ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Cappelle-La-Grande 4 - 2 Mundolsheim 1
Lille Universite Club 1 1 - 3 Strasbourg 1
Chalons-En-Champagne 4 - 2 Nancy Stanislas 1
Noyon 4 - 1 Mulhouse Philidor 2
J.E.E.N. 1- Paris 1 - 3 Club 608 - Paris
Villejuif 4 - 2 Rueil-Malmaison 1
Ronde 2
Strasbourg 1 5 - 1 Cappelle-La-Grande
Mundolsheim 1 2 - 2 Lille Universite Club 1
Mulhouse Philidor 2 1 - 3 Chalons-En-Champagne
Nancy Stanislas 1 1 - 4 Noyon
Rueil-Malmaison 1 1 - 5 J.E.E.N. 1- Paris
Club 608 - Paris 1 - 4 Villejuif
Ronde 3
Mundolsheim 1 4 - 3 Club 608 - Paris
Strasbourg 1 5 - 1 Rueil-Malmaison 1
Nancy Stanislas 1 2 - 4 J.E.E.N. 1- Paris
Mulhouse Philidor 2 2 - 3 Villejuif
Cappelle-La-Grande 2 - 4 Chalons-En-Champagne
Lille Universite Club 1 4 - 0 Noyon
Ronde 4
Rueil-Malmaison 1 3 - 2 Mundolsheim 1
Club 608 - Paris 2 - 3 Strasbourg 1
Villejuif 3 - 4 Nancy Stanislas 1
J.E.E.N. 1- Paris 3 - 2 Mulhouse Philidor 2
Noyon 0 - 2 Cappelle-La-Grande
Chalons-En-Champagne 5 - 2 Lille Universite Club 1
Ronde 5
J.E.E.N. 1- Paris 4 - 4 Mundolsheim 1
Villejuif 4 - 2 Strasbourg 1
Club 608 - Paris 2 - 2 Chalons-En-Champagne
Noyon 2 - 1 Rueil-Malmaison 1
Nancy Stanislas 1 2 - 4 Cappelle-La-Grande
Mulhouse Philidor 2 5 - 1 Lille Universite Club 1
Ronde 6
Strasbourg 1 3 - 3 J.E.E.N. 1- Paris
Mundolsheim 1 4 - 3 Villejuif
Noyon 3 - 1 Club 608 - Paris
Chalons-En-Champagne 3 - 3 Rueil-Malmaison 1
Lille Universite Club 1 3 - 5 Nancy Stanislas 1
Cappelle-La-Grande 2 - 5 Mulhouse Philidor 2
Ronde 7
Cappelle-La-Grande 2 - 2 Lille Universite Club 1
Chalons-En-Champagne 3 - 2 Noyon
J.E.E.N. 1- Paris 0 - 6 Villejuif
Club 608 - Paris 0 - 3 Rueil-Malmaison 1
Nancy Stanislas 1 1 - 4 Mulhouse Philidor 2
Strasbourg 1 4 - 2 Mundolsheim 1
Ronde 8
Mundolsheim 1 6 - 2 Nancy Stanislas 1
Mulhouse Philidor 2 3 - 2 Strasbourg 1
Cappelle-La-Grande 3 - 4 Club 608 - Paris
Rueil-Malmaison 1 3 - 1 Lille Universite Club 1
Chalons-En-Champagne 5 - 1 J.E.E.N. 1- Paris
Noyon 0 - 5 Villejuif
Ronde 9
Mundolsheim 1 1 - 4 Mulhouse Philidor 2
Strasbourg 1 4 - 0 Nancy Stanislas 1
Rueil-Malmaison 1 4 - 1 Cappelle-La-Grande
Lille Universite Club 1 1 - 3 Club 608 - Paris
Villejuif 4 - 2 Chalons-En-Champagne
J.E.E.N. 1- Paris 1 - 5 Noyon
Ronde 10
Chalons-En-Champagne 4 - 1 Mundolsheim 1
Noyon 0 - 7 Strasbourg 1
Cappelle-La-Grande 3 - 2 J.E.E.N. 1- Paris
Lille Universite Club 1 0 - 6 Villejuif
Club 608 - Paris 1 - 2 Nancy Stanislas 1
Rueil-Malmaison 1 5 - 2 Mulhouse Philidor 2
Ronde 11
Strasbourg 1 2 - 2 Chalons-En-Champagne
Mundolsheim 1 2 - 3 Noyon
Lille Universite Club 1 2 - 4 J.E.E.N. 1- Paris
Villejuif 3 - 2 Cappelle-La-Grande
Club 608 - Paris 1 - 1 Mulhouse Philidor 2
Nancy Stanislas 1 0 - 5 Rueil-Malmaison 1
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Villejuif 29 11 26 45 19
2 Chalons-En-Champagne 28 11 15 37 22
3 Strasbourg 1 27 11 21 40 19
4 Rueil-Malmaison 1 24 11 6 31 25
5 Noyon 23 11 -5 23 28
6 Mulhouse Philidor 2 22 11 4 30 26
7 J.E.E.N. 1- Paris 21 11 -8 28 36
8 Cappelle-La-Grande 20 11 -7 26 33
9 Mundolsheim 1 19 11 -6 30 36
10 Club 608 - Paris 19 11 -6 21 27
11 Nancy Stanislas 1 17 11 -21 21 42
12 Lille Universite Club 1 15 11 -19 19 38
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Jean-Claude AMIARD
Compétition homologuée pour le classement Fide
2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  Actuelle  |  Nouvelle