ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Cappelle-La-Grande 4 - 2 Mundolsheim 1
Lille Universite Club 1 1 - 3 Strasbourg 1
Chalons-En-Champagne 4 - 2 Nancy Stanislas 1
Noyon 4 - 1 Mulhouse Philidor 2
J.E.E.N. 1- Paris 1 - 3 Club 608 - Paris
Villejuif 4 - 2 Rueil-Malmaison 1
Ronde 2
Strasbourg 1 5 - 1 Cappelle-La-Grande
Mundolsheim 1 2 - 2 Lille Universite Club 1
Mulhouse Philidor 2 1 - 3 Chalons-En-Champagne
Nancy Stanislas 1 1 - 4 Noyon
Rueil-Malmaison 1 1 - 5 J.E.E.N. 1- Paris
Club 608 - Paris 1 - 4 Villejuif
Ronde 3
Mundolsheim 1 4 - 3 Club 608 - Paris
Strasbourg 1 5 - 1 Rueil-Malmaison 1
Nancy Stanislas 1 2 - 4 J.E.E.N. 1- Paris
Mulhouse Philidor 2 2 - 3 Villejuif
Cappelle-La-Grande   -   Chalons-En-Champagne
Lille Universite Club 1   -   Noyon
Ronde 4
Rueil-Malmaison 1 3 - 2 Mundolsheim 1
Club 608 - Paris 2 - 3 Strasbourg 1
Villejuif 3 - 4 Nancy Stanislas 1
J.E.E.N. 1- Paris 3 - 2 Mulhouse Philidor 2
Noyon   -   Cappelle-La-Grande
Chalons-En-Champagne   -   Lille Universite Club 1
Ronde 5
J.E.E.N. 1- Paris 4 - 4 Mundolsheim 1
Villejuif 4 - 2 Strasbourg 1
Club 608 - Paris 2 - 2 Chalons-En-Champagne
Noyon 2 - 1 Rueil-Malmaison 1
Nancy Stanislas 1 2 - 4 Cappelle-La-Grande
Mulhouse Philidor 2 5 - 1 Lille Universite Club 1
Ronde 6
Strasbourg 1   -   J.E.E.N. 1- Paris
Mundolsheim 1   -   Villejuif
Noyon   -   Club 608 - Paris
Chalons-En-Champagne   -   Rueil-Malmaison 1
Lille Universite Club 1   -   Nancy Stanislas 1
Cappelle-La-Grande   -   Mulhouse Philidor 2
Ronde 7
Cappelle-La-Grande   -   Lille Universite Club 1
Chalons-En-Champagne   -   Noyon
J.E.E.N. 1- Paris   -   Villejuif
Club 608 - Paris   -   Rueil-Malmaison 1
Nancy Stanislas 1   -   Mulhouse Philidor 2
Strasbourg 1   -   Mundolsheim 1
Ronde 8
Mundolsheim 1   -   Nancy Stanislas 1
Mulhouse Philidor 2   -   Strasbourg 1
Cappelle-La-Grande   -   Club 608 - Paris
Rueil-Malmaison 1   -   Lille Universite Club 1
Chalons-En-Champagne   -   J.E.E.N. 1- Paris
Noyon   -   Villejuif
Ronde 9
Mundolsheim 1   -   Mulhouse Philidor 2
Strasbourg 1   -   Nancy Stanislas 1
Rueil-Malmaison 1   -   Cappelle-La-Grande
Lille Universite Club 1   -   Club 608 - Paris
Villejuif   -   Chalons-En-Champagne
J.E.E.N. 1- Paris   -   Noyon
Ronde 10
Chalons-En-Champagne   -   Mundolsheim 1
Noyon   -   Strasbourg 1
Cappelle-La-Grande   -   J.E.E.N. 1- Paris
Lille Universite Club 1   -   Villejuif
Club 608 - Paris   -   Nancy Stanislas 1
Rueil-Malmaison 1   -   Mulhouse Philidor 2
Ronde 11
Strasbourg 1   -   Chalons-En-Champagne
Mundolsheim 1   -   Noyon
Lille Universite Club 1   -   J.E.E.N. 1- Paris
Villejuif   -   Cappelle-La-Grande
Club 608 - Paris   -   Mulhouse Philidor 2
Nancy Stanislas 1   -   Rueil-Malmaison 1
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Villejuif 13 5 7 18 11
2 Strasbourg 1 13 5 9 18 9
3 J.E.E.N. 1- Paris 12 5 5 17 12
4 Noyon 9 3 7 10 3
5 Mundolsheim 1 9 5 -2 14 16
6 Chalons-En-Champagne 8 3 4 9 5
7 Club 608 - Paris 8 5 -3 11 14
8 Cappelle-La-Grande 7 3 0 9 9
9 Mulhouse Philidor 2 7 5 -3 11 14
10 Nancy Stanislas 1 7 5 -8 11 19
11 Rueil-Malmaison 1 7 5 -10 8 18
12 Lille Universite Club 1 4 3 -6 4 10
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Jean-Claude AMIARD
Compétition homologuée pour le classement Fide
2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  Actuelle