ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Sundgau Echecs - Altkirch 4 - 2 Metz E.F.E. 1
Vandoeuvre 2 6 - 0 Metz Fischer 2
Thionville Echecs   -   Exempt
Bischwiller 2 5 - 2 St-Georges sur Baulche
Mundolsheim 2 4 - 2 Gueugnon
Esbarres 6 - 1 Oyonnax Dortan
Ronde 2
Metz E.F.E. 1 2 - 4 Vandoeuvre 2
Metz Fischer 2 4 - 3 Thionville Echecs
Sundgau Echecs - Altkirch   -   Exempt
Oyonnax Dortan 3 - 1 Bischwiller 2
St-Georges sur Baulche 3 - 4 Mundolsheim 2
Gueugnon 1 - 5 Esbarres
Ronde 3
Thionville Echecs 0 - 6 St-Georges sur Baulche
Esbarres 7 - 0 Metz E.F.E. 1
Bischwiller 2 1 - 5 Vandoeuvre 2
Mundolsheim 2 3 - 4 Oyonnax Dortan
Sundgau Echecs - Altkirch 5 - 1 Gueugnon
Metz Fischer 2   -   Exempt
Ronde 4
Metz E.F.E. 1 0 - 5 Metz Fischer 2
Vandoeuvre 2 3 - 1 Thionville Echecs
Sundgau Echecs - Altkirch 0 - 8 Esbarres
Oyonnax Dortan 7 - 0 St-Georges sur Baulche
Bischwiller 2 1 - 2 Mundolsheim 2
Gueugnon   -   Exempt
Ronde 5
Oyonnax Dortan 5 - 0 Sundgau Echecs - Altkirch
St-Georges sur Baulche 0 - 5 Metz E.F.E. 1
Vandoeuvre 2   -   Exempt
Esbarres 4 - 0 Mundolsheim 2
Gueugnon 0 - 8 Metz Fischer 2
Thionville Echecs 0 - 7 Bischwiller 2
Ronde 6
Vandoeuvre 2 5 - 0 Oyonnax Dortan
Sundgau Echecs - Altkirch 5 - 2 St-Georges sur Baulche
Metz E.F.E. 1   -   Exempt
Bischwiller 2 6 - 1 Gueugnon
Thionville Echecs 0 - 5 Mundolsheim 2
Metz Fischer 2 2 - 3 Esbarres
Ronde 7
Metz E.F.E. 1 3 - 2 Thionville Echecs
Oyonnax Dortan 5 - 3 Gueugnon
Metz Fischer 2 2 - 5 Mundolsheim 2
Esbarres 5 - 0 Vandoeuvre 2
Bischwiller 2 5 - 2 Sundgau Echecs - Altkirch
St-Georges sur Baulche   -   Exempt
Ronde 8
Oyonnax Dortan 1 - 4 Metz E.F.E. 1
St-Georges sur Baulche 2 - 5 Metz Fischer 2
Gueugnon 2 - 3 Vandoeuvre 2
Bischwiller 2   -   Exempt
Esbarres 3 - 3 Thionville Echecs
Sundgau Echecs - Altkirch 3 - 4 Mundolsheim 2
Ronde 9
Metz E.F.E. 1 4 - 1 Gueugnon
Metz Fischer 2 3 - 1 Oyonnax Dortan
Vandoeuvre 2 8 - 0 St-Georges sur Baulche
Bischwiller 2 2 - 5 Esbarres
Thionville Echecs 2 - 4 Sundgau Echecs - Altkirch
Mundolsheim 2   -   Exempt
Ronde 10
Metz E.F.E. 1 0 - 2 Bischwiller 2
Metz Fischer 2 4 - 2 Sundgau Echecs - Altkirch
Vandoeuvre 2 6 - 0 Mundolsheim 2
Thionville Echecs 7 - 0 Oyonnax Dortan
St-Georges sur Baulche 4 - 3 Gueugnon
Esbarres   -   Exempt
Ronde 11
Mundolsheim 2 4 - 3 Metz E.F.E. 1
Bischwiller 2 4 - 2 Metz Fischer 2
Sundgau Echecs - Altkirch 1 - 3 Vandoeuvre 2
Gueugnon 2 - 4 Thionville Echecs
St-Georges sur Baulche 0 - 6 Esbarres
Oyonnax Dortan   -   Exempt
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Esbarres 29 10 43 52 9
2 Vandoeuvre 2 28 10 31 43 12
3 Mundolsheim 2 24 10 3 31 28
4 Bischwiller 2 22 10 12 34 22
5 Metz Fischer 2 22 10 9 35 26
6 Oyonnax Dortan 20 10 -5 27 32
7 Sundgau Echecs - Altkirch 18 10 -10 26 36
8 Metz E.F.E. 1 18 10 -7 23 30
9 Thionville Echecs 15 10 -15 22 37
10 St-Georges sur Baulche 14 10 -29 19 48
11 Gueugnon 10 10 -32 16 48
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Cyril CLEAUD
Compétition homologuée pour le classement Fide

2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  Actuelle