ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Cappelle-La-Grande 3 - 1 Nancy Stanislas
Lille Universite Club 6 - 2 Besancon T.P.G.
Bois-Colombes 1 - 6 Tremblay-En-France
Rueil-Malmaison 0 - 5 Chalons-En-Champagne
Juvisy 2 - 3 Strasbourg
Drancy 1 - 1 Mundolsheim 1
Ronde 2
Besancon T.P.G. 0 - 7 Cappelle-La-Grande
Nancy Stanislas 3 - 3 Lille Universite Club
Chalons-En-Champagne 5 - 1 Bois-Colombes
Tremblay-En-France 5 - 1 Rueil-Malmaison
Mundolsheim 1 1 - 3 Juvisy
Strasbourg 5 - 1 Drancy
Ronde 3
Nancy Stanislas 0 - 5 Strasbourg
Besancon T.P.G. 3 - 5 Mundolsheim 1
Tremblay-En-France 5 - 2 Juvisy
Chalons-En-Champagne 6 - 0 Drancy
Cappelle-La-Grande 4 - 4 Bois-Colombes
Lille Universite Club 2 - 3 Rueil-Malmaison
Ronde 4
Mundolsheim 1 3 - 1 Nancy Stanislas
Strasbourg 5 - 0 Besancon T.P.G.
Drancy 2 - 5 Tremblay-En-France
Juvisy 1 - 3 Chalons-En-Champagne
Rueil-Malmaison 1 - 0 Cappelle-La-Grande
Bois-Colombes 5 - 2 Lille Universite Club
Ronde 5
Cappelle-La-Grande 4 - 2 Lille Universite Club
Bois-Colombes 4 - 2 Rueil-Malmaison
Juvisy 3 - 3 Drancy
Strasbourg 1 - 3 Mundolsheim 1
Chalons-En-Champagne 3 - 2 Tremblay-En-France
Nancy Stanislas 3 - 3 Besancon T.P.G.
Ronde 6
Bois-Colombes 3 - 3 Nancy Stanislas
Rueil-Malmaison 5 - 0 Besancon T.P.G.
Cappelle-La-Grande 4 - 4 Juvisy
Lille Universite Club 3 - 5 Drancy
Strasbourg 1 - 5 Tremblay-En-France
Mundolsheim 1 0 - 6 Chalons-En-Champagne
Ronde 7
Besancon T.P.G. 0 - 6 Bois-Colombes
Nancy Stanislas 1 - 3 Rueil-Malmaison
Lille Universite Club 3 - 5 Juvisy
Drancy 0 - 3 Cappelle-La-Grande
Chalons-En-Champagne 3 - 0 Strasbourg
Tremblay-En-France 3 - 0 Mundolsheim 1
Ronde 8
Juvisy   -   Nancy Stanislas
Drancy   -   Besancon T.P.G.
Strasbourg   -   Bois-Colombes
Mundolsheim 1   -   Rueil-Malmaison
Tremblay-En-France   -   Cappelle-La-Grande
Chalons-En-Champagne   -   Lille Universite Club
Ronde 9
Besancon T.P.G.   -   Juvisy
Nancy Stanislas   -   Drancy
Rueil-Malmaison   -   Strasbourg
Bois-Colombes   -   Mundolsheim 1
Lille Universite Club   -   Tremblay-En-France
Cappelle-La-Grande   -   Chalons-En-Champagne
Ronde 10
Tremblay-En-France   -   Nancy Stanislas
Besancon T.P.G.   -   Chalons-En-Champagne
Strasbourg   -   Cappelle-La-Grande
Mundolsheim 1   -   Lille Universite Club
Bois-Colombes   -   Juvisy
Rueil-Malmaison   -   Drancy
Ronde 11
Chalons-En-Champagne   -   Nancy Stanislas
Besancon T.P.G.   -   Tremblay-En-France
Mundolsheim 1   -   Cappelle-La-Grande
Lille Universite Club   -   Strasbourg
Drancy   -   Bois-Colombes
Juvisy   -   Rueil-Malmaison
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Chalons-En-Champagne 21 7 27 31 4
2 Tremblay-En-France 19 7 21 31 10
3 Cappelle-La-Grande 17 7 13 25 12
4 Strasbourg 15 7 6 20 14
5 Bois-Colombes 15 7 2 24 22
6 Rueil-Malmaison 15 7 -2 15 17
7 Mundolsheim 1 14 7 -5 13 18
8 Juvisy 13 7 -2 20 22
9 Drancy 11 7 -14 12 26
10 Lille Universite Club 10 7 -6 21 27
11 Nancy Stanislas 10 7 -11 12 23
12 Besancon T.P.G. 8 7 -29 8 37
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Jean-Claude AMIARD
Compétition homologuée pour le classement Fide
Rendez-vous le 13 mars à 19h pour suivre la prochaine Masterclass ! Deux heures de cours gratuits en ligne et en vidéo, par les entraîneurs Sébastien Joie et Sylvain Ravot.

Les inscriptions pour le championnat de France du jeu d'échecs jeunes sont ouvertes.

2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  2019  |  Actuelle