4 - 0 Tristan - Montereau
Immaculee Conception - Villeurbanne 2 - 2 Giocante - Bastia
Montesquieu - le Mans 3 - 1 Michel - Lons le Saunier
Brassens - Rive de Gier 1 - 3 Mermoz - St Louis
Valbonne - Sophia-A. 3 - 1 Turgot - Limoges
Brequigny - Rennes 4 - 0 Cmp - Lascazeres
Rabelais - Chinon 4 - 0 Ango - Rouen
Louis le Grand - Paris 2 - 2 Pascal - Orsay
Ronde 9
Giocante - Bastia 2 - 2 Montesquieu - le Mans
Turgot - Limoges 1 - 3 Descartes - Tours
Michel - Lons le Saunier 1 - 3 Valbonne - Sophia-A.
Cmp - Lascazeres 0 - 4 Immaculee Conception - Villeurbanne
Mermoz - St Louis 2 - 1 Rabelais - Chinon
Pascal - Orsay 1 - 3 Brequigny - Rennes
Ango - Rouen 1 - 3 Louis le Grand - Paris
Tristan - Montereau 0 - 4 Brassens - Rive de Gier
Ronde 10
Descartes - Tours 3 - 1 Michel - Lons le Saunier
Immaculee Conception - Villeurbanne 1 - 3 Montesquieu - le Mans
Brassens - Rive de Gier 1 - 3 Turgot - Limoges
Valbonne - Sophia-A. 0 - 4 Giocante - Bastia
Cmp - Lascazeres 0 - 4 Pascal - Orsay
Brequigny - Rennes 3 - 0 Ango - Rouen
Rabelais - Chinon 4 - 0 Tristan - Montereau
Louis le Grand - Paris 4 - 0 Mermoz - St Louis
Ronde 11
Giocante - Bastia 3 - 1 Descartes - Tours
Turgot - Limoges 0 - 4 Rabelais - Chinon
Montesquieu - le Mans 2 - 1 Valbonne - Sophia-A.
Michel - Lons le Saunier 2 - 2 Brassens - Rive de Gier
Mermoz - St Louis 2 - 2 Brequigny - Rennes
Pascal - Orsay 1 - 3 Immaculee Conception - Villeurbanne
Ango - Rouen 4 - 0 Cmp - Lascazeres
Tristan - Montereau 0 - 4 Louis le Grand - Paris
Ronde 12
Descartes - Tours 2 - 1 Montesquieu - le Mans
Immaculee Conception - Villeurbanne 3 - 1 Valbonne - Sophia-A.
Brassens - Rive de Gier 0 - 4 Giocante - Bastia
Cmp - Lascazeres 0 - 4 Mermoz - St Louis
Brequigny - Rennes 4 - 0 Tristan - Montereau
Rabelais - Chinon 3 - 1 Michel - Lons le Saunier
Pascal - Orsay 3 - 1 Ango - Rouen
Louis le Grand - Paris 4 - 0 Turgot - Limoges
Ronde 13
Giocante - Bastia 4 - 0 Rabelais - Chinon
Turgot - Limoges 0 - 3 Brequigny - Rennes
Montesquieu - le Mans 3 - 1 Brassens - Rive de Gier
Michel - Lons le Saunier 0 - 4 Louis le Grand - Paris
Valbonne - Sophia-A. 0 - 4 Descartes - Tours
Mermoz - St Louis 1 - 2 Pascal - Orsay
Ango - Rouen 1 - 3 Immaculee Conception - Villeurbanne
Tristan - Montereau 2 - 2 Cmp - Lascazeres
Ronde 14
Immaculee Conception - Villeurbanne 3 - 1 Descartes - Tours
Brassens - Rive de Gier 1 - 3 Valbonne - Sophia-A.
Cmp - Lascazeres 0 - 4 Turgot - Limoges
Brequigny - Rennes 3 - 1 Michel - Lons le Saunier
Rabelais - Chinon 1 - 3 Montesquieu - le Mans
Pascal - Orsay 4 - 0 Tristan - Montereau
Ango - Rouen 1 - 3 Mermoz - St Louis
Louis le Grand - Paris 1 - 2 Giocante - Bastia
Ronde 15
Giocante - Bastia 4 - 0 Brequigny - Rennes
Descartes - Tours 3 - 1 Brassens - Rive de Gier
Turgot - Limoges 0 - 4 Pascal - Orsay
Montesquieu - le Mans 2 - 2 Louis le Grand - Paris
Michel - Lons le Saunier 4 - 0 Cmp - Lascazeres
Valbonne - Sophia-A. 1 - 3 Rabelais - Chinon
Mermoz - St Louis 1 - 2 Immaculee Conception - Villeurbanne
Tristan - Montereau 0 - 4 Ango - Rouen
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Giocante - Bastia 43 15 46 52 6
2 Louis le Grand - Paris 41 15 39 49 10
3 Montesquieu - le Mans 41 15 27 42 15
4 Immaculee Conception - Villeurbanne 39 15 22 40 18
5 Descartes - Tours 37 15 21 40 19
6 Rabelais - Chinon 33 15 15 37 22
6 Brequigny - Rennes 33 15 11 34 23
8 Mermoz - St Louis 32 15 6 31 25
8 Pascal - Orsay 32 15 11 33 22
10 Valbonne - Sophia-A. 29 15 -1 27 28
11 Ango - Rouen 24 15 -16 21 37
12 Michel - Lons le Saunier 22 15 -18 20 38
12 Turgot - Limoges 22 15 -25 17 42
14 Brassens - Rive de Gier 20 15 -28 16 44
15 Cmp - Lascazeres 16 15 -54 3 57
16 Tristan - Montereau 16 15 -56 2 58
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Dominique RUHLMANN
Compétition Homologuée pour le Rapide FIDE
2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  Actuelle  |  Nouvelle