ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Franconville 2 5 - 2 Grand-Quevilly
Cergy Pontoise 2 7 - 1 Echecs 16 - Paris
Cavalier de Neuilly Paris 4 - 3 Clichy 3
Enghien-Les-Bains 2 - 3 Asnieres - le Grand Echiquier 2
Gournay en Bray 3 - 5 Palamede - Paris
Ronde 2
Grand-Quevilly 5 - 2 Enghien-Les-Bains
Echecs 16 - Paris 3 - 3 Gournay en Bray
Clichy 3 3 - 3 Franconville 2
Asnieres - le Grand Echiquier 2 2 - 5 Cergy Pontoise 2
Palamede - Paris 2 - 6 Cavalier de Neuilly Paris
Ronde 3
Gournay en Bray 4 - 2 Clichy 3
Cergy Pontoise 2 6 - 0 Grand-Quevilly
Enghien-Les-Bains 6 - 2 Echecs 16 - Paris
Franconville 2 0 - 8 Cavalier de Neuilly Paris
Asnieres - le Grand Echiquier 2 2 - 4 Palamede - Paris
Ronde 4
Grand-Quevilly 3 - 3 Gournay en Bray
Cavalier de Neuilly Paris 4 - 3 Cergy Pontoise 2
Echecs 16 - Paris 4 - 2 Franconville 2
Clichy 3 4 - 2 Asnieres - le Grand Echiquier 2
Enghien-Les-Bains 1 - 7 Palamede - Paris
Ronde 5
Franconville 2 3 - 3 Enghien-Les-Bains
Asnieres - le Grand Echiquier 2 3 - 3 Echecs 16 - Paris
Cergy Pontoise 2 3 - 3 Clichy 3
Gournay en Bray 1 - 5 Cavalier de Neuilly Paris
Grand-Quevilly   -   Palamede - Paris
Ronde 6
Cavalier de Neuilly Paris   -   Asnieres - le Grand Echiquier 2
Enghien-Les-Bains   -   Gournay en Bray
Echecs 16 - Paris   -   Grand-Quevilly
Franconville 2   -   Cergy Pontoise 2
Palamede - Paris   -   Clichy 3
Ronde 7
Clichy 3   -   Enghien-Les-Bains
Asnieres - le Grand Echiquier 2   -   Franconville 2
Grand-Quevilly   -   Cavalier de Neuilly Paris
Cergy Pontoise 2   -   Gournay en Bray
Palamede - Paris   -   Echecs 16 - Paris
Ronde 8
Grand-Quevilly   -   Clichy 3
Enghien-Les-Bains   -   Cergy Pontoise 2
Echecs 16 - Paris   -   Cavalier de Neuilly Paris
Gournay en Bray   -   Asnieres - le Grand Echiquier 2
Franconville 2   -   Palamede - Paris
Ronde 9
Cavalier de Neuilly Paris   -   Enghien-Les-Bains
Clichy 3   -   Echecs 16 - Paris
Asnieres - le Grand Echiquier 2   -   Grand-Quevilly
Gournay en Bray   -   Franconville 2
Palamede - Paris   -   Cergy Pontoise 2
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Cavalier de Neuilly Paris 15 5 18 27 9
2 Cergy Pontoise 2 12 5 14 24 10
3 Palamede - Paris 10 4 6 18 12
4 Gournay en Bray 9 5 -4 14 18
5 Clichy 3 9 5 -1 15 16
6 Echecs 16 - Paris 9 5 -8 13 21
7 Franconville 2 9 5 -7 13 20
8 Asnieres - le Grand Echiquier 2 8 5 -6 12 18
9 Enghien-Les-Bains 8 5 -6 14 20
10 Grand-Quevilly 7 4 -6 10 16
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Nicolas BOCKSER
Compétition homologuée pour le classement Fide

Téléchargez la lettre de rentrée 2021-2022 des clubs !

2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | Actuelle